Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Шенген виза в Испанию

Только что Понаехавший Аватар для il_sangue
    Как-то все грустно с испанским шенгеном, однако, особенно не порадовало сообщение о single entry визе.

Мы тут подумываем на Канарские острова слетать, а потом через 2 месяца на береговую Испанию.
    Хотелось бы надеяться на полугодовую мультивизу, кто-нибудь подскажет реально ли это?
    У нас о обоих ILR.
    Последний раз редактировалось il_sangue; 10.12.2012 в 11:27.

Недавно Тут!
    После сдачи ILR хочу подарок жене сделать - свозить на 2 недели в Испанию. Недорого вроде по отелям и по билетам.
    Однако - проблемы с шенген визой. Знакомый парень, работающий в турист.фирме в Лондоне, сказал, что мне и жене нужно приготовить

-Стейтмент, где указана сумма на счету не менее 55 евро на каждый день, то есть по 770 евро
    -Self Assesment последний об уплате налогов, если self-emploed, или справку от работодателя
    -Справка от бухгалтера
    -Страховка на время пребывания

Я спрашивал у друга, который ездил в Париж в прошлом году, у него требования были немного другие

-Стейтменты за 3 месяца
    -Справка от бухгалтера о доходах
    -Страховка на время пребывания

Но моя жена депендант, не селф-имплоер...Где эту справку от работодателя доставать...
    Сейчас срочно делаю Self Assesment за 2012/13 года, бухгалтер тянет с этим...не везет на бугхгатеров...
    Последний раз редактировалось Henryt5; 08.06.2013 в 11:45.

Недавно Тут!
    форумчане, подскажите, кто знает - в Лидсе есть какой-то визовый центр для оформления шенгена в Испанию?
    Или только в Лондон придется ехать?

Или лучше нам попробовать получить визу в Москве на полгода ДО отъезда в ЮК (едем работать и жить по ТИЕР 2дженерал)
    в данный момент визы в Испанию нет, но летом планировали съездить.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Henryt5 Посмотреть сообщение
    свозить на 2 недели в Испанию
    Вроде в Испанию не просто страховку требовали, а еще чтоб в страховку входила репатриация. Так что внимательно читайте требования и саму страховку

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    форумчане, подскажите, кто знает - в Лидсе есть какой-то визовый центр для оформления шенгена в Испанию?
    Или только в Лондон придется ехать?

Или лучше нам попробовать получить визу в Москве на полгода ДО отъезда в ЮК (едем работать и жить по ТИЕР 2дженерал)
    в данный момент визы в Испанию нет, но летом планировали съездить.
    уже поняла, что мне проще в Москве, так что свой вопрос снимаю

Давно Тут!
    Кто-нибудь недавно подавался на испанскую визу? У меня spouse visa. Долго делают? Какие то заморочки присутствуют?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права