Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как декларировать иностранный доход?

Недавно Тут! Аватар для Yarik

Как декларировать иностранный доход?

Ко мне обратился клиент. Он американец на пенсии, в Англии резидент. Т.е. эту самую американскую пенсию ему надо декларировать.
    Кроме пенсии там ничего нет и все вобщем очень просто.
    Но одна проблема! Банк находится тоже в Америке, пенсия приходит в долларах, а этот товарисч просто потихонечку переводит что-то в Английский банк по мере надобности.
    А в форме все надо указывать в фунтах естественно.
    Так вот как эту самую пенсию перевести из долларах в фунты правильно? Какой курс использовать и где его взять?
    Или же будет правильнее показать только то, что пришло на Английский счет?
    Помогите пожалуйста. Большое спасибо!

Давно Тут! Аватар для Elegantdiva
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Ко мне обратился клиент. Он американец на пенсии, в Англии резидент. Т.е. эту самую американскую пенсию ему надо декларировать.
    Кроме пенсии там ничего нет и все вобщем очень просто.
    Но одна проблема! Банк находится тоже в Америке, пенсия приходит в долларах, а этот товарисч просто потихонечку переводит что-то в Английский банк по мере надобности.
    А в форме все надо указывать в фунтах естественно.
    Так вот как эту самую пенсию перевести из долларах в фунты правильно? Какой курс использовать и где его взять?
    Или же будет правильнее показать только то, что пришло на Английский счет?
    Помогите пожалуйста. Большое спасибо!
    Он здесь получает что-то? Каким образом? Если зарегистрирован как селф-имплойд, то там есть вопрос касательно всех доходов, в том числе и пенсии.
    Если получает пенсию здесь, то наверное все зависит от того какая у него пенсия. Если от компании или на основании его вкладов, то не думаю, что кому-то есть дело до его американской пенсии. А если он получает пенсию, чтоб концы с конца свести за счет кредитс ( я не помню как она называется, но я думаю Вы понимаете о чем я), тогда ему нужно декларировать американскую пенсию. Нужно декларировать всю. Проверить могу всю. Начнут с поступлений в ЮК, а если заподозрят что-то, то попросят и счета банковские и письмо от Пенфионного Фонда.

Вечно Тут! Аватар для 752
    у америки с ЮК как раз есть соглашение о передаче данных. У нас знакомые американцы здесь получают свою пенсию - приходит на счет юк. И ЮК налоговая автоматом присылает им в конце года бумаженцию скольконалогов заплатитьналоговая (опять же, по соглашению, ЮС извещает ЮК налоговую. но подробностей я не знаю. Знаю только, что для ЮК - это доход, поступающий на ЮК счет) . Но опять же, если весь его доход превышает сумму необлагаемую налогом для пенсионеров (сколько щас не помню точно).
    Если там получает, а здесь снимает по-тихоньку, то не знаю. Лучше позвонить в ЮК налоговую и узнать.

Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Он здесь получает что-то? Каким образом? Если зарегистрирован как селф-имплойд, то там есть вопрос касательно всех доходов, в том числе и пенсии.
    .
    ему деньги приходят на американский счет. Здесь он с карточки по-немногу снимает

Спасибо за ответы. Да, декларировать надо. И вопрос только в одном:

Как перевести доллары в фунты, когда пенсия начисляется в долларах, а в декларацию надо ставить фунты?

Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    ему деньги приходят на американский счет. Здесь он с карточки по-немногу снимает
    Нет, не с карточки. Переводит трансфером из американского банка в английский

Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Да, декларировать надо. И вопрос только в одном:

Как перевести доллары в фунты, когда пенсия начисляется в долларах, а в декларацию надо ставить фунты?

Нет, не с карточки. Переводит трансфером из американского банка в английский
    ну он же трансфером переводит. Он переводит на фунтовый счет уже? Если да, то вообще все проще. Банк в фунты переводит же и у него на английском счете приход ф фунтах.
    Когда приходят деньги из заграницы, то потом еще банк присылает бумагу отдельную, где указывает скольк перечислено в долларах и солько зачислено в фунтах, и указывает обменный курс

Только что Понаехавший
    Для VAT мы использовали курсы отсюда https://www.gov.uk/government/collec...ustoms-and-vat Возможно, они же подходят для перекурсовки дохода

Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    ну он же трансфером переводит. Он переводит на фунтовый счет уже? Если да, то вообще все проще. Банк в фунты переводит же и у него на английском счете приход ф фунтах.
    Когда приходят деньги из заграницы, то потом еще банк присылает бумагу отдельную, где указывает скольк перечислено в долларах и солько зачислено в фунтах, и указывает обменный курс
    Он не переводит в стиле "пенсия пришла - пенсия ушла в Англию". О переводит какими-то частями. Т.е. переведенная сумма не равна сумме полученного годового дохода

Цитата Сообщение от vegerle Посмотреть сообщение
    Для VAT мы использовали курсы отсюда https://www.gov.uk/government/collec...ustoms-and-vat Возможно, они же подходят для перекурсовки дохода
    Спасибо! Мне кажется то, что надо

Только что Понаехавший
    Как резидент в UK ваш клиент обязан декларировать любой иностранный доход, независимо от того переводит ли он сумму в UK или нет.
    Курс доллара нужно брать на последнюю дату того месяца за который эта пенсия начислена. Заметьте не получена на счёт а начислена.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права