Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Можно ли перешить?

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Столько в магазинах натурального шелка сейчас! Зря по магазинам тканей в России не походили. Натуральные шелка итальянские, есть начиная от 1000 руб за плательные ткани. Есть и кострюмные, есть смесовые шелк с шерстью-высший класс просто! Из таких тканей готовая одежда баснословных денег стоит во всех странах. Про ветошь забудьте. Не стОит.
    я понимаю, что пойн именно в фасоне, а не ткани.
    распорка оч. трудоемкий процесс. особенно тонкий шелк...трудно будет того, кто за распор возьмется. по готовым -возможно.....

Вечно Тут! Аватар для pixie
    IMHO не надо рассказывать портнихе, что и как шить. Надо принести брюки, объяснить, что хотите точно такие же, но из другого материала. Если дают добро, то покупаете материал и пусть шьет как хочет: распарывает, замеряет, на глазок - какая разница, на то они и мастера, чтобы исполнять капризы клиента. Если мастер хороший и возьмется, то от клиента требуется только ткань и оплата.

Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    IMHO не надо рассказывать портнихе, что и как шить. Надо принести брюки, объяснить, что хотите точно такие же, но из другого материала. Если дают добро, то покупаете материал и пусть шьет как хочет: распарывает, замеряет, на глазок - какая разница, на то они и мастера, чтобы исполнять капризы клиента. Если мастер хороший и возьмется, то от клиента требуется только ткань и оплата.
    из всех интересных людей на ютюбе я открыла для себя это женщину-портниха, оч. чудесная, без выпендрежа и профессионал (из Минска) Елена Колисниченко
    посмотрите или можете ей написать. мне уже раз ответила
    https://www.youtube.com/channel/UC4U...lf_id=3&sort=p

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    распорка оч. трудоемкий процесс. особенно тонкий шелк...трудно будет того, кто за распор возьмется. по готовым -возможно.....
    Тогда я не поняла. В моем понимании перешить-это значит из старой вещи сделать новую. А если просто использовать как образец, то это значит- сшить по образцу. В принципе профессиональный портной может вещь скопировать и не распарывать ничего.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Из наших надо искать мастериц. По сути убьёшь лишнее время на распорку старых брюк, зато сэкономишь на мерках, просчётах и построении новой выкройки, приложил на бумажку, или даже сразу на ткань, объвёл вот тебе и вся кройка.
    вобщем-то, удивительно большой геморрой ради обычных штанов

Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Тогда я не поняла. В моем понимании перешить-это значит из старой вещи сделать новую. А если просто использовать как образец, то это значит- сшить по образцу. В принципе профессиональный портной может вещь скопировать и не распарывать ничего.
    вопрос был изпользовать как лекала...
    "......использовать части ткани в качестве лекала и отдать куда-нибудь чтобы сшили аналогичные...."

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    А почему нельзя-то? Какая разница портному, что шить. Во-первых есть просто портнихи, у меня в деревне одна от занавесок до одежды все шьет. Я сама даже подгибами больше не заморачиваюсь - все ей отдаю. Во-вторых есть спецы по пошиву мужских костюмов - думаю, что им любые брюки под силу. И не обязательно на Савилл Роу за ними ехать.
    А хорошо шьет? Можно же наверное теоретически ей по почте послать?....

из всех интересных людей на ютюбе я открыла для себя это женщину-портниха, оч. чудесная, без выпендрежа и профессионал (из Минска) Елена Колисниченко
    посмотрите или можете ей написать. мне уже раз ответила
    https://www.youtube.com/channel/UC4U...lf_id=3&sort=p
    А она здесь?

Да именно так. Ну и удобные они очень, я бы сама купила шелк и мне бы чтобы дупликат сделали...
    Штаны из Мансуна кста, хотя не думаю что это как-то дело меняет...

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    вобщем-то, удивительно большой геморрой ради обычных штанов
    Ну так необычных! А любимых и хорошо сидящих
    Но вообще сама удивляюсь
    Но правда хорошие штаны...
    Я и не знала что они из шелка, только когда ткань стала разъезжаться обнаружила

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права