Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 172

Тема: Перейти в католики

Птенчик
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Ну расскажу конечно если сделаю
    Я еще только придумала
    Но уже три дня и идея не ушла-в моем случае это знак что я могу и сделать
    Заметила, что католики больше социализируются с товарищами по вере, чем их англиканские соседи. Это как вступить в коммунистическую партию, чесслово!

Я за англиканскую церковь, где простота и демократия. У меня деть в такую школу ходит, поэтому на их службах, утренниках и прