Посольство России в Великобритании

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 131

Тема: Билет на самолет не на ту фамилию

Живу Тут! Аватар для motozlat
    Всегда беру билеты на британскую фамилию. Последний раз (декабрь) проблем не просто не было, а совсем не было. С собой был как всегда пакет документов, не стали ни при улете, ни при прилете смотреть. Но оба паспорта просканировали. На мой вопрос, чей-та такие добрые (особенно при улете) послали лесом на посадку и сказали, что у них все уже давно о нас известно.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    У меня тоже пока всё пучком, наконец-то получаю мили и за полёты в Россию, даже ещё паспорт удалось не засветить( Тю-Тю!)

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    спасибо всем, я все-таки поменяла билет, вернее отменила первый и тут же купила на другую фамилию. вроде обещали вернуть все деньги.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    спасибо всем, я все-таки поменяла билет, вернее отменила первый и тут же купила на другую фамилию. вроде обещали вернуть все деньги.
    и зачем:??

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Спокойствие души во время путешествия важнее денег, ИМХО.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Спокойствие души во время путешествия важнее денег, ИМХО.
    А у меня вообще перед российскими погранцами ноги подкашиваются. Сразу начинаю судорожно искать в памяти, где и в чем я провинилась или мои предки что-то натворили

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Цитата Сообщение от motozlat Посмотреть сообщение
    Всегда беру билеты на британскую фамилию. Последний раз (декабрь) проблем не просто не было, а совсем не было. С собой был как всегда пакет документов, не стали ни при улете, ни при прилете смотреть. Но оба паспорта просканировали. На мой вопрос, чей-та такие добрые (особенно при улете) послали лесом на посадку и сказали, что у них все уже давно о нас известно.
    Да? а как вы границу пересекаете? как туристка? или оба паспорта на брит. фамилию?

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    Да? а как вы границу пересекаете? как туристка? или оба паспорта на брит. фамилию?
    Здесь только двухфамильные тусуются. С одной фамилией и обсуждать нечего.

Живу Тут! Аватар для motozlat
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    Несколькими страницами ранее ссылка на мою старую тему. повторяться уж очень не хочется.
    По закону пересекать границу России при наличии рос.гражданства человек обязан с росийским паспортом. к билету (на которую он взят) это не имеет привязки. При влете как правило так и бывает (последний раз правда попросили брит.паспорт тоже), ну иногда при вылете у пограничников возникает интерес, на основании чего меня примет другая сторона (хотя это головная боль перевозчика должна быть) и просят показать билет и брит.паспорт на вылете (меня всегда!).
    Фишка в том, что даже если я (или кто другой) при наличии 2 фамилий будет брать билеты во избежание головной боли только на российский документ, это не убережет его от предоставления на вылете из РФ британского паспорта. Ну и далее по схеме: рос.паспорт, +посадочный талон на рос. фамилию, брит.паспорт на другую фамилию, значит надо свидетельство о браке и бла-бла-бла

Я 3 года назад избежала показа английского паспорта, показала старый рос с ИРЛ

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права