Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: А левел по-русскому?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    В смысле? Вы в другой школе сдавали и с вас ничего не взяли? У нас просто ближайшая школа с русским языком частная.
    У меня сын сдавал А-левел по русскому языку. В нашей школе не было ни преподавателей, ни учебников. Но администрация "пошла навстречу". Нашли школу (в другом конце города), куда ребенок ездил заниматься два раза в неделю именно русским языком у английского преподавателя. Трудно сказать, как его подготовили. Но на экзамене он получил "А", а не "А*". И все было бесплатно.

Честно говоря, я так до сих пор не могу однозначно сказать нужно нам было устраивать такой головняк сыну по "иностранному языку" или нет.

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    У меня сын сдавал А-левел по русскому языку. В нашей школе не было ни преподавателей, ни учебников. Но администрация "пошла навстречу". Нашли школу (в другом конце города), куда ребенок ездил заниматься два раза в неделю именно русским языком у английского преподавателя. Трудно сказать, как его подготовили. Но на экзамене он получил "А", а не "А*". И все было бесплатно.

Честно говоря, я так до сих пор не могу однозначно сказать нужно нам было устраивать такой головняк сыну по "иностранному языку" или нет.
    Вам повезло со школой. "А" лишними не бывают молодцы
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Privetik Посмотреть сообщение
    Да, GCSE, экзамен был не сложный. Сейчас вот сижу и пытаю дочь про А Level. Говорит, что экзоминатор сразу определяет, кто ты, русскоязычный или нет. Если Да, то требования усложняется, обращают внимание на правильное использование грамматики - падежи, времена. Но нет особого упора на правописание (спэлинг). По поводу сочинения, предлагалось описать предложенную фотографию и придумать историю по этой фотографии, также можно было написать официальное письмо с соблюдениям требований оформления, можно было написать небольшую статью в газету, также с соответствующими требованиями оформления текста. Вопросы по окружающей среде, или как вы относитесь к сплошной мобилизации-телефонизации, ну и тд.

Полезный линк http://qualifications.pearson.com/en...Exam-materials нужно посмотреть examiner report
    Не хочу вас огорчать, но предъявлять разные требования к экзаменуемому ребенку в зависимости от фамилии/места рождения/формы ушей/цвета одежды и тд не законно
    Тем более, что "экзаменатор" на языковом экзамене это "conversational partner", он не оценивает экзамен, а предоставляет запись в экзаменационную комиссию, где независимые преподаватели оценивают ребенка. Квалификация "экзаменатора" заключается в том, что бы правильно поддержать диалог и дать возможность ребенку продемонстрировать свои знания наиболее широко (употребления сложных временных структур, широкий словарный запас, сложно-починенные предложения и тд).

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Shapoklyak Посмотреть сообщение
    Не хочу вас огорчать, но предъявлять разные требования к экзаменуемому ребенку в зависимости от фамилии/места рождения/формы ушей/цвета одежды и тд не законно
    Тем более, что "экзаменатор" на языковом экзамене это "conversational partner", он не оценивает экзамен, а предоставляет запись в экзаменационную комиссию, где независимые преподаватели оценивают ребенка. Квалификация "экзаменатора" заключается в том, что бы правильно поддержать диалог и дать возможность ребенку продемонстрировать свои знания наиболее широко (употребления сложных временных структур, широкий словарный запас, сложно-починенные предложения и тд).
    Мне тоже это показалось как-то странноватым. Может дочь сама себе это напридумавала, находясь в стрессовом состоянии. Но все уже позади, все сдано и ждём результатов.

Давно Тут!
    Школа LinguaPlay-Sutton объявляет набор детей от 13 лет в новые классы по подготовке к экзаменам GCSE и A levels по русскому языку. Занятия по воскресеньям. Запись телефону 07816400316 или через анкету на нашем сайте: www.linguaplay.co.uk.

Родители новых учеников могут также ознакомиться с расписанием школы LinguaPlay-Sutton здесь: http://www.linguaplay.co.uk/russian-.../schedule-sm1/

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права