Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Виза в Мексику

Недавно Тут!

Что за страна? У них даже сайт нормально не работает. И это уже который день, не могу добиться однозначного ответа

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Решили с мужем погретьтся в Мексике, а мне нужна виза, как получать не знаю. Уже 4 день не могу достучаться до мексиканского посольства в Лондоне. Может ли мне кто-нибудь помочь? КТо-нибудь сталкивался?
    сама не сталкивалась
    но вот здесь если есть вид на жительство в ЮК

вроде вы это тоже спрашивали

сaйте их официальный
    https://consulmex2.sre.gob.mx/reinou...ther-countries

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от bamarku Посмотреть сообщение
    сама не сталкивалась
    но вот здесь если есть вид на жительство в ЮК

вроде вы это тоже спрашивали

сaйте их официальный
    https://consulmex2.sre.gob.mx/reinou...ther-countries
    да да да. Спасибо. У меня вчера этот сайт не открывался. Сегодня вот заработал.
    У меня сомнения. Там написано

foreign nationals visiting Mexico, holders of a valid UK visa, regardless their nationality, are not required to apply for a Mexican visa as a tourist, business (Non-Lucrative Activities) or transit visitors for a stay of up to 6 months. This regulation does not apply to British Travel Document holders.

Получается не вид на жительство, а виза в ЮК тоже подойдет? А что такое British Travel Document? У меня просто ееа, поэтому я сомневаюсь.

Живу Тут! Аватар для bamarku

foreign nationals visiting Mexico, holders of a valid UK visa, regardless their nationality, are not required to apply for a Mexican visa as a tourist, business (Non-Lucrative Activities) or transit visitors for a stay of up to 6 months. This regulation does not apply to British Travel Document holders.

Получается не вид на жительство, а виза в ЮК тоже подойдет? А что такое British Travel Document? У меня просто ееа, поэтому я сомневаюсь.
    не за что

наверно именно так если написано

вот в Google первое вышло
    https://www.google.co.uk/search?q=Br...ravel+Document

Недавно Тут!

О это что-то новенькое. Я в 2013 году здесь жила по spouse visa и тогда мексиканцы требовали оформлять визу как положено. Мне пришлось ехать в Лондон с заполненной анкетой, фоткой и визовой пошлиной. Тогда резидентам то есть у кого илр можно было без визы въезжать в Мексику. Ну молодцы что изменили правила.

Недавно Тут!
    Для информации. Я все таки дозвонилась до Мексиканского посольства. Сказала, что у меня ЕЕА , т.е. это вроде как не виза, а разрешение. Они попросили выслать скан паспорта с вклейкой. Отправила. Они в ответ прислали этот закон, что с мая с действующей ЮК визой можно путешествовать в Мексику, независимо от страны гражданства. Сказали, чтоб я все это дело распечатала и тыкала в случае чего в нос паспортному контролю аэропорта
    На свой страх и риск, купили таки тур, попрусь без визы, а со своим ЕЕА ФП, даже не ЕЕА2 надеюсь домой не отправят.
    А страховку покупать надо? Никто не подскажет?

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Для информации. Я все таки дозвонилась до Мексиканского посольства. Сказала, что у меня ЕЕА , т.е. это вроде как не виза, а разрешение. Они попросили выслать скан паспорта с вклейкой. Отправила. Они в ответ прислали этот закон, что с мая с действующей ЮК визой можно путешествовать в Мексику, независимо от страны гражданства. Сказали, чтоб я все это дело распечатала и тыкала в случае чего в нос паспортному контролю аэропорта
    На свой страх и риск, купили таки тур, попрусь без визы, а со своим ЕЕА ФП, даже не ЕЕА2 надеюсь домой не отправят.
    А страховку покупать надо? Никто не подскажет?
    я всегда покупаю страховку в любые страны. А в мексику и подавно!

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    я всегда покупаю страховку в любые страны. А в мексику и подавно!
    Я брала, т.к. требовали в посольствах, ко всем документам надо прикладывать страховку. Но серьезно никогда к ней не относилась. Так же и тут, думаю, если вдруг могут из-за нее проблемы быть ,я куплю, нет- нет.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    даже когда не трбуют, я всегда беру, а то себе дороже оказаться может!

Недавно Тут!
    Решила отчитаться,может кому понадобиться. В общем. в Мексику пускают с ЕЕА ФП, про карту могут спросить, но просто для галочки. Паспорт долго крутили, нюхали, проверяли, куда потащили, но все закончилось хорошо. А началось, кстати, в аэропорту Гэтвик, там с подозрение смотрели на ЕЕА ФП и отсутствие визы, но и там все обошлось, посадочный дали.
    А мексика просто чудо! Правда, очень долгий полет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права