Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: как перевести с английского

Тринадцатый Аватар для zetka
    Это Английская конструкция такая, означающая по-русски: наличествует, здесь есть=там есть , имеется. Ведь когда говоришь " имеется", не особенно важно где, здесь или там , имеется и все тут, и в этом предложении смысл такой же .
    когда говоришь по-русски, то "имеется" говоришь исключительно редко.

Недавно Тут! Аватар для Plush
    Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    когда говоришь по-русски, то "имеется" говоришь исключительно редко.
    Это да, но употребляется же для абстрактных случаев, например : имеется ситуация, пример и т.д. Никто же не будет спрашивать где? Здесь, там, давно, вчера?

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
    Это да, но употребляется же для абстрактных случаев, например : имеется ситуация, пример и т.д. Никто же не будет спрашивать где? Здесь, там, давно, вчера?
    Не, не употребляется (ну, может, сиронизировать или еще что). Говорят "В ситуации, когда.." и тп

Недавно Тут! Аватар для Фрекен Бок
    Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    there, это - там, а здесь было бы here
    Чего? Это где вас учили такому английскому? There is/there are это устойчивый речевой оборот, а не здесь или там.

Цитата Сообщение от zetka Посмотреть сообщение
    чтобы переводить, нужен контекст, тогда не будет вопросов , которые тут уже обсуждают - здесь/там и тд

но я что-то не пойму: если это тест, да еще не по подметанию собственного двора, а по какой-то профессии, связанной с безопасностью (аэропорт в Вашем случае), то все же надо бы самой, а?
    А вы стервозничаете всегда или только по определенным дням?

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Может быть - существует/не существует, наличествует (имеется/не имеется в наличии)?

Бан
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    Чего? Это где вас учили такому английскому? There is/there are это устойчивый речевой оборот, а не здесь или там.
    это мне сказали носители языка
    А что не так?
    И Вы не так поняли, кстати. There, это если говорим о предметах, расположенных далеко, here, если в том месте, где мы

это мне сказали носители языка
    А что не так?
    И Вы не так поняли, кстати. There, это если говорим о предметах, расположенных далеко, here, если в том месте, где мы
    Они вам это по-русски объясняли, ваши носители? Вы не понимаете элементарного - что не всегда переводятся отдельные слова в предложении, есть ещё и речевые обороты. There is/there are никогда не переводится как "там есть". Так что плюньте на ваших носителей, они небось активно употребляют Is it? По любому поводу.

Бан
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    Они вам это по-русски объясняли, ваши носители? Вы не понимаете элементарного - что не всегда переводятся отдельные слова в предложении, есть ещё и речевые обороты. There is/there are никогда не переводится как "там есть". Так что плюньте на ваших носителей, они небось активно употребляют Is it? По любому поводу.
    мне ни к чему плевать на носителей языка, потому что они меня переспросили, когда я рассказывала, "there" или "here", тогда то я и спросила, а какая разница.
    Как уже верно заметили, зависит от контекста, но в данном, приведенном примере, контекст ни причем.
    И я не сказала, что данные слова переводятся, они просто указывают на место, где происходит событие

мне ни к чему плевать на носителей языка, потому что они меня переспросили, когда я рассказывала, "there" или "here", тогда то я и спросила, а какая разница.
    Как уже верно заметили, зависит от контекста, но в данном, приведенном примере, контекст ни причем.
    И я не сказала, что данные слова переводятся, они просто указывают на место, где происходит событие
    Ну и что это вы написали - бессмыслица. Контекст всегда важен.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права