С Праздником!

Посольство России в Великобритании

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131

Тема: Билет на самолет не на ту фамилию

Вечно Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Глумитесь? А у меня стресс.
    Выпейте йяду, простите вино или виски и расслабьтесь. Не расстреляют. Мы наколдуем всем форумом, потом проставитесь))

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Берите все документы, подтверждал щит ваши фамилии и титулы)
    Позвоните на всяк случай в авиа компанию, но по правде сказать не должно быть проблем. Россияне правда могут пальчиком погрозить.
    Прекратите ругаццо в авиакомпанию позвонила, сказали не дают консультации по визам и паспортам. Звоните в эмбасси, говорят.

Прекратите ругаццо в авиакомпанию позвонила, сказали не дают консультации по визам и паспортам. Звоните в эмбасси, говорят.
    Ой сорички, это телефон гад подставляет
    Пошлите их в Иерусалим

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Только что летала и везде показывала два паспорта. В ЮК потому, что ввела данные британского при он-лайн регистрации (надо было российского, но я этого нюанса никак запомнить не могу и каждый раз путаю), а в России потому что попросили (а я опять "постеснялась" спросить, какие новости они из паспорта чужого государства для себя извлекают).
    Но вообще у одного человека, конечно, должна быть одна фамилия, иначе это нонсенс - по идеи паспорт со старой фамилией должен считаться недействительным и пользование им - нарушением. Не понимаю, почему на такие вещи смотрят сквозь пальцы. Паспорт в 45 лет не поменял - нарушение, а старая фамилия в паспорте - да и ладно.

Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Выпейте йяду, простите вино или виски и расслабьтесь. Не расстреляют. Мы наколдуем всем форумом, потом проставитесь))
    ой, ладно епта. Будь что будет.

Вечно Тут! Аватар для Apilava
    Во я дууураа!! Завтра лететь в Россию, а я только что врубейшн, что я билет купила на фамилию Смит, а не Иванова (как в Российском паспорте). Скажите, что теперь мне за это будет в аэропорту?
    а почему авиакомпании не показать британский паспорт со Смит? российский паспорт будете показывать пограничникам.

Давно Тут!
    Во я дууураа!! Завтра лететь в Россию, а я только что врубейшн, что я билет купила на фамилию Смит, а не Иванова (как в Российском паспорте). Скажите, что теперь мне за это будет в аэропорту?
    Посадят сразу с трапа в Кресты.Минимум на год.

Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Только что летала и везде показывала два паспорта. В ЮК потому, что ввела данные британского при он-лайн регистрации (надо было российского, но я этого нюанса никак запомнить не могу и каждый раз путаю),
    Вот и у меня такая же беда. Я про существование своей российской фамилии вспоминаю только в страшных снах и на стойке регистрации. Вы какими авиалиниями летели?

Цитата Сообщение от Alyo Посмотреть сообщение
    Посадят сразу с трапа в Кресты.Минимум на год.
    Да ну тя, епта!

В прошлый раз 2 года назад я взяла с собой св-во о браке. Показала тут на регистрации. Мне дядя сказал, что оно у меня out of date , мой муж стоял рядом и у нас у обоих пачка отвисла . При мне этот козел (не муж, а чувак на стойке регистрации) разорвал мой посадочный талон и сказал, что я лететь не могу, потому что откуда он знает как я в Россию пройду, если фамилия в российском паспорте левая?! Ух мы ругались, мне даже менеджера привели. Менеджер тему замял и меня пропустили. Но нервов ушло- писец сколько
    Офигеть!
    Офицер явно положил глаз на вашего мужа
    Удивляюсь, как он паспорт ваш не съел
    Я не флудЮ, я стараюсь снять стресс с Вас и порчу, которую навел на вас офицер. Индус был?

Цитата Сообщение от Apilava Посмотреть сообщение
    а почему авиакомпании не показать британский паспорт со Смит? российский паспорт будете показывать пограничникам.

Потлму что авиакомпания тут обязана знать, что вы можете пройти черех погранконтроль в стране назначения. Тут разумно, конечно, покупать билет на рос фамилию, но ведь я же дура

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права