Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Посоветуйте специалиста по грудному кормлению в Лондоне

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Cool As Cucumber Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления!
    Таже история через боль и слезы и капустные листы с мазями,шилдами и т.п.У нас еще Tongue-tie после этой процедуры надеюсь еще больше ротик будет открывать,но опять ждать NHS пару недель.Мы только второй день и пытаемся прийти в себя.Никогда не думал что целую неделю смогу спать по 3/4 часа в сутки.
    Ну так теперь вы будете спать лет 18 )))

А если серьёзно надо сцеживать обязательно. Намочить тёплой водой полотенечко, на грудь, помассировать и сцедить прям не жалея надавливать на грудь ладонью по направлению от верха/боков/низа до соска. До того как все затвердевшее уйдёт. И потом уже капустные листы. Ещё парацетамол, можно до 8 штук в сутки пить без проблем для ребёнка. Это также нужно не только для ребёнка и груди, но и чтобы в матке там все в норму пришло быстрее, сокращаться хорошо будет. Это мне как раз брестфидинг консультант объяснила.

Ребёнка обязательно не забывайте вертикально держать после кормления и спинку гладить для отрыжечки. Так газиков меньше будет.

А теперь жесткий казахский народный метод, который всегда срабатывает. Сходите прям с утра к мяснику и купите хорошую баранью косточку. Сварите с не бульон, туда немного лапшички. Пусть ваша жена поест лапши с мясом и выпьет горячий бульон. Пробьёт потом сильно, прям ручьями может пот потечь. Надо просто вытирать его и не переохлаждаясь хорошо укрыться и поспать. Во сне тоже потеть может сильно. После сна ВСЕ в норму приходит. И кормление, и если ещё какие ознобы. Ребёнок тоже после этого поспокойнее становится. Хотя конечно газики первые пару месяцев это норма.

Тут! Аватар для snake
    Массажировать, массажировать и сцеживать. У многих такая бяка.
    Мне помогла мамина коллега - рзмассажировала и показала как правильно и безболезненно сцедить.
    У меня ребенок так и не взял грудь - тугая. Так и цедилась 4 месяца пока не перевязалась. У коз меньше молока было чем у меня.
    Погуглите как цедиться правильно. Движения легкие , мягкие и вниз направлены ( если чашка под грудью держится). Быстро пальцы привыкают и чувствуются малейшие комочки в груди и не только, я потом пальцами боялась к людям торкаься, такое впечатление что каждую мышцу могла прощупать, каждую венку.
    Но пытайтесь ребенка приложить чтоб сам сосал. И сцеживать лишь излишки поначалу

Давно Тут!
    Все так и делаем,но малая не могла схватить грудь мамы в первые дни и дамедж был сделан и теперь кормление грудью приходится иногда совмещать с формулой,чтобы грудь немного зажила.И так через боль приходиться кормить.
    Вы САМИ отсасывайте молочко. Муш лучше чем молокоотсос работает.
    Глотать не обязательно не все могут.
    Можно капустный лист с медом но опорожнение груди самый эффективный метод.
    Поздравляю и удачи вам. Выздоравливайте.

Давно Тут!
    Всем девушкам на заметку: я во время беременности соски зубной шеткой обрабатывала типа тренировала. Никаких трешин не было во время кормления

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    Если проблема в трещинах то крем самое то https://www.farmaline.uk/health/orde...FMQaAkkv8P8HAQ
    Мазать ПОСТОЯННО, ребенку он не вреден. Он у меня в кармане лежал чтобы всегда под рукой был, крем на соски и прокладку для груди. Этот крем мне оооочень помог.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    Если проблема в трещинах то крем самое то https://www.farmaline.uk/health/orde...FMQaAkkv8P8HAQ
    Мазать ПОСТОЯННО, ребенку он не вреден. Он у меня в кармане лежал чтобы всегда под рукой был, крем на соски и прокладку для груди. Этот крем мне оооочень помог.
    Этот крем - точно спасение для кормящих мам. Он и в Бутсе есть - http://www.boots.com/en/Lansinoh-HPA...-40ml_1310106/

Живу Тут! Аватар для toha
    Автор, поздравляю вашу семью и сочувствую жене вашей. У меня с третьим трещины были. Я от страха потом покрывалась, когда открытый голодный рот видела. Накладки на грудь не помогали. Трещины обязательно кремом мазать (в моем случае бепонтен помог). Потом все наладилось но первый неделибыло тяжело. Пережить и не запускать. Кстати если трещины, то наверное ручное сцеживание более щедящее.

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Автор, поздравляю вашу семью и сочувствую жене вашей. У меня с третьим трещины были. Я от страха потом покрывалась, когда открытый голодный рот видела. Накладки на грудь не помогали. Трещины обязательно кремом мазать (в моем случае бепонтен помог). Потом все наладилось но первый неделибыло тяжело. Пережить и не запускать. Кстати если трещины, то наверное ручное сцеживание более щедящее.
    Пысы. Автор, трещины часто от того что ребенок неправильно грудь захватывает. Пусть мидвайф объяснит как правильно грудь давать. Пусть посидит и посмотрит, скажет что вы неправильно делаете и поправит

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Жена родила неделю назад и испытывает боли в груди,есть небольшие уплотнения,молока много,но похоже что ребенок не до конца все съедает и стимулирование груди не дает полного результата.Нужно избавиться от уплотнений путем массажа,так как самомассаж и молокоотсос не работает.Кого можете посоветовать?
    Автор погуглите ближайшую к вам breastfeeding clinic, там помогут с правильным прикладыванием, чтобы уменьшить боль. Возможно захват не совсем правильный. Во-вторых, там посмотрят язык у ребёнка надо ли подрезать. В госпиталях иногда пропускают эту проблему.
    Крем lansinoh вам уже посоветовали, его и смывать не надо при кормлении.
    Я уплотнения стоя под горячим душем сцеживала, когда были.
    Грудь тоже болела первые дней девять. Потом приходила специальная мидвайф, которая специалист по прикладыванию, подкорректировала и стало менее болезненно.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Всем девушкам на заметку: я во время беременности соски зубной шеткой обрабатывала типа тренировала. Никаких трешин не было во время кормления
    Слышала об этом методе от советской акушерки, но они жестким полотенцем тёрли.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права