Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Знакомство с Сантой и Дедом Морозом

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy

Знакомство с Сантой и Дедом Морозом

Смотрю в магазинах уже вовсю рождественские товары раскладывают, а ещё три месяца впереди. У меня собственно возникает несколько вопросов. Когда вы начали ходить к Деду Морозу и Санте на утренники и встречи. И вообще сказки о подарках рассказывать и утром под ёлкой искать? У вас оба приносят подарки и 25 и 1 января? Расскажите, что вы сочиняете и когда ребёнок это понимать начинает. Моей 2,7 будет, вот думаю, не рано ли голову забиваю себе? Поделитесь опытом.

Тут! Аватар для snake
    Нет, не рано. Детки уже в таком возрасте много чего понимают. А если и не поймет (что навряд ли) то все равно праздник будет.
    If you’re not at the table, you’re on the menu

У моря... Аватар для Turtle
    Нууу... с Дедом Морозом труднее как то . А вот Санта приходит регулярно.
    Зв=а дверью оставляем еду для оленя Рудольфа - молоко, печенюшки.
    А от камина к елке ( подаркам) делаем следы .
    1 вариант -берем самые большие боты ( сапоги) подошву мочим в воде потом в соде и сразу на ковер...
    2 вариант - стельку кладем на пол и по краям сбрызгиваем искусственным снегом или содой.

( фото не мое)
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Тут! Аватар для snake
    А помните, кажется, Ксюничка выставляла прикольные фото прихода Санты и Рудольфа. Особенно, следы жизнедеятельности Рудольфа понра

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    А помните, кажется, Ксюничка выставляла прикольные фото прихода Санты и Рудольфа. Особенно, следы жизнедеятельности Рудольфа понра
    Какашки ?
    Ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.
    (Китайская пословица)

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Какашки ?
    Ага. С пластилина, вроди.

Птенчик Аватар для Les
    Мой до трех лет интересовался в основном коробками от подарков, а с самими подарками играл уже потом... еще помогал разворачивать обертку и распечатывать открытки. Годам к четырем уже явно соображалка работала и тогда уже начали оставлять морковку, минс пай и пиво для ночных посетителей.
    Сейчас возраст плавно приближается к шести и чел явно просек, что это родители подарки покупают. Но это не мешает верить в сказку и он с удовольствием подыгрывает - заодно хорошо идет писание писем Санте и Деду Морозу

Плюс ко всему я изначально говорила, что Санта - это на самом деле такой почтальон/почтальоны. Что на самом деле правда редко что покупается вживую, в основном интернет выручает

На чердаке есть особый мешок с рождественско-новогодними книжками - достается одновременно с елкой в начале декабря и читается до дыр, потом вместе с ёлкой убирается. Человеткин Джулии Дональдсон был хитом прошлого года.

Ну и еще деликатная тонкость: детям подарки приносит Санта, поэтому подарки подписываются от его имени. а взрослые друг другу дарят, там уже можно от себя писать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права