Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: отвадить кошек....

Тут! Аватар для Cup coffee
    Попробуйте посадить curry plant вокруг пруда , коты не любят этот запах. У мужа приятели так сделали , им помогло .

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от wetherby Посмотреть сообщение
    Вы же в отпуск скоро едете, вот и одолжите отпугивателя на это время. Я б дала своего на недельку в сентябре , но он полезет купаться в пруд , раздавит оставшуюся рыбу.
    Как вариант поставить солар фонтан в пруд, на незащищенное место.
    У нас работает фонтан (фильтр) все время. Но, когда нас нет в саду, мы фонтан минимизируем, чтобы он не привлекал внимание людей с улицы. Может стоит его оставлять с разбрызгиванием?

Рыбы у нас в идеальном состоянии. Им года четыре, так что о немощности говорить пока рано. Проблема в том, что они у меня очень общительные и наглые. Если видят, что кто-то поблизости от пруда, начинают выпрыгивать из воды и еду выпрашивать. Может они и котом заинтересовались и ближе подплыли.
    С нашим режимом работы, собаку завести будет чистым садизмом, а наша коша - доброжелательный валенок. Не могу представить, что бы она кого-то откуда-то отогнала. И карри не посадишь. С одной стороны дерево, с другой забор, с остальных двух - дорожка.

Наверное, все-таки попробую отпугиватель, а параллельно поставлю более жесткую сетку.

Тут! Аватар для snake
    Могу только посочувствовать. У меня котов нет. Одни лисы разбойницы. Еще могу лису подарить. Самовылов с самовывозом. Даже днем шныряют как угорелые.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    Наверное, все-таки попробую отпугиватель, а параллельно поставлю более жесткую сетку.
    Какие размеры у пруда?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Какие размеры у пруда?
    Где-то 2х 1.5м. Небольшой.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Могу только посочувствовать. У меня котов нет. Одни лисы разбойницы. Еще могу лису подарить. Самовылов с самовывозом. Даже днем шныряют как угорелые.
    Лис у нас своих вокруг полно, но в наш сад они редко забегают.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    Где-то 2х 1.5м. Небольшой.
    Мда-а,.. всё плучается или аляповато, или дорого.
    А коты запросто ходят по канатам:

Давно Тут!
    сосед поставил металическую сетку на прудик. НО у него конструкция пруда позволила накрыть оставляя достаточное место между сеткой и водой чтобы когтистые загребушие лапы 4 кошек не доставали воду. Ну и цапля тоже помогала. Растения прорастают сквозь сетку и выглядит неплохо.
    И приходяшие подо... ребятишки не утонут.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    сосед поставил металическую сетку на прудик. НО у него конструкция пруда позволила накрыть оставляя достаточное место между сеткой и водой чтобы когтистые загребушие лапы 4 кошек не доставали воду. Ну и цапля тоже помогала. Растения прорастают сквозь сетку и выглядит неплохо.
    И приходяшие подо... ребятишки не утонут.
    Ох, надо сфотографировать прудик. Я могу сетку установить на 50 см над уровнем воды. К сожалению с боков дистанция будет меньше.
    Сегодня утром опять турнула этого кота из сада. Сидел около пруда. А та же рыба-дуреха, с сильно поврежденным боком, отиралась рядом с поверхностью прямо в месте, где кот караулит. Привораживает он моих дурех что ли?
    Вчера заказала отпугиватель. Изучила все рецензии. Получается, что ультразвуковой отпугиватель не действует примерно на 10% кошек и дистанция действия у него не более 5 метров. Мне этого хватит, главное, что бы кот попал в эти 90%.
    Всю ночь ломала голову, какую конструкцию придумать. В эти выходные попробую окружить прудик забором высотой 50см из мелкой проволоки. А сверху натяну сетку. Система будет разборная и достаточно устойчивая.

Тут! Аватар для snake
    Они (коты? лисы?) еще и улиток таскают. Я одно время вечно находила дохлых улиток вокруг пруда. Долго ломала голову толи я стою в лыжах, толи водяные улитки эволюционируют и рвуцца на сушу. Потом где-то прочитала что коты могут их таскать.
    Но последний год у нас нашествие лис, котов не видно вообще. Ну и улитки были в прошлом.
    Кста, вот интересно как я реагирую на одну и туже вещь. Когда коты, пардон, срали у меня в саду, я реально бесилась убирая. Когда лисы - одно спокойствие. Наверное потому что лисы дикие, что взять с дикой природы, а коты творение двуногих падл, которые заведут и еще учат нужду вне дома справлять.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права