Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Развитие воображения у малышей

Бан

Развитие воображения у малышей

Мамы, вот такой вопрос у меня созрел. У англичанок знакомых особенно не поспрашиваешь, как-то получится, что хвастаешься своим ребенком, что ли.

Придумывают ли что-нибудь ваши малыши (возраст интересует с двух до трех примерно лет), изображают?

Помнится, пару лет назад смотрела одну передачу, где одна английская мама 4-летки говорила, что "самое важное для меня - развитие у ребенка воображения".
    Меня ребенок удивляет месяцев с 18 наверное в этом плане. Вот я сижу и думаю, грешным делом, как это дело развивать и каково этому воображению может быть утилитарное применение. Честно, писателей в роду иметь неохота. В драмкружок отдать думала - да вроде мал еще.
    Оно вообще имеет какую-то практическую пользу, для образования, например? Или это только персоналити, кто человек есть? Интересно будет, если прочие мамы поделятся.

Только что Понаехавший
    Мы немного не в вашей возрастной категории, но проголосую ЗА драм кружок.
    Мы ходим в театр с годика, наверно, на всё подряд, бывает по несколько раз на одно и то же. Просто бабушка там работает, за деньги я бы не потянула. Очень развивает воображение, как мне кажется, моей даже сказки перед сном не ''по ролям'' не почитаешь, просит, чтобы волк говорил страшным голосом, а Красная Шапочка миленьким. Очень просится участвовать сама в спектакле, надо поискать кружки, спасибо, что навели на мысль.
    А применение... Самооценку ребёнка повышает, со стеснительностью борется, социальные навыки развивает... Я думаю, это как с высшим образованием, его не видно, но кругозор расширяет, не профтех всё же. Ролевые игры ведь полезны, это туда же.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права