We provide translations of all languages and in all languages

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: кредитная история

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    сложностей особых нет, это да

но есть детали. в которых, как известно, любит прятаться дьявол)

например, если кредитка на имя мужа, то это пойдёт в его кредитную историю. не в вашу)
    даже притом, что вы будете числиться у него "добавочным" пользователем карты - вашу кредитную историю это не улучшит никак вообще.
    но и не ухудшит, впрочем
    Кстати по поводу кредитной истории. Если дебит аккаун joint ( на оба имени), то личная кредитная история жены может ухудшиться по вине мужа и вайс верса как я понимаю.

Бан
    Цитата Сообщение от Ela99 Посмотреть сообщение

Кстати по поводу кредитной истории. Если дебит аккаун joint ( на оба имени), то личная кредитная история жены может ухудшиться по вине мужа и вайс верса как я понимаю.
    Правильно понимаете. Поэтому от бывших, которые потенциально могут подпортить историю, надо немедленно избавляться, закрывая совместный счёт.

Давно Тут!
    А в обратную сторону работает? всмысле, положительно повлиять может?

Раз уж пошла такая пьянка, спрошу у опытных: есть кредитка, выданная банком,ею не пользовалась, даже не активировала, сейчас естественно "вкусный" период с 0 процентами по ней давно прошёл. На сколько корректно у того же банка открывать еще одну кредитку (у новый кредиток первые 3 месяца отличные беспроцентные условия просто, поэтому как то жаба давит использовать "старую" по которой будешь платить сразу по полной программе)?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Satoriya Посмотреть сообщение

Раз уж пошла такая пьянка, спрошу у опытных: есть кредитка, выданная банком,ею не пользовалась, даже не активировала, сейчас естественно "вкусный" период с 0 процентами по ней давно прошёл. На сколько корректно у того же банка открывать еще одну кредитку (у новый кредиток первые 3 месяца отличные беспроцентные условия просто, поэтому как то жаба давит использовать "старую" по которой будешь платить сразу по полной программе)?
    Думаю и в обратную сторону тоже как-то влияет, но не факт. Лучше у профессионалов уточните.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Правильно понимаете. Поэтому от бывших, которые потенциально могут подпортить историю, надо немедленно избавляться, закрывая совместный счёт.
    Ну закрыть совместный счёт я сейчас не могу, хотя бы по причине, что это не был мой счёт изначально. Мои личные счета все в порядке. А дальше посмиотрим.

Давно Тут! Аватар для Vitaliano
    А вы просто позвоните им, они вполне могут активировать вам беспроцентное предложение

Бан

В этой стране не работает в обратную сторону.

Насчет кредитки - я бы посоветовала активизировать и начать пользоваться, выплачивая весь баланс, чтобы не платить проценты. Потом позвонить в банк, хотя не вопроси что сразу предложат что нибудь вкусное.

У меня лично был случай когда я выплатила баланс за полтора года, который трансфернула с другой кредитки и позвонила им и попросила у них еще. Они сделали козью морду и сказали что могут дать 0 процентов только на три месяца. Я плюнула и открыла кредитку в другом банке, а эти нехорошие люди тут же прислали письмо с предложением еще на полтора года. И с тех пор регулярно шлют.

Бан
    Ну закрыть совместный счёт я сейчас не могу, хотя бы по причине, что это не был мой счёт изначально. Мои личные счета все в порядке. А дальше посмиотрим.
    Не знаю, можно ли просто отсоединиться от совместного счета, или надо его закрывать, чтобы избавиться от нежелательного 'компаньона'. У меня был открыт счет на мое имя с бывшим, я хотела закрыть, посылала ему специальную форму, которую мне выдали в банке, спрашивая его согласия на закрытие. Потом писала в кредитные агентства и просила delink нас, на всякий случай, никогда не знаешь что начнет выделывать другой человек, а с моей работой мне надо быть чистой как стеклышко, мой кредитный рейтинг регулярно проверяют.

no certain status
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно ли просто отсоединиться от совместного счета, или надо его закрывать, чтобы избавиться от нежелательного 'компаньона'.
    у разных банков разные правила

обычно в этом случае надо уведомить банк, что у вас с "компаньоном") есть dispute
    а дальше они - по своим правилам с этим обходятся
    чаще - налагают правило, что для каждой транзакции нужны обе "подписи"

а, вот, нашла, боле-мене выписанное, по разным банкам
    найденное опытным путём и конкретным человеком, не поленившимся обзвонить)):

"Banks’ procedures vary. I’ve contacted their press offices to find out what the banks would do if a couple with a joint account was to split up (called ‘telling the bank there’s a dispute’ in their jargon).

