Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: детское автокресло группы 1 (9-18 кг)

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    У нас вот это http://www.johnlewis.com/kiddy-phoen...YOlw&gclsrc=ds
    сейчас есть более новая модель http://www.samueljohnston.com/en/Kid...=UnitedKingdom (мы покупали 2 года назад младшему, тогда 2 была новейшая). У младшей дочки тоже было кидди только без изофикса. С изофиксом лучше.

Еще есть у сайбекса хорошая модель, но нам не подошла она, т к она группы 1-2, поэтому там impact shield крепится по-другому, и не очень удобно, и ребенок болтался в нем, т к оно до 11 лет. Но многим оно подходит и хватает надолго, но опять же дороже http://cybex-online.com/gb/carseats/pallasmfix.html
    База не нужна, крепятся оба на изофиксовые скобы в сидении машины. С импакт шилдом на данный момент считаются самые лучшие полсе rear facing. хотя если есть много места в машине, то до 4х лет рекомендуют ездить задом.очень не рекомендуют 5 point harness в front facing из-за риска internal decapitation.

По закону может и подойдет (пока...см ссылку ниже), но в плане безопасности не очень.

PS http://www.which.co.uk/news/2016/04/...ts-ban-439787/
    Что-то смотрю на шилд и пытаюсь понять, он так плотно к ребёнку прилегает, что ему оттуда не вылететь? А где вы результаты краш-тестов изучаете? Мне вот на первый взгляд кажется, что при аварии/резком торможении ребёнок лицом об эту штуковину стукнется.

Недавно Тут!
    maxi cosi pearl - просто супер купили второе такое же

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Что-то смотрю на шилд и пытаюсь понять, он так плотно к ребёнку прилегает, что ему оттуда не вылететь? А где вы результаты краш-тестов изучаете? Мне вот на первый взгляд кажется, что при аварии/резком торможении ребёнок лицом об эту штуковину стукнется.
    У нас сайбекс вот такое https://www.amazon.co.uk/CYBEX-Juno-...bex+juno+2+fix Покупали в нашем местном колясочном магазе, так и еще и скидку дали, я у них и коляску и кроватку брала, а теперь их бухгалтерию веду
    Очень хорошее кресло-рекомендую, во первых весь материал снимается и стирается- я уже два раза стирала после оута ребенка с папой когда он в машине ел чего то (мать ехидна не дает еду ребенку в машине). Во второых подголовник и подушка безопасности имеют несколько режимов ширины и высоты, у нас оно с 12 месяцев и уже поднимала подголовник несколько раз (в высоту), это очень удобно так как ребенок растет и подголовник двигается вместе с ним-голова всегда защищена. В третьеих подушка безопасности автоматически не позволяет ребенку самостоятельно расстегнуть ремень, так как до него просто не достать. А сын моей подруги умелец научилсся растеигавать ремни в два года на их карсите. И самое главное почему я выбрала этот карсит-их тестировали при скорости 60 миль. Для меня это было важно потому что в садик я ребенка возила в соседнюю деревню по дайл кариджвей с 70 мильным движением.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Все спасибо за ответы. Пойду сегодня в john lewis еще и с консультантами пообщаюсь, может чего интересного подскажут.

Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Я изучала результаты краш тестов по этому креслу 4 года назад, когда младшей дочке такое покупали. Но могу Вам найти видео некоторые. Шилд прилегает нормально, но не зажимает. Кстати, чем нам не понравился саайбекс джуно, это тем, что этот шилд там издил, если ребенок толкал, а в кидди там довольно хорошие grooves. По поводу головой об эту штуковину. Лучше это, чем internal decapitation, или даже при резком торможении, когда голова вперед движется резко, можно получить brain injury, ну это все есть в краш тестах и т д. Эти шилды не просто так придумали тоже.
    ЗЫ но я никого не уговариваю

Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Все спасибо за ответы. Пойду сегодня в john lewis еще и с консультантами пообщаюсь, может чего интересного подскажут.
    Удачи! В том числе с консультантами. В нашем джон люисе консультанты нифига не знают. Сказали потому, что по каждому продукту невозможно делать in depth трейнинг.

