Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Шенген виза в Испанию

Недавно Тут! Аватар для little kitten

Шенген виза в Испанию

прочитала сто раз их сайт и сайт, где выдают их визы, но так ничё толком и не поняла... кто недавно у них подавался? если я spouse of british citizen, у меня ILR, то когда я подаю документы на tourist visa, мне надо что ли прикладывать все эти бесконечные бамажки? типа statements, travel insurance, письма с работы? там везде написано о dependants EEA и что им не надо визу, если есть residence card, где все это написано...
    я ваще чё-то запуталась во всем этом?

Только что Понаехавший
    НЕТ! Ничего Вам не надо. Оригинал паспорта мужа. Свой паспорт. Очень удобно еще письмо от мужа, что мы всей семьей собираемся путешествовать в Испанию и другие страны Шенгена в течение такого-то времени. Наша первая поездка будет в Испанию тогда-то. Прошу выдать мультивизу моей жене такой-то. Это необязательно, но производит хорошее впечатление.
    У меня аналог Вашей ситуации - тоже ИЛР после визы жены. Шенген за 3 года делали 5 раз в разных консульствах.
    И испанцев много посреднических сайтов выпадает. Правильный именно Посольства - вот этот http://www.maec.es/subwebs/Consulado..._services.aspx
    Там довольно невнятно написано, но правила такие же.
    Вот что важно. Формально испанцы делают через визовый центр и визовый центр сдирает свои сервисные деньги, хотя виза-то нам бесплатно.
    Но вот что написано в разделе про аппликейшен про нас:
    "Those applicants who prefer to address their application directly to this Consulate General, including spouses and partners, and family dependants of Spanish and UE citizens, should write a letter (phone calls, fax and e-mails will not be accepted) to this Consulate General that can be sent by post or delivered in person. The applicant will be given an appointment in the first available date and in strictly order of presentation. The appointment will be sent to you via post."
    То есть, как и у итальянцев, мы-жены можем идти мимо визового центра.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
    То есть, как и у итальянцев, мы-жены можем идти мимо визового центра.
    Извините, а можно об этом по-подробнее? Дело в том, что мы хотели этим летом в Италию попасть, но ближайщий день подачи документов - 2 июля, а у нас отпуск с 20 июня как раз по 2 июля. Мы пытались через Францию сделать, но там СТОООООЛЬКО документов надо, как будто я на визу невесты снова подаю=( Причём, мы звонили в разные компании, чтобы не тащиться в Лондон, так они берут за свои услуги от 85 фунтов + говорят, что услуги посольства - £80. Почему-то они не знают, что нам вроде за визы платить не надо!
    В итоге, мы решили ехать в Египет/Доминикану или Кубу...
    Но было бы интересно узнать на будущее, как "мы-жены можем идти мимо визового центра")) Особенно по поводу Италии))

Только что Понаехавший
    Хазард предупреждение тому, кто подает на Шенгенку в посольстве Испании в Единбурге!

Подала заявление на визу в понедельник 06.06. Была первой в очереди. К моему удивлению было совсем немного желающих.
    Как известно, для жен гр. ЮК положен фаст трак сервис, то есть день подачи - день получения визы.
    Мачо, принимающий заявленя сразу сказал, что фаст трак не возвожен. "Система не работает". И все это очень и очень безапеляционным и заносчивым тоном, как и полагается настоящему кабальеро. Не важно, что ехали 6 часов с маленьким ребенком и виза нужна к понедельнику следующей недели. ОК. Против не попрешь. Оставили Спешиал некст дэй деливер конверт. Все чин по чину. Получили в обмен на документы билетик, где вышеупомянутый испанский кабальеро отметил маркером дату, когда я получу визу по почте. 10.06
    В пятницу 10.06 почтальон ничего не приносит. Звоню после 1 дня. Тот же мачо спрашивает имя, национальночть, когда уезжаете. Чувствую какой-то подвох. Отправил, говорит я ваш паспорт. Вчера, спрашиваю. Вчера, отвечает.
    Итог, сегодня получила паспорт с визой на 30 дней, датированную пятницей 10.06 . А теперь внимание - С 14.06.07 ПО 14.07.11!!!!!!!!!!!
    То есть приклеил он визу вчера после того, как я ему позвонила. И дату начала визы очевидно переврал.
    Урок 1. Подавайте очень заранее. Не рассчитывайте на фаст трак. Урок 2 Звоните и напоминайте осебе. Не стесняйтесь. Они не стесняются врать.
    Урок 3 Обязательно возьмите с собой документ, который подтверждает ваше место жительство. Его нет в списке документов, но без него не принимают заявление. Все доки должны быть оригинальными и с фотокопией. Ну конверт Спешиал деливери принесите
    Всем удачи!

Только что Понаехавший
    Про Италию для жен. Вот здесь https://web.esteri.it/prenotaOnLine/...prenotaOnLine/ надо зерагистрироваться и букировать аппойнтмент прямо в консультве. Даты совсем другие чем в визовом центре.
    Нужно все то, что я писала выше + они просят бронь гостницицы. Но не оплаченную и бронь билетов.

Цитата Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
    Извините, а можно об этом по-подробнее? Дело в том, что мы хотели этим летом в Италию попасть, но ближайщий день подачи документов - 2 июля, а у нас отпуск с 20 июня как раз по 2 июля. Мы пытались через Францию сделать, но там СТОООООЛЬКО документов надо, как будто я на визу невесты снова подаю=( Причём, мы звонили в разные компании, чтобы не тащиться в Лондон, так они берут за свои услуги от 85 фунтов + говорят, что услуги посольства - £80. Почему-то они не знают, что нам вроде за визы платить не надо!
    В итоге, мы решили ехать в Египет/Доминикану или Кубу...
    Но было бы интересно узнать на будущее, как "мы-жены можем идти мимо визового центра")) Особенно по поводу Италии))

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от sara barabu Посмотреть сообщение
    Хазард предупреждение тому, кто подает на Шенгенку в посольстве Испании в Единбурге!
    В Манчестере такая же беда у испанцев, дали визу ровно на месяц, single entry. До этого были шенгены на пол года-год, без нарушений правил.

Чё-то я как всегда до последнего момента довела... 5 октября уже ехать, а я тока appointment сделала, аж на 20е сентября... пошлю ещё сёдня письмо прям в консульство, как их сайт и советует, может чё пораньше дадут...
    кто получал там, это реально к 5му октября получить, если 20го сентября подам доки?

Я тут сама с собой беседую, но всё же скажу. Короче мне удалось получить раньше appointment, вчера я там просидела 4 часа, чтобы тока получить отказ в принятии документов, потому что на нашем marriage certificate нет апослитя, мля! и не важно, что shengen visa у меня уже была и всем наш переведенный и нотариально заверенный сертификат был супер. короче, я зла. пойду обратно подавать как турист

Недавно Тут!
    я тоже собралась получать визу....

пишут http://es.vfsglobal.co.uk/allaboutyourvisas.html что нужно присутствовать всем.... на у нас просто Tier.
    little kitten вы всех тащили?

визу удалось получить? раскажите как все прошло?

Цитата Сообщение от Volya Посмотреть сообщение
    я тоже собралась получать визу....

пишут http://es.vfsglobal.co.uk/allaboutyourvisas.html что нужно присутствовать всем.... на у нас просто Tier.
    little kitten вы всех тащили?

визу удалось получить? раскажите как все прошло?
    я получала одна, т.е. мне никого с собой тащить не пришлось, хотя судя по народу там, действительно, все кому нужна виза, должны присутствовать.
    Визу в конце концов получила очень быстро, за один день - в пятницу одна из последних подала, во вторник уже готово было, датирована понедельником.
    готовтесь к тому, что в самом центре это все очень надолго - вы может и забукиваете время, а в реальности там все по номеркам работает, я в первый раз просидела 3 с половиной часа, во второй почти 2.
    все документы просматривают, чтобы убедиться, что это подлинники. на employment letter обязательно должна быть дата и чья-нить подпись.
    а так вроде всё как написано, главное все бумажки собрать по списку

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права