Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 12 weeks temps to perm - что это такое и как оно работает?

Вечно Тут! Аватар для Марабу

12 weeks temps to perm - что это такое и как оно работает?

добрый день,
    у нас работают 10 человек от разных агенств (приступили к работе в разное время).
    ГАВ ЮК говорит, что после 12 недель им нужно платить равную с постоянными рабочими часовую ставку (сейчас я просто агенство информирую об отработанных часах и агенство само начисляет согласно своих условий), автоенролмент пенсию и платить annual leave на тех же условиях , что постоянным рабочим.
    Кто и каким обазом все это должен организовать и платить? наниматель или агенство? любая информация по теме принимается с благодарностью. Спасибо!

Только что Понаехавший
    Извините, а вы работаете на начислении зарплаты в этой компании? Или вы работаете на агенство?
    Если вы из payroll team тогда я бы на вашем месте не беспокоилась о соблюдении этого закона. В конце концов это компания несёт ответственность за соблюдение законодательства, хотя начальству я бы доложила что бы были в курсе.
    Если же вы работаете на агенство, не важно в качестве работника или self employed, тогда это агенство должно позаботиться о выполнении ваших прав.
    Агенство и является вашим работодателем и платит вашу зарплату.
    Если же вы работаете через собственную компанию, Ltd co, тогда этот закон не имеет отношения к вам.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
    Извините, а вы работаете на начислении зарплаты в этой компании?
    да. по распоряжению босса мне нужно некоторых работников от агенства принять на постоянную работу (weekly и одного monthly). опыта никакого не имею, хотелось бы полезных советов, чтобы глупостей не наделать.

Только что Понаехавший
    В таком случае, ответ на ваш первоначальный вопрос: работник, то ли он работает прямо на вас или через агенство, имеет право на оплату равную и тд. Даже если агенство не потребовало от вас повышения, тот факт что вы продолжаете использовать труд этого работника после 12 недель делает вашу компанию обязанной(liable) следовать этим правилам и установить равную плату. Иначе вы в нарушении рабочего законодательства, а это обычно плохо кончается для организации.
    Так что ваш восс поступил совершенно правильно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права