Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Master’s gateway путь к CIMA

Недавно Тут! Аватар для Visa

Master’s gateway путь к CIMA

Помогите определиться пожалуйста!

Скоро уже будет возможность опять примкнуть к работающему насению. Понимаю что без квалификации СIМА шансы найти работу малы. У меня опыт работы финансовым аналитиком в интернациональной компании, но не в UK.
    Зарегистрировалась я на СIМА как студент и получила имейл от них что я имею право на Master’s gateway route.
    http://www.cimaglobal.com/mastersgateway
    Как я поняла это 3-х часовой компьютерный экзамен. Дается одна попытка и стоит много, но если сдавать каждый экзамен без exemption, было бы намного дороже.
    И теперь мне надо выбрать стоит ли мне идти по Master’s gateway route или по обычному пути? Если я сдам этот 3-х часовой экзамен то я перепрыгну через operational and management level и окажусь на strategic level СIМА. И не повредит ли мне это если пока нет опыта в UК? Может быть окажусь overqualified?
    Кто-нибудь сдавал этот Master’s gateway route? Как впечатления? Я что-то chicken chicken боюсь сдавать этот экзамен, и одна попытка всего.
    Девочки, кто учится на ACCА тоже прокомментируйте, пожалуйста, как бы вы поступили? И как вам сдавать экзамены на компьютере? Сейчас АCCА экзамeны тоже на компьютере сдают, как я понимаю?

Только что Понаехавший
    Я сдавала этот экзамен в ноябре. Жду оценку сейчас. В моем случае было гораздо выгоднее учиться серез эту программу, чем начинать все с начала. Но я уже брала подобные курсы на английском, так что мне было легче.

Попасть на высокий уровень, не повредит. В резюме можно и не указывать на каком уромне. К томуже для работы аналистом, обычьно хотят высокий уровень или уже оконченный сертификат.

Кстати, этот экзамен можно сдавать сколько угодно раз, не только один. Просто опять придется платить. Я тоже с начала думала что всего одна попытка, но потом позвонила и мне обьяснили что это не так.

А вы решили сдавать, или пойдете по другому пути?

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Спасибо что откликнулись! Держу пальчики за вас, чтобы вы сдали.
    Да, я им писала, и они сказали что сдавать можно сколько хочешь раз за определенную цену. И я выбрала этот gateway. Хотя там всего 20% pass rate, те только каждый пятый сдает этот экзам
    А какие подобные курсы вы брали? И по каким учебникам готовились?
    Показался ли экзамен трудным? Хватило ли времени? Тяжело ли сдавать на компьютере?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права