Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Шенген виза в Испанию

Только что Понаехавший Аватар для Khalashka
    А мы вычитывали на их сайте, что если муж - британец, то можно ехать без визы. Только иметь доказательства: свидетельство о браке, адрес совместного проживания и т.д. То же самое и с Чехией. Это кажется с апреля этого года действует закон, и мы вот так побывали с мужем в Праге без визы. У меня только британская виза жены.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Khalashka Посмотреть сообщение
    А мы вычитывали на их сайте, что если муж - британец, то можно ехать без визы. Только иметь доказательства: свидетельство о браке, адрес совместного проживания и т.д. То же самое и с Чехией. Это кажется с апреля этого года действует закон, и мы вот так побывали с мужем в Праге без визы. У меня только британская виза жены.
    Khalashka, а Вы сами откуда с таким ником?

Имеется ввиду откуда понаехала сюда или где тут обитаю?

Давно Тут!
    Имеется ввиду откуда понаехала сюда или где тут обитаю?
    откуда понаехали?

Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    откуда понаехали?
    Из подмосковья

Давно Тут!
    Из подмосковья
    а ник Ваш как переводится?

Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    а ник Ваш как переводится?
    Тетенька

Давно Тут!
    Тетенька
    я знаю, что тетенька. А с какого языка перевод?

Только что Понаехавший Аватар для +Anastasia+
    Цитата Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
    НЕТ! Ничего Вам не надо. Оригинал паспорта мужа. Свой паспорт. Очень удобно еще письмо от мужа, что мы всей семьей собираемся путешествовать в Испанию и другие страны Шенгена в течение такого-то времени. Наша первая поездка будет в Испанию тогда-то. Прошу выдать мультивизу моей жене такой-то. Это необязательно, но производит хорошее впечатление.
    У меня аналог Вашей ситуации - тоже ИЛР после визы жены. Шенген за 3 года делали 5 раз в разных консульствах.
    И испанцев много посреднических сайтов выпадает. Правильный именно Посольства - вот этот http://www.maec.es/subwebs/Consulado..._services.aspx
    Там довольно невнятно написано, но правила такие же.
    Вот что важно. Формально испанцы делают через визовый центр и визовый центр сдирает свои сервисные деньги, хотя виза-то нам бесплатно.
    Но вот что написано в разделе про аппликейшен про нас:
    "Those applicants who prefer to address their application directly to this Consulate General, including spouses and partners, and family dependants of Spanish and UE citizens, should write a letter (phone calls, fax and e-mails will not be accepted) to this Consulate General that can be sent by post or delivered in person. The applicant will be given an appointment in the first available date and in strictly order of presentation. The appointment will be sent to you via post."
    То есть, как и у итальянцев, мы-жены можем идти мимо визового центра.
    Да, там очень невнятно написано. Про жен британцев я вообще ничего не увидела, может я плохо смотрела? Это точно, что только пасспорта мои и мужа и письмо от него? И все??? А как же сертификат о браке и т.п., подтверждающее совместное проживание?
    И еще. Если я иду напрямую в Consulate General, то как долго ждать по почте их приглашения? Может легче через визовый центр? И делают-ли они для нас в тот же день визу? Или это надо 2 раза значит в Лондон ездить, первый - чтобы подать и второй - чтобы забрать. Отправляют ли они готовые визы по почте?

Только что Понаехавший Аватар для +Anastasia+
    Возможно кому пригодиться. В копилку опыта. В понедельник пришла в визовый центр, проторчала там 2 часа. Потребовали заполненную анкету, паспорт мой и мужа с фотокопиями, свидетельство о браке , также с копией и bill с именами обоих. Всё. Взяли 17 фунтов за сервис (я так понимаю что если идешь напрямую в консульство, то этогог сбора нет) + 8.90 за пересылку обратно по почте. Через 4 дня мне почтальон доставил лично в руки.
    Единственно, надо заранее озаботиться об appointment. Т.к. в моем случае доступные даты были только через 3 недели.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права