Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Завести вторую кошку.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    .
    Т.е. у меня теперь две кошки в стрессе. Где сестринские чувства? Неужели такая короткая память? Или это просто ревность?
    территориальное. ничего не поделать. Это как если к вам мама приехала и переставляет все в доме

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Графиня Посмотреть сообщение
    Со временем наладится, но могло бы быть легче, если бы встретились на нейтральной территории или хотя бы держали в разных комнатах первый месяц.
    Так и держу новую кошку в отдельной комнате, с собственным туалетом и кормушкой. Но они же родные сестры и жили вместе два года! Почему не признают?

Тут! Аватар для snake
    Неделю назад взяла вторую кошку - сестру моей Коши. Они жили вместе два года у предыдущих хозяев, потом 8 месяцев разлуки. Думала, что они узнают друг друга и обрадуются... Ничего подобного. Новая кошка уже неделю где-то прячется в отдельной комнате. "Хозяйка" шипит на нее как змея, если та посмеет выйти за периметр. Опять же моя Коша как-то напряглась. Уже не позволяет себе нагло будить меня по утрам с требованием вкусняшек. Знакомая пошутила: "Скоро начнет тебе кофе в постель носить".
    Т.е. у меня теперь две кошки в стрессе. Где сестринские чувства? Неужели такая короткая память? Или это просто ревность?
    Смотрела какую-то передачу о животных. Разновидность каких-то гиеновидных собак. Как-то так. Так там шла борьба за территорию и потомство между матерью и дочерью. Во как.
    В дикой природе вначале они растят свое потомство, потом враги и война на смерть.
    Мне как-то дико было это наблюдать. Ведь когда-то мать также заботилась о той дочери, которая сейчас уже представляет опасность матери и ее новым щенкам. Как там у человеков "знала бы, удушила при рождении"
    Последний раз редактировалось snake; 16.04.2019 в 09:55.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Так и держу новую кошку в отдельной комнате, с собственным туалетом и кормушкой. Но они же родные сестры и жили вместе два года! Почему не признают?
    У кошек нет родственных привязанностей, как у людей. Кошка - мама забудет своего ребенка, как только его забрали в новый дом и при встрече может встретить очень враждебно. Для нее это уже посторонний кот.

Давно Тут! Аватар для ELLE
    https://www.jacksongalaxy.com/blog/t...roducing-cats/

Давно Тут!
    Я просто изначально не рассматривала вторую кошку, как "новую". Эти кошки жили вместе с самого рождения - около двух лет, они сестры и в разлуке находились чуть более полугода. Тем более жили в большом коллективе в тесноте и обиде ( папа-кот их обоих поколачивал). Я сначала забрала одну сестричку. Она за полгода обжилась и превратилась в настоящий хвост. Ей нужно все время находиться рядом со мной, причем не на коленях, а на уровне лица. Вторую сестру я как раз и забрала, чтобы им вдвоем было о чем поговорить и чем заняться.
    А тут такой пердимонокль - два животных в стрессе, плюс я тоже.

Давно Тут! Аватар для ELLE
    Я просто изначально не рассматривала вторую кошку, как "новую". Эти кошки жили вместе с самого рождения - около двух лет, они сестры и в разлуке находились чуть более полугода. Тем более жили в большом коллективе в тесноте и обиде ( папа-кот их обоих поколачивал). Я сначала забрала одну сестричку. Она за полгода обжилась и превратилась в настоящий хвост. Ей нужно все время находиться рядом со мной, причем не на коленях, а на уровне лица. Вторую сестру я как раз и забрала, чтобы им вдвоем было о чем поговорить и чем заняться.
    А тут такой пердимонокль - два животных в стрессе, плюс я тоже.
    А если попробовать рассмотреть как незнакомую кошку, а не сестру и применить эти правила на практике?
    Моя подруга сейчас тоже в процессе приучения своей кошки с вновьприбывшему. Он-то добрячок, а она встала в позу и стала задираться. Ну он ответил для порядку.
    Но сейчас вроде процесс пошел!
    Уже могут находиться в одной комнате вместе и без ора.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    А если попробовать рассмотреть как незнакомую кошку, а не сестру и применить эти правила на практике?
    Моя подруга сейчас тоже в процессе приучения своей кошки с вновьприбывшему. Он-то добрячок, а она встала в позу и стала задираться. Ну он ответил для порядку.
    Но сейчас вроде процесс пошел!
    Уже могут находиться в одной комнате вместе и без ора.
    Да вроде тоже пошел процесс. У меня, как и у вашей подруги, новая кошка совсем безобидная. Не шипит, не орет,но и не боится, так чтобы сильно. Просто смотрит с удивлением. Уже выходит из своего укрытия. Ест, пьет, ходит в туалет - все функции организма работают.))) Хотя я и поставила отдельный горшок, но она решила делить горшок с "хозяйкой". Корм тоже ест и у себя и у сестры. Не пропадет.

Давно Тут!
    Вторая кошка вышла из подполья и теперь тоже требует ее "на ручки" и "гладить". Причем эти две "сестры" отчаянно шипят друг на друга, борясь за мое внимание. Друг с другом социализироваться как-то не очень рвутся, занимаются дележкой места возле меня. Это нормально? У всех так, или мне такие ревнивые кошки достались?

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Вторая кошка вышла из подполья и теперь тоже требует ее "на ручки" и "гладить". Причем эти две "сестры" отчаянно шипят друг на друга, борясь за мое внимание. Друг с другом социализироваться как-то не очень рвутся, занимаются дележкой места возле меня. Это нормально? У всех так, или мне такие ревнивые кошки достались?
    Нормально. Друзьями они могут не стать, но со временем научатся друг друга терпеть. Уделяйте им одинаковое внимание и забудьте про родственные связи. Это для вас они сестры. Друг для друга они чужие и пока враждебные друг другу кошки.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права