Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Развитие воображения у малышей

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman

Развитие воображения у малышей

Мамы, вот такой вопрос у меня созрел. У англичанок знакомых особенно не поспрашиваешь, как-то получится, что хвастаешься своим ребенком, что ли.

Придумывают ли что-нибудь ваши малыши (возраст интересует с двух до трех примерно лет), изображают?

Помнится, пару лет назад смотрела одну передачу, где одна английская мама 4-летки говорила, что "самое важное для меня - развитие у ребенка воображения".
    Меня ребенок удивляет месяцев с 18 наверное в этом плане. Вот я сижу и думаю, грешным делом, как это дело развивать и каково этому воображению может быть утилитарное применение. Честно, писателей в роду иметь неохота. В драмкружок отдать думала - да вроде мал еще.
    Оно вообще имеет какую-то практическую пользу, для образования, например? Или это только персоналити, кто человек есть? Интересно будет, если прочие мамы поделятся.
    Everybody wants to save the world. And nobody wants to help Mum do the dishes.

Только что Понаехавший
    Мы немного не в вашей возрастной категории, но проголосую ЗА драм кружок.
    Мы ходим в театр с годика, наверно, на всё подряд, бывает по несколько раз на одно и то же. Просто бабушка там работает, за деньги я бы не потянула. Очень развивает воображение, как мне кажется, моей даже сказки перед сном не ''по ролям'' не почитаешь, просит, чтобы волк говорил страшным голосом, а Красная Шапочка миленьким. Очень просится участвовать сама в спектакле, надо поискать кружки, спасибо, что навели на мысль.
    А применение... Самооценку ребёнка повышает, со стеснительностью борется, социальные навыки развивает... Я думаю, это как с высшим образованием, его не видно, но кругозор расширяет, не профтех всё же. Ролевые игры ведь полезны, это туда же.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права