Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Хэлло, Хэллоуин!

Вечно Тут! Аватар для Anna
    Я в Хэллоуин дверь запираю, чтоб никаких трикотритеррв, но я grumpy old sod

йОхайды! Аватар для kanzela
    Цитата Сообщение от Фрося Бурлакова Посмотреть сообщение
    че ет американский? самый, что ни на есть англинский. кельтский. просто в штатах его вытащили из сундука и популяризировали. а бриты (современные) Ж себя потомками др. римлян мнят
    ничО не знаю, мне так рассказали и я верю
    ой, вики тож говорит, отсюдова.
    Ладна

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Хэллоуин старый языческий праздник в Англии , но его никогда не отмечали здесь как в Америке с парти и трикс и переодеваниями. Это был как день памяти об умерших .
    Последний раз редактировалось Cup coffee; 01.11.2016 в 20:58.

life is wonderful Аватар для ju-ju
    у нас в районе много детей. в этом году так весело было. очень многие навыставляли тыквы, дома наукрашали. некоторые и "представления" детям устраивали - открывали двери сташные ведьмы (видно люди готовились, ждали). а одни открывали дверь, но в коридоре было темно и когда дети тянулись к банке с конфетами, из-за двери за руку хватали. ух дети веселились!
    а то что родители "за деревом прячутся" - ну не отпускать же детей одних гулять по улицам в темноте! я со своими тоже ходила. а дома наша бабушка сидела и конфеты раздавала.

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Цитата Сообщение от Olga from Volga Посмотреть сообщение
    На меня в этом году произошло натуральное нашествие маленьких засранцев! Уже к 7ми вечера закончились все приличные запасы конфет и пришлось идти в шоп за добавкой, ибо "народная тропа не заростала", и к 8ми я уже пожалела о гостеприимно светящейся тыкве. Кот натурально ошизел от такого траффика и сидел с выпученными глазами на кухне бедняга. Но все равно весело: дети сделали эффорт в плане костюмов: были и стаи мелких ведьмочек, и мальчики-вампирчики, и персонажи из звездных войн, и мумии с зомбями.

Сосед повыключал все света и спрятался нафег, в моем франт гарден помяли перцы чили. Так шта развлечение не для всех, конечно.
    а я думала что дети только с 5 до 7 вечера ходят.
    Я бы уже не ждала в 8 вечера. Хорошо что после 7 никто и не пришел.

life is wonderful Аватар для ju-ju
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    а я думала что дети только с 5 до 7 вечера ходят.
    Я бы уже не ждала в 8 вечера. Хорошо что после 7 никто и не пришел.
    в 5 родители только работу заканчивают.

goody two-shoes Аватар для Linda
    Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    в 5 родители только работу заканчивают.
    многие к 7 только до дому добираются.

Живу Тут!
    Любой праздник - это здорово, только в данном случае нифига не понятно, что именно празднуем. Что такое trick-or-treating? Почему надо давать конфеты? Я понимаю, на родине колядуют, песенки поют и за это им полагается награда. А тут бессмыслица какая-то

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Любой праздник - это здорово, только в данном случае нифига не понятно, что именно празднуем. Что такое trick-or-treating? Почему надо давать конфеты? Я понимаю, на родине колядуют, песенки поют и за это им полагается награда. А тут бессмыслица какая-то
    За костюмы?
    Вообще-то , веселый праздник кто в теме.
    Но я, если честно, еще не разобралась нра он мне или нет. С одной стороны весело, хорошо когда в теме. А с другой стороны не нра что таким как сосед Ольги на чердак приходится прятаться. Но тут именно недоработка мам прячущихся за деревом что разрешают стучаться к тем, кто не в теме.
    Но когда сам в теме, то классно.

Давно Тут! Аватар для Acquaintance
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Вот тут уже выше писали, что коммерция рулит. Я когда 15 лет сюда заехала никто ничего не праздновал, фейерверки не запускали, костюмы не продавали, в ресторанах не отмечали, тыкв выставленых тоже не помню.

А сейчас в магазинах: покупайте к Хеллоуину, потом к Рождеству, потом к Новому Году (тоже празднуют все больше), дню Валентина, матери и тп круглый год. Меня ещё имейлы веселят: отпразднуйте свой день зарплаты - купите у нас чего-нибудь. И так еженедельно

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права