Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Master’s gateway путь к CIMA

Недавно Тут! Аватар для Visa

Master’s gateway путь к CIMA

Помогите определиться пожалуйста!

Скоро уже будет возможность опять примкнуть к работающему насению. Понимаю что без квалификации СIМА шансы найти работу малы. У меня опыт работы финансовым аналитиком в интернациональной компании, но не в UK.
    Зарегистрировалась я на СIМА как студент и получила имейл от них что я имею право на Master’s gateway route.
    http://www.cimaglobal.com/mastersgateway
    Как я поняла это 3-х часовой компьютерный экзамен. Дается одна попытка и стоит много, но если сдавать каждый экзамен без exemption, было бы намного дороже.
    И теперь мне надо выбрать стоит ли мне идти по Master’s gateway route или по обычному пути? Если я сдам этот 3-х часовой экзамен то я перепрыгну через operational and management level и окажусь на strategic level СIМА. И не повредит ли мне это если пока нет опыта в UК? Может быть окажусь overqualified?
    Кто-нибудь сдавал этот Master’s gateway route? Как впечатления? Я что-то chicken chicken боюсь сдавать этот экзамен, и одна попытка всего.
    Девочки, кто учится на ACCА тоже прокомментируйте, пожалуйста, как бы вы поступили? И как вам сдавать экзамены на компьютере? Сейчас АCCА экзамeны тоже на компьютере сдают, как я понимаю?

Только что Понаехавший
    Я сдавала этот экзамен в ноябре. Жду оценку сейчас. В моем случае было гораздо выгоднее учиться серез эту программу, чем начинать все с начала. Но я уже брала подобные курсы на английском, так что мне было легче.

Попасть на высокий уровень, не повредит. В резюме можно и не указывать на каком уромне. К томуже для работы аналистом, обычьно хотят высокий уровень или уже оконченный сертификат.

Кстати, этот экзамен можно сдавать сколько угодно раз, не только один. Просто опять придется платить. Я тоже с начала думала что всего одна попытка, но потом позвонила и мне обьяснили что это не так.

А вы решили сдавать, или пойдете по другому пути?

Спасибо что откликнулись! Держу пальчики за вас, чтобы вы сдали.
    Да, я им писала, и они сказали что сдавать можно сколько хочешь раз за определенную цену. И я выбрала этот gateway. Хотя там всего 20% pass rate, те только каждый пятый сдает этот экзам
    А какие подобные курсы вы брали? И по каким учебникам готовились?
    Показался ли экзамен трудным? Хватило ли времени? Тяжело ли сдавать на компьютере?

Только что Понаехавший
    Visa, здравствуйте!

Вы молодец что рашились пойти учиться. Это очень сильно поможет в карьере. Я уже убедилась в необходимости получить designation.

Я удачьно сдала Gateway экзамен с первой попытки. Тоже боялась что такой маленький процент здающих, но на мне это не отразилось, чего и вам желаю. Я уже успела сдать два экзамена на strategic level. Так что если что, обращайтесь. Чем смогу, помогу. У меня есть материалы по F3 и P3 которые мне уже не нужны, так что могу поделиться.

Удачи!

Только что Понаехавший
    Забыла написать насчет трудности экзамена. Было довольно терпимо. Времени хватило. У меня с time management обычьно проблем нет. Я брала подготовительный курс в BPP, он помог, но если честно, можно и без него. Я нашла прошлые экзамены на сайте СИМА и разобрала все за прошлые 3 года. Это и было моей главной подготовкой. Если вы еще не сдавали, очень советую так сделать.

Я до UK жила в Канаде, там брала CPA скассы, совершенно одно и тоже что СИМА. Так что я здесь многое по второму разу беру так как дома не успела закончить.

Если еще будут вопросы, пишите.

Цитата Сообщение от Мух2004 Посмотреть сообщение
    Visa, здравствуйте!

Вы молодец что рашились пойти учиться. Это очень сильно поможет в карьере. Я уже убедилась в необходимости получить designation.

