Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: А тема про английский язык в русскоязычных семьях была?

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Если у пеппы четкое произношение, то я мария каллас.
    Мой не смотрит Пеппу, но она именно в нашей возрастной категории. Я много мнений слышала от детских психологов о важности просмотра мультфильмов по возрасту.

Давно Тут! Аватар для Evergreen
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Спасибо, но у меня в доме решения по таким вопросам принимают дети. Чего и всем рекомендую.
    Мой тоже сам выбирает... Жалею - он такую хрень в Ютьюбе откапывает! Из последнего - какие-то бредовые мультики про Scary Garbage Truck! На американском. И поди переключи - тантрум обеспечен. Лучше бы уж Пеппу смотрел!
    Всё равно женщиной быть хорошо... Даже Стерва звучит приятней, чем Козёл.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Дочери кстати сколько лет? От этого тоже зависит. Я говорю о пятилетках
    Языки я вообще не встречала чтобы мешали, если только в бебиковском возрасте в мультиязычных семьях, в моно семьях вроде не мешают
    Дочери семь будет в сентябре. Когда жили в Италии до 5 лет, совсем маленькая была - мешала русский с итальянским когда со мной разговаривала, итальянский преобладал, переехали сюда и в русском прогресс огромный, и английский схватила сразу, итальянский хороший - на почётном третьем месте
    Сыну три, я у него акцента не слышу, говорит предложениями, для возраста речь развита хорошо, итальянский на таком же уровне. Иногда может слово вставить тарабарское. Английский в саду, идёт хорошо, с дочерью иногда и на английский переходит.
    Последний раз редактировалось Maya; 11.08.2016 в 23:41.

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Evergreen Посмотреть сообщение
    Мой тоже сам выбирает... Жалею - он такую хрень в Ютьюбе откапывает! Из последнего - какие-то бредовые мультики про Scary Garbage Truck! На американском. И поди переключи - тантрум обеспечен. Лучше бы уж Пеппу смотрел!
    Блин мой тоже! какие то дебильные мульты как устроена пожарная машина,или любительское видео где играют игрушечными машинками. А нерсери раймс с героями из фрозен и спайдерменом вообще жуть жутчайшая. Я потому редко даю таблетку ему, включаю телек с п4- он сам загрузить там не может видео с ютуба, или записываем мульты на скай -но опять же те которые нравятся ему, другие он не будет смотреть.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос. А когда начинать? И надо ли? Или ждать 3 лет и детского сада, а там сам как-нибудь наберётся.
    Ждать сада и школы. Потом может пойти акцент в русском и со временем дитя начнет с вами говорить только по-английски, хоть вы и будете стараться сохранить ему русский

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Мультики великая сила. Помнится учил старшую говорить. С переменным успехом, через пень колоду. Так отдельные слова кой-где, на бытовом уровне, но со страшным акцентом, коверкая слова.

Тем неожиданнее было: сижу читаю, дочь играет с куклами, разговаривает с собой на родном английском. Потом вдруг, продолжая играть смотрит в угол комнаты и очень грустным, практически траурным, голосом заводит "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам и вода по асфальту рекой...". И так полностью всю песню. Каждое слово чётко как диктор Левитан, но при этом как панихиду над покойником, типа, реквием для куклы. Видно, что смысла не понимает, но ассоциирует стих со вселенской болью. Сижу, челюсть отвалилась - откуда это? Потом вспоминаю, что на днях привез из России видеокассету Чебурашки.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    Дочери семь будет в сентябре. Когда жили в Италии до 5 лет, совсем маленькая была - мешала русский с итальянским когда со мной разговаривала, итальянский преобладал, переехали сюда и в русском прогресс огромный, и английский схватила сразу, итальянский хороший - на почётном третьем месте
    Сыну три, я у него акцента не слышу, говорит предложениями, для возраста речь развита хорошо, итальянский на таком же уровне. Иногда может слово вставить тарабарское. Английский в саду, идёт хорошо, с дочерью иногда и на английский переходит.
    Ээээ.... тогда я вообще не поняла к чему вы сказали о том что дочь языки не мешает-еще бы в 7 лет она их мешала.
    В ващем случае итальянский может еще уравновешивать языки, тут же в основном речь о преобладающем английском против скромно представленного русского
    under construction

Бан
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Тем неожиданнее было: сижу читаю, дочь играет с куклами, разговаривает с собой на родном английском. Потом вдруг, продолжая играть смотрит в угол комнаты и очень грустным, практически траурным, голосом заводит "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам и вода по асфальту рекой...". И так полностью всю песню. Каждое слово чётко как диктор Левитан, но при этом как панихиду над покойником, типа, реквием для куклы. Видно, что смысла не понимает, но ассоциирует стих со вселенской болью. Сижу, челюсть отвалилась - откуда это? Потом вспоминаю, что на днях привез из России видеокассету Чебурашки.
    Знакомое ощущение. Только я сама пела всегда (уж как могла).

Случай с племянницей. Полностью русский ребенок в России. Слушала с детства английские песенки. Два с половиной, в туалете транзитного аэропорта посадила ее сестра на горшок. Тут ее приметила какая-то англичанка и засюсюкала над ней. Ребенок продолжительно посмотрел на английскую тетю (с горшка), потом выдал: "Old MacDonald had a farm!".

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Ээээ.... тогда я вообще не поняла к чему вы сказали о том что дочь языки не мешает-еще бы в 7 лет она их мешала.
    В ващем случае итальянский может еще уравновешивать языки, тут же в основном речь о преобладающем английском против скромно представленного русского
    Это я для красного словцану, чтоб картина в целом и общем. У меня не так много близких мультиязычных вокруг, как хотелось бы. В основном дети моих здешних русских подруг говорят только на английском, у русско - итальянских подруг на итальянском. Не заморачиваются люди с языками, одна подруга принципиально не учит. Так что у меня скудные представления о том как должно быть.

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Включите телевизор на мультканал и расслабьтесь.
    Пеппа Пиг все за Вас сделает.
    Я наоборот мультики пока убрала.А то кроме мультиков ей ничего не надо, ни игрушки, ни книжки. А мы, как претенденты на комп и вообще включатели и выключатели - просто причина раздражения. Как отвыкла от мультиков, так книжки полюбила. По многу раз читаем, запоминает слова. Хоть речь пошла.

Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Тогда Машу и медведя ему не показывайте, много вредных идей.
    Сегодня этот диск в бутсе видела))

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права