Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: В Россию в ноябре-декабре (11 мес) - что брать?

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md

Question В Россию в ноябре-декабре (11 мес) - что брать?

Дорогие мамы, если кто-нибудь возил детей в 11-12 месяцев в Россию поздней осенью или в начале зимы, не могли бы вы подсказать, нужно ли покупать зимний комбинезон и ботинки и какие марки посоветуете? И насчёт коляски - у нас Silvercross Pioneer, довольно объемная, чехол на неё найти не могу онлайн, есть ли смысл купить что-то лёгкое (помню, что советовали Макларен в одной из тем) и к ней чехол для перевозки (и footmuff наверное?)?
    Я так понимаю, что на младенцев до 2 лет дополнительного багажа не положено (т.е. все надо уместить в багаж, разрешённый на взрослых, которые летят)? Большое спасибо заранее!

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    На младенца без места вроде положено было 10 кг, но это надо смотреть багажные полиси конкретной компании, могут отличатся, кем летите?
    Пайонир не знаю, многие без чехлов сдают и довольно не маленькие коляски у трапа и получают смотря какрая у назначенной точки практика, у самолета или выхода или в багаже.
    По погоде - Россия большая, в Краснодар точно не надо, в Москву может тоже не надо сильно тёплый, а если вдруг похолодает там можно купить. У нас тут особо тёплого и не продаётся, а если есть что то таааакие цены зблачные.
    Может лучше тёплый фут маф взять на случай морозов.
    Последний раз редактировалось Маша и Медведи; 21.08.2016 в 11:23.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы, если кто-нибудь возил детей в 11-12 месяцев в Россию поздней осенью или в начале зимы, не могли бы вы подсказать, нужно ли покупать зимний комбинезон и ботинки и какие марки посоветуете? И насчёт коляски - у нас Silvercross Pioneer, довольно объемная, чехол на неё найти не могу онлайн, есть ли смысл купить что-то лёгкое (помню, что советовали Макларен в одной из тем) и к ней чехол для перевозки (и footmuff наверное?)?
    Я так понимаю, что на младенцев до 2 лет дополнительного багажа не положено (т.е. все надо уместить в багаж, разрешённый на взрослых, которые летят)? Большое спасибо заранее!
    Я брала и комбинезон теплый и ботинки. Не принципиально какая марка, главное чтоб были теплые, чтоб в минус на ребёнка одеть можно было. Мы как-то в начале декабря в -28 прилетели! Это в Самаре. (среднее Поволжье). На ребенка положено до 10 кг дополнительно в багаж, но это надо в компании уточнять. Питание детское в ручную кладь можете брать, соки, воду тоже, но в детскую бутылку. Бывают опции с детским питанием на борту, это в компании нужно уточнять. Коляску я никогда не брала, лично для меня дополнительная канитель, дети в ней особо не сидели.

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    а вы какими летите? авиалиниями
    я коляску бесплатно по их правилам брала, до посадки можно, а там забирали в багаж
    Do buggies, prams, car seats and travel cots travel free of charge?
    Families can take one of the following three items of luggage for free: buggy, pram or car seat.

https://www.lufthansagroup.com/en/pr...icle/3601.html

вы знаете какие тротуары в самаре и тольятти (не знаю, в центре ли живете), у меня был багги силвер крос с большими колесами, но мы на Безымянке снимали, возле больницы Семашко
    макларен бы застрял...если это не Техно....заботьтесь рейнковер тоже. я в октябре была...больше никогда не поеду
    Последний раз редактировалось Bluesky; 21.08.2016 в 12:01.

я забыла добавить про футмуф

у меня был от макларен техно, такой малтивезер
    он классный в смысле от дождя
    но его лучше положиь в чемодан
    коляска с ним не складывается, т.е его надо с собой в самолет брать, если с коляской до трапа, там намучалась я с вещами+это муфф...
    потом такси и чемоданы, + младенец+муфф...

Спасибо за ответы! Мы в Москву собрались (Подмосковье), обычно КЛМ летаем, нам Шереметьево удобно, жалко очень, что Изиджет перестал летать, с пересадкой лететь очень неохота, но у нас выбора нет. Я бы в такое время не летала, но со здоровьем у моей мамы не очень, поэтому не хотим откладывать.

Спасибо за ответы! Мы в Москву собрались (Подмосковье), обычно КЛМ летаем, нам Шереметьево удобно, жалко очень, что Изиджет перестал летать, с пересадкой лететь очень неохота, но у нас выбора нет. Я бы в такое время не летала, но со здоровьем у моей мамы не очень, поэтому не хотим откладывать.
    https://www.klm.com/travel/eu_en/pre...dren/index.htm

Stroller
    For each child you may always bring 1 completely collapsible stroller (umbrella type) free of charge on any KLM flight. If the stroller will not fit under the seat or in the overhead baggage compartment, you can check it in at no extra charge. The stroller/pram may have a protective cover but this may not contain any other items.

Baggage
    If your child has its own (booked) seat, it may bring the same amount of hand baggage and check-in baggage as an adult.

For a child younger than 2 years of age who will be travelling on your lap, you may bring:

1 piece of hand baggage with baby care items weighing max. 12 kg (26 lbs) and with dimensions max. 55 x 35 x 25 cm (22 x 14 x 10 in).
    1 piece of check-in baggage of max 10 kg (22 lbs). If your child’s baggage is carried in one of the parents’ check-in baggage, this baggage may weigh no more than 23 kg (50.5 lbs) per piece.
    Some of our partner airlines have different baggage rules to our own. Please contact your travel agency or the airline concerned for further details.

Bluesky, спасибо! xx

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    а вы какими летите? авиалиниями
    я коляску бесплатно по их правилам брала, до посадки можно, а там забирали в багаж
    Do buggies, prams, car seats and travel cots travel free of charge?
    Families can take one of the following three items of luggage for free: buggy, pram or car seat.

https://www.lufthansagroup.com/en/pr...icle/3601.html

вы знаете какие тротуары в самаре и тольятти (не знаю, в центре ли живете), у меня был багги силвер крос с большими колесами, но мы на Безымянке снимали, возле больницы Семашко
    макларен бы застрял...если это не Техно....заботьтесь рейнковер тоже. я в октябре была...больше никогда не поеду
    Ой, район моего детства. Я около кинотеатра Юность жила. В 65 школе училась. В парк через Семашку ходили. В этом месте сейчас хоть многоэтажки настроили и асфальт проложили. Так что не всё так плохо. Тем более в ноябре подморозит. На каких только самарчане колясках не катают, а уж в этои районе не на Бугабу точно, простой люд живет с посредственным достатком и колясками эконом.

подновлю тему с другим вопросом: зимняя одежда. на ребенка 1,5 года девочка

оказалось, что я не подумалаж про холод.
    где одежда теплая продается в юк?
    куртка, штаны-кофта и шапки...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права