С Праздником!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Можно ли перешить?

Вечно Тут! Аватар для Unknown

Можно ли перешить?

Не знаю где спросить, рискну тут
    Есть очень старые любимые брюки, 100% шелк. Такие старые что ткань начала расползаться. Возможно ли, теоретически или практически, распороть все по шву, использовать части ткани в качестве лекала и отдать куда-нибудь чтобы сшили аналогичные?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Есть очень старые любимые брюки, 100% шелк. Такие старые что ткань начала расползаться. Возможно ли, теоретически или практически, распороть все по шву, использовать части ткани в качестве лекала и отдать куда-нибудь чтобы сшили аналогичные?
    Вроде сегодня не пятница...
    По теме: выкинуть и забыть, за шитье отдадите цену новых брюк... если найдете того кто возьмется

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Satoriya Посмотреть сообщение

Вроде сегодня не пятница...
    По теме: выкинуть и забыть, за шитье отдадите цену новых брюк... если найдете того кто возьмется
    Я и двойную цену могу отдать, кто б взялся.
    А что там с пятницей?

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    Нет, ну а если это божественные брюки, которые делают тебя богиней. Тут же не в цене дело...
    У меня на родине была чудо-девочка. Всякое такое шила - перешивала просто прекрасно. А тут я к сожалению никого такого не знаю(

Недавно Тут! Аватар для иринамарина
    конечно можно. но лучше самой не распаровать, а отдать как есть целыми и попросить пошить такие же и сказать если нужно то можно распороть и использовать как лекала.но портной нужно будет учесть что лекала будут не совсем точные.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    А почему нельзя-то? Какая разница портному, что шить. Во-первых есть просто портнихи, у меня в деревне одна от занавесок до одежды все шьет. Я сама даже подгибами больше не заморачиваюсь - все ей отдаю. Во-вторых есть спецы по пошиву мужских костюмов - думаю, что им любые брюки под силу. И не обязательно на Савилл Роу за ними ехать.

Вечно Тут! Аватар для Марабу
    Цитата Сообщение от иринамарина Посмотреть сообщение
    конечно можно. но лучше самой не распаровать, а отдать как есть целыми и попросить пошить такие же и сказать если нужно то можно распороть и использовать как лекала.но портной нужно будет учесть что лекала будут не совсем точные.
    распороть брюки по швам - это еще та работка, упаришься, если делать лекала. какому портному это надо? перешивать вещи- это особый склад характера надо иметь и много лишнего времени.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    распороть брюки по швам - это еще та работка, упаришься, если делать лекала. какому портному это надо? перешивать вещи- это особый склад характера надо иметь и много лишнего времени.
    Согласна. Тем более ткань уже изношена и расползается из швов. Это уже не ткань, а ветошь. Уважающий себя портной такой работы делать не будет. Работы много, денег много с клиента за такую работу взять не получится, а также потому, что ткань также полезет из нового шва и клиент лишится вещи уже после первой же стирки.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Столько в магазинах натурального шелка сейчас! Зря по магазинам тканей в России не походили. Натуральные шелка итальянские, есть начиная от 1000 руб за плательные ткани. Есть и кострюмные, есть смесовые шелк с шерстью-высший класс просто! Из таких тканей готовая одежда баснословных денег стоит во всех странах. Про ветошь забудьте. Не стОит.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    Из наших надо искать мастериц. По сути убьёшь лишнее время на распорку старых брюк, зато сэкономишь на мерках, просчётах и построении новой выкройки, приложил на бумажку, или даже сразу на ткань, объвёл вот тебе и вся кройка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права