Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: А тема про английский язык в русскоязычных семьях была?

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Дочка моей подруги, не в Англии. Когда я навещала их впервые, ей было - два. Я от нее не услышала вообще ни одного слова (вот клянусь).
    В восемь лет она вовсю тарахтела по-русски и по-французски (при этом хорошо училась во франц. школе). Мама-папа оба русские, в садик/школу пошла в три.

Я если честно вообще таким детям завидую. У них не было одновременной exposure к двум языкам, особенно к тому, что доминирует и без того.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Есть мультфильмы гораздо лучше дурацкой пеппы пиг. Мне одного хватило, чтобы ребенку их не показывать больше. Сибибиз сайт посмотрите.
    Спасибо, но у меня в доме решения по таким вопросам принимают дети. Чего и всем рекомендую.

Живу Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Тогда Машу и медведя ему не показывайте, много вредных идей.
    "ну, погоди" тогда лучше вообще не показывать.

Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    "ну, погоди" тогда лучше вообще не показывать.

Я как-то включила

Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Спасибо, но у меня в доме решения по таким вопросам принимают дети. Чего и всем рекомендую.
    Детям обычно предлагается "безопасная альтернатива", для возможности сделать выбор. А уж что включается в альтернативу, решает родитель.
    Они будут смотреть (и просить) то, что им показывают.

Не, ну если люди могут это слушать без рвотных рефлексов, так я против что ли. Если оставлять ребенка сидеть у экрана, я лучше что-то другое подберу.

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Над совочницей раздавался громкий треск вертолетных лопастей.....

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    По моему опыту-универсального рецепта нет, зависит от ребенка.
    Одни пойдут и сами наберутся, легко и непринужденно, другие с точностью до наоборот.
    Хоть с пеппой хоть без (кстати пеппа да, хорошая вещь).
    Пока не попробуете не узнаете как у вас.
    Пример из жизни - у сына в классе русская девочка. Семья во всем аналогичная нашей. Папа/мама русские, дома все по русски.
    Биография у детей похожая - садик, школа, разница только в том что девочка чуть позже говорить начала (когда бебиками были) и у девочки младшая сестра а у моего старшая. У девочки сильнейший акцент в русском, мой болтает по русски как нейтив, при этому у меня уже уши отваливаются от его болтовни.
    Ну вот как такое??? Просто разные дети
    У моей у дочери тоже есть легкий акцент в русском, но у неё богатый лексикон для её возраста, она правильно строит фразы, у неё живой русский, говорит четко и бегло, не мешает языки. Мне думается, что акцент в нашем случае - это скорее закономерность. Я даже у многих русских взрослых, давно здесь живущих его наблюдаю.И тут у автора скорее вопрос о коммуникации на английском.

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    У моей у дочери тоже есть легкий акцент в русском, но у неё богатый лексикон для её возраста, она правильно строит фразы, у неё живой русский, говорит четко и бегло, не мешает языки. Мне думается, что акцент в нашем случае - это скорее закономерность. Я даже у многих русских взрослых, давно здесь живущих его наблюдаю.И тут у автора скорее вопрос о коммуникации на английском.
    Ок, акцент и речь-так понятнее?
    Ребенок на русском говорит как иностранец со всем вытекающим коверканием слов. Мой говорит на русском как на родном-он у него и есть пока еще первый и доминирующий язык
    Но справедливости ради я мало тут встречала детей с таким чистым русским. И с чем это связано я не знаю. В России он был всего лишь раз и чуть больше недели

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    Дочери кстати сколько лет? От этого тоже зависит. Я говорю о пятилетках
    Языки я вообще не встречала чтобы мешали, если только в бебиковском возрасте в мультиязычных семьях, в моно семьях вроде не мешают

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение

Я могу дать список раймс, котрые в нашей прискул с детьми поют. Они простенькие, но в таком маленьком возрасте рифма очень важна.
    Не поняла, так вы садик ходили или в прискул?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права