UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: Сроки рассмотрения виз

Давно Тут! Аватар для Advocate

Сроки рассмотрения виз

Думаю, будет оправданно создать постоянную ветку о сроках рассмотрения разных типов виз.

Заявления через Premium за 1 день не обсуждаем, думаю, т.к. визы дают за и день или не дают и просят подавать по почте.

Из недавних заявлений клиентов, время рассмотрения со дня подачи до получения BRP/визы/карты:

• EEAQP – 1.5 месяца
    • EEAFM (различные нарушения в прошлом) – 10 месяцев
    • Tier 1 (Entrepreneur) – 5 месяцев
    • EEAPR – 6 месяцев
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923

Живу Тут!
    Я уже в какой-то теме писала, что при отзыве паспорта из ХО дважды давали рез.кард (EEAFP and EEAPR) раньше, чем среднестатистические сроки на тот момент. Через 3 и 4.5 месяца соответственно.

Но, если кто-нибудь решится воспользоваться этим моим невеликим наблюдением , я бы не рекомендовала проделывать это до середины принятого срока рассмотрения.
    Как я поняла, этот совершенно легальный запрос на отзыв паспорта вынуждает работника ХО отыскать твоё дело, достать паспорт и отправить в твой адрес. Так почему бы и не рассмотреть все дело?!

Удачи!
    не надо делать мне как лучше,
    оставьте мне как хорошо

Из недавних заявление клиентов:

- EEAPR: рассмотрели и получили Permanent Residence "blue card" за 5 месяцев (EU citizen)

- EEAFM: рассмотрели и получили BRP на 5 лет за 6 месяцев (self-sufficiency)
    Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923

Из недавнего:

- Клиентка с Украины, однополый брак (civil partners), рассмотрели и получили визу за 2 дня (использовали ускоренный вариант)

- Клиент из России, категория Sole Representative. Сначала подавал сам - получил отказ. Обратился ко мне, я помог правильно и грамотно составить заявление. Рассмотрели и выдали визу за 2.5 недели

Из недавних заявлений моих клиентов:

- Sole Representative, Settlement application: 6 месяцев

- Naturalization (средний срок, жены британцев, граждане EU, бывшие "тирщики") -2.5 месяца

- EEAFM (легализация) - 5 месяцев

- EEAPR - 5.5 месяцев

Из почтовых заявлений моих клиентов, одобреные UK BA на днях:

- Settlement для Sole Representative (анкета SET(BUS): 5.2 месяца
    - EEAFM для non-EEA: 5.5 месяцев
    - EEAPR для EU: 4 месяца
    - EEAPR для non-EEA: 6 месяцев и 1 неделя
    - EEAQP для EU: 1.5 месяца

В личном визите все делается за 3.5 часа в среднем:

- Виза жены/unmarried partner (FLR(M))
    - Settlement (SET(O)) Tier 1, Tier 2
    - Settlement (SET(M)) жена британца/лица с ILR
    - Перенос статуса (форма NTL)

и т.п....

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Антон,
    занимаетесь ли вы делами extended family members of EEA nationals?

Продолжает радовать UK BA - отдел рассмотрения заявлений моих клиентов на гражданство.

Так, недавно UK BA рассмотрели заявления моих клиентов на гражданство (EEAPR - AN и SET(LR) - AN)) за 6 недель и 2 недели соответствунно.

Приветствую,

Да. Занимаюсь. И похоже мы уже сегодня с Вами провели телефонную консультацию.

Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    Антон,
    занимаетесь ли вы делами extended family members of EEA nationals?

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Приветствую,

Да. Занимаюсь. И похоже мы уже сегодня с Вами провели телефонную консультацию.
    ага, спасибо большое, очень было приятно поговорить с вами

Только что Понаехавший
    Антон,скажите пожалуйста, в каких случаях Home Office может попросить подавать документы по почте при заявлении через Premium seevice?

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права