Удачи! В том числе с консультантами. В нашем джон люисе консультанты нифига не знают. Сказали потому, что по каждому продукту невозможно делать in depth трейнинг.
    Что в вашем, что в нашем (центральный на oxford street между прочим) нифига не знают, от слова совсем Какой там in depth.....хорошо что хоть кресло от коляски отличают.

С ипакт шилд как-то неудобно выглядит. Ребенок там почти упакован с ног до головы в это кресло, как-то feel sorry for him . А там еще покупательница подтянулась, говорит, что только что вернули с этим шилдом, так как малыш не давал шилд установить.
    Может у кого есть вот такое, что скажете

http://www.johnlewis.com/besafe-izi-...-blue/p2233247

Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Что в вашем, что в нашем (центральный на oxford street между прочим) нифига не знают, от слова совсем Какой там in depth.....хорошо что хоть кресло от коляски отличают.

С ипакт шилд как-то неудобно выглядит. Ребенок там почти упакован с ног до головы в это кресло, как-то feel sorry for him . А там еще покупательница подтянулась, говорит, что только что вернули с этим шилдом, так как малыш не давал шилд установить.
    Может у кого есть вот такое, что скажете

http://www.johnlewis.com/besafe-izi-...-blue/p2233247
    У нас двое младших отсидели в таком (сын до сих пор сидит), у кидди удобный шилд, и наш младший тоже по началу сопротивлялся, т к непривычно, сейчас сам задвигает. Он там совсем не "упакован" и даже летом ок. Хотя у нас черное кресло. Но мы покупали исключительно из соображений безопасности, потому как мы ездим на машине много в тот же пик дистрикт по быстрым извилистым дорогам несколько раз в неделю и т д. Кстати, сейчас впомнила, в нашей mothercare бывает по опр. дням консультант по сайбекс (от самого сайбекса), вот он оч знающий. ВОт почему бы JL не иметь по консультанту в день (сайбекс, кидди и т д) да и по коляскам. Я как-то еще имея бугабу хамелион 3 зашла с вопросом конкретным про один из новых капюшонов или что-то там, я своим вопросом им добавила инфы в копилку, т к они вообще были не в курсе, когда я там же услышала, какую пургу нес продавец о машинном кресле одном из новых, я позвонила им и спросила почему так, сказали, что трейнинги редко, за новшествами не успевают и часто стаф вообще из других отделов работает в детском. Но мне кажется чем пургу нести и придумывать ответ на вопрос "зачем этот шилд" лучше так и ответить, что не знаешь. ИМХО.

У нас двое младших отсидели в таком (сын до сих пор сидит), у кидди удобный шилд, и наш младший тоже по началу сопротивлялся, т к непривычно, сейчас сам задвигает.
    "В таком" - с шилдом или как по моей ссылке?

Тут!
    Кто-то про краш тесты спрашивал
    Вот в этом видео с 50 секунды...5 point harness сидение. Ребенок складывается пополам практически. Конечно, это лучше, чем вообще не пристегивать или сидеть на бустер кушин.

ДИСКЛЕЙМЕР
    Я никого не агитирую, просто делюсь информацией.

Мы когда покупали младшей дочке кресло, было очень много инфы о том, что до 4х лет желательно rear facing, но для этого нужно очень много места в машине. Даже в семье с одним ребенком не в каждой машине удается установить эти кресла. Ну и сами кресла, сайбекс сирона с рождения до 4х лет rear facing можно.но померив туда 3х летку среднего размера, мы поняли, что разворачивать надо, у нее тоже есть импакт шилд на то время, когда разворачивают.
    Поняв. что rear facing кот до 4х лет нам в машину не впихнуть (а у нас была вольво тогда большая), мы начали искать the next best thing, который оказался импакт шилд.
    Вот это очень эмоциональное видео, но как раз о том, почему все-таки rear facing.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права