Страница 92 из 106 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1056

Тема: Удачные кадры

Бан
    ох, как хорошо, особенно, фламинго......

Давно Тут! Аватар для wetherby
    Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    ох, как хорошо, особенно, фламинго......
    Это зверинец в Lotherton Hall near Leeds, фламинго снимались через стекло так что качество не очень.

Недавно Тут! Аватар для epi
    Цитата Сообщение от wetherby Посмотреть сообщение
    Я её давно хотела попробовать , это Сигма 18-300 довольно новая модель, мало кто продаёт б/у а за новую £370 жаба давит платить.
    Теперь нужно решить какой Никон ей подойдет.
    Покупать, чтобы попробовать? Немножко странный выбор, мне кажется. Есть родные 18-300 и 18-200, они лучше Сигмы и их много юзаных, наверняка арендовать можно на попробовать . У меня были обе, от обеих избавился. Причем, от 18-200 осталось впечатление получше. 18-300 нерезкая какая-то, в технике чудес-то не бывает...
    You have a feel for relationship? Get a dog.

Бан
    Цитата Сообщение от epi Посмотреть сообщение
    Покупать, чтобы попробовать? Немножко странный выбор, мне кажется. Есть родные 18-300 и 18-200
    у меня 18-135 и мне не нравится качество на зуме
    А по телевикам ничего не слышал, чтобы порекомендовать?
    Как-то почти купила, но мне про технические особенности рассказали, передумала.
    Бюджетную и качественную, или это невозможно?

у меня 18-135 и мне не нравится качество на зуме
    А по телевикам ничего не слышал, чтобы порекомендовать?
    Как-то почти купила, но мне про технические особенности рассказали, передумала.
    Бюджетную и качественную, или это невозможно?
    Я про Кеннон ничего не знаю, только общие рекомендации: смотреть на диафрагму, чтобы линза не была слишком темная, не гнаться за очень широким диапазоном, так как он достигается за счет потерь по другим параметрам, вместо этого иметь несколько линз на разные случаи жизни. Ну и дальше начинаешь подгонять все это под бюджет. Например, если говорить про Никон, то начинающему фотографу с небольшим бюджетом я бы рекомендовал купить камеру DX (от D3200 и более поздние модели), прайм линзу DX35mm/1.8 и зум DX55-200, например. Этого было бы достаточно для начала, на попробовать. Можно придумать и более дешевые варианты, в зависимости, что снимаешь, Никон не панацея.
    Последний раз редактировалось epi; 22.07.2018 в 12:37.

Покупать, чтобы попробовать? Немножко странный выбор, мне кажется. Есть родные 18-300 и 18-200, они лучше Сигмы и их много юзаных, наверняка арендовать можно на попробовать . У меня были обе, от обеих избавился. Причем, от 18-200 осталось впечатление получше. 18-300 нерезкая какая-то, в технике чудес-то не бывает...
    Нормально, не понравится сделаю как с Олимпус беззеркалкой, не подошло - продала. Попользовалась полгода и ещё наварила двадцатник на продаже. Никона у меня ещё не было, посмотрим как пойдёт.
    Никон планирую брать Д90 или Д300 , линзу купила за £200, дешевле некуда.
    Телевики удобны для моих съёмок, хотя прайм линзы конечно намного лучше. Но я не профессионал, занимаюсь фотографией где то полтора года, меня устраивает.
    Когда буду лучше снимать тогда и настанет время вкладываться в хорошую камеру и линзы, сейчас это было бы waste of electrons, имхо.
    Последний раз редактировалось wetherby; 15.07.2018 в 10:57.

Цитата Сообщение от wetherby Посмотреть сообщение
    Нормально, не понравится сделаю как с Олимпус беззеркалкой, не подошло - продала.
    Отлично, если вы понимаете, что делаете и зачем, то почему бы и нет... А чем не устроил Олимпус? Я сейчас наоборот на беззеркалки смотрю - маленькие, удобные, функций больше.

Бан
    Отлично, если вы понимаете, что делаете и зачем, то почему бы и нет... А чем не устроил Олимпус? Я сейчас наоборот на беззеркалки смотрю - маленькие, удобные, функций больше.
    У олимпуса оптика раньше была скверная, поменялась?
    А что сонька, не нравится?

Приятельница купила Sony ilce 5100
    Последний раз редактировалось kanzela; 15.07.2018 в 11:10.

У олимпуса оптика раньше была скверная, поменялась?
    А что сонька, не нравится?
    Я пока просто информацию набираю, ничего не покупаю. Появилась инфа, что в этом году и Кеннон, и Никон выпустят свои беззеркалки - это было бы интересно... Сейчас сын увлекся фото, купил Lumix, я ему подарил свою никкоровскую линзу 50мм, через адаптер - в его сетапе это эквивалент 100-110 мм, портреты получаются улетные, сижу тихо завидую.

Маленький по размеру, кнопки пока найдешь нажать птицы уже разлетятся, использовала больше всего 40-150 линзу а она немного перевешивает камеру, линзы с 2.8 дорогие даже б/у ( теле), батарейка не долго держит.
    Меню зато страниц на триста и стабилизатор самому нужно включать в камере а не по умолчанию как в Пентаксах.
    На экране видно снимок хороший, выводишь дома на комп - всё смазано, где то 80% выходило брака. Решила что пока не моё, подожду пока новое что появится.

Страница 92 из 106 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права