Я удачьно сдала Gateway экзамен с первой попытки. Тоже боялась что такой маленький процент здающих, но на мне это не отразилось, чего и вам желаю. Я уже успела сдать два экзамена на strategic level. Так что если что, обращайтесь. Чем смогу, помогу. У меня есть материалы по F3 и P3 которые мне уже не нужны, так что могу поделиться.

Удачи!
    Какая вы молодец! Поздравляю!!! С первого раза сдать! Это не каждый так сможет.

Мне да, нужны материалы по Ф3 и П3. На будущее.

Забыла написать насчет трудности экзамена. Было довольно терпимо. Времени хватило. У меня с time management обычьно проблем нет. Я брала подготовительный курс в BPP, он помог, но если честно, можно и без него. Я нашла прошлые экзамены на сайте СИМА и разобрала все за прошлые 3 года. Это и было моей главной подготовкой. Если вы еще не сдавали, очень советую так сделать.
    Спасибо за советы! Я все думаю как эффективно подготовиться, ваши советы очень кстати. А подготовительные курсы эти были онлайн или в колледже?
    Я до UK жила в Канаде, там брала CPA скассы, совершенно одно и тоже что СИМА. Так что я здесь многое по второму разу беру так как дома не успела закончить.

Если еще будут вопросы, пишите.
    Я получила рассылку, что СИМА и СPА объединились в одну ассоциацию. Вот
    Update from CIMA President Andrew Miskin, FCMA, CGMA
    Dear Visa,

We have exciting news to share: You are now part of the most influential accountancy body in the world – the Association of International Certified Professional Accountants (the Association).

This is the new organisation that members of CIMA and the American Institute of CPAs voted for in June. It brings together the expertise and capabilities of both accountancy bodies to advance management and public accounting globally. CIMA and its designations, Royal Charter and Council all remain. As a student, you are continuing to study the CIMA qualification which will lead you to your CGMA designation, membership of CIMA and the new Association – which represents 650,000 current and next generation accounting professionals across the globe. That is a powerful network and platform to ensure your skills and expertise will be recognised by employers, regulators and peers around the world...

Только что Понаехавший
    Да, я тоже ее получала. Но толком не поняла что это значит. Мне за CPA ни дали никаких пойнтс, в gateway я попала за счет своего MBA. а не CPA. Может быть после объединения они будут засчитывать курсы, но мне уже все равно.

Удачи вас с подготовкой. Главное ничего не бойтесь и верьте что все получится.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    Помогите определиться пожалуйста!

Скоро уже будет возможность опять примкнуть к работающему насению. Понимаю что без квалификации СIМА шансы найти работу малы. У меня опыт работы финансовым аналитиком в интернациональной компании, но не в UK.
    Зарегистрировалась я на СIМА как студент и получила имейл от них что я имею право на Master’s gateway route.
    http://www.cimaglobal.com/mastersgateway
    Как я поняла это 3-х часовой компьютерный экзамен. Дается одна попытка и стоит много, но если сдавать каждый экзамен без exemption, было бы намного дороже.
    И теперь мне надо выбрать стоит ли мне идти по Master’s gateway route или по обычному пути? Если я сдам этот 3-х часовой экзамен то я перепрыгну через operational and management level и окажусь на strategic level СIМА. И не повредит ли мне это если пока нет опыта в UК? Может быть окажусь overqualified?
    Кто-нибудь сдавал этот Master’s gateway route? Как впечатления? Я что-то chicken chicken боюсь сдавать этот экзамен, и одна попытка всего.
    Девочки, кто учится на ACCА тоже прокомментируйте, пожалуйста, как бы вы поступили? И как вам сдавать экзамены на компьютере? Сейчас АCCА экзамeны тоже на компьютере сдают, как я понимаю?
    вы финансовый аналитик или Flight Engineer...че то я теряюсь

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от rover738 Посмотреть сообщение
    вы финансовый аналитик или Flight Engineer...че то я теряюсь
    Flight Engineer скорее всего кто то из близких)) либо человека два пути развития карьеры прорабатывает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права