Посольство России в Великобритании

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Билет на самолет не на ту фамилию

Давно Тут! Аватар для Chocolate

Билет на самолет не на ту фамилию

Во я дууураа!! Завтра лететь в Россию, а я только что врубейшн, что я билет купила на фамилию Смит, а не Иванова (как в Российском паспорте). Скажите, что теперь мне за это будет в аэропорту?

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Ну-у, Смитов-то полно.
    Надо было брать на фамилию Кацнеленбоген. И имя соответствующее, скажем, Бартоломью.
    А то вдруг спросят, а у них ни одного Кацнеленбогена!
    И тут - вы, скромно так: - Здрасте, это я. Звали?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    Во я дууураа!! Завтра лететь в Россию, а я только что врубейшн, что я билет купила на фамилию Смит, а не Иванова (как в Российском паспорте). Скажите, что теперь мне за это будет в аэропорту?
    Ничего не будет у меня подруга все время летает на Смит (фамилии разные в русском и британском паспортах). А я только на Иванову. Она говорит у нее проблем не бывает.

Недавно Тут!
    Возьмите только с собои свидетельство о браке на всякий случаи. Здесь для авиакомпании предьявите британский паспорт на смит и билет; если спросят визу предьявите российский и свидетельство о браке. В росси на границе предьявите российский.

Недавно Тут! Аватар для Nora Batty
    Свидетельство о регистрации брака берите с собой. Я ещё беру с собой сертификат о натурализции, где обе мои фамилии фигурируют.

Живу Тут!
    Если одна летите, то легко отделаетесь (но приготовьтесь выслушать что вы нарушаете закон), а если с детьми - то перекреститесь и в путь, только не забудьте все возможные и невозможные доказательства вашего с ними родства

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
    Возьмите только с собои свидетельство о браке на всякий случаи. Здесь для авиакомпании предьявите британский паспорт на смит и билет; если спросят визу предьявите российский и свидетельство о браке. В росси на границе предьявите российский.
    при выезде из РФ просят показать росс. паспорт и билет - получится несостыковка, так что св-во о браке не на всякий случай, а обязательно

Ничего не будет у меня подруга все время летает на Смит (фамилии разные в русском и британском паспортах). А я только на Иванову. Она говорит у нее проблем не бывает.

Глумитесь? А у меня стресс.

Вечно Тут! Аватар для Kupalinka
    Берите все документы, подтверждающие ваши фамилии и титулы)
    Позвоните на всяк случай в авиа компанию, но по правде сказать не должно быть проблем. Россияне правда могут пальчиком погрозить.

В прошлый раз 2 года назад я взяла с собой св-во о браке. Показала тут на регистрации. Мне дядя сказал, что оно у меня out of date , мой муж стоял рядом и у нас у обоих пачка отвисла . При мне этот козел (не муж, а чувак на стойке регистрации) разорвал мой посадочный талон и сказал, что я лететь не могу, потому что откуда он знает как я в Россию пройду, если фамилия в российском паспорте левая?! Ух мы ругались, мне даже менеджера привели. Менеджер тему замял и меня пропустили. Но нервов ушло- писец сколько

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права