Barclays: If a customer tells the bank there is a dispute, they will be asked if they’d like to convert the account from ‘either to sign’ to ‘both to sign’. All cards and regular payments are cancelled, telephone banking is suspended and online banking withdrawn.

Co-operative bank: If we’re told of a dispute, the bank can block or suspend the account so that any subsequent payments or withdrawals would need the authority of both joint account holders. Telephone or internet banking may be suspended.

HSBC: If you tell the bank there’s a dispute, the bank may take this as a notice that the account should be changed to ‘both to sign’. If so, internet banking may be suspended.

SAVVY TIP: Unusually, HSBC says that until all the cards are returned, card transactions (including those carried out via self-service machines) will go through the joint account as normal. This is different to most of the other banks who say transactions shouldn’t go through once you’ve told them about the dispute.

Lloyds Banking Group (includes Lloyds, Halifax, Bank of Scotland): If you tell them you are in dispute you can ask for the account to be frozen or to have transactions approved by both parties. The bank is not allowed to do this automatically.

NatWest/RBS: If you tell the bank of a dispute, it will look to get confirmation from you and your partner about how you’d like the account to operate. One partner can ask for the account to be converted to ‘both to sign’. Telephone and online banking would be suspended.

Santander: Either party can contact the bank and it will change the joint account so that both parties have to sign for any transactions. Once this has been done, neither you nor your partner will be able to view or make online transactions."

http://www.savvywoman.co.uk/1968/wha...-they-may-not/

Бан
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    у разных банков разные правила

обычно в этом случае надо уведомить банк, что у вас с "компаньоном") есть dispute
    а дальше они - по своим правилам с этим обходятся
    чаще - налагают правило, что для каждой транзакции нужны обе "подписи"

а, вот, нашла, боле-мене выписанное, по разным банкам
    найденное опытным путём и конкретным человеком, не поленившимся обзвонить)):

"Banks’ procedures vary. I’ve contacted their press offices to find out what the banks would do if a couple with a joint account was to split up (called ‘telling the bank there’s a dispute’ in their jargon).

Barclays: If a customer tells the bank there is a dispute, they will be asked if they’d like to convert the account from ‘either to sign’ to ‘both to sign’. All cards and regular payments are cancelled, telephone banking is suspended and online banking withdrawn.

Co-operative bank: If we’re told of a dispute, the bank can block or suspend the account so that any subsequent payments or withdrawals would need the authority of both joint account holders. Telephone or internet banking may be suspended.

HSBC: If you tell the bank there’s a dispute, the bank may take this as a notice that the account should be changed to ‘both to sign’. If so, internet banking may be suspended.

SAVVY TIP: Unusually, HSBC says that until all the cards are returned, card transactions (including those carried out via self-service machines) will go through the joint account as normal. This is different to most of the other banks who say transactions shouldn’t go through once you’ve told them about the dispute.

Lloyds Banking Group (includes Lloyds, Halifax, Bank of Scotland): If you tell them you are in dispute you can ask for the account to be frozen or to have transactions approved by both parties. The bank is not allowed to do this automatically.

NatWest/RBS: If you tell the bank of a dispute, it will look to get confirmation from you and your partner about how you’d like the account to operate. One partner can ask for the account to be converted to ‘both to sign’. Telephone and online banking would be suspended.

Santander: Either party can contact the bank and it will change the joint account so that both parties have to sign for any transactions. Once this has been done, neither you nor your partner will be able to view or make online transactions."

http://www.savvywoman.co.uk/1968/wha...-they-may-not/
    Спасибо, что не поленились погуглить, полезная информация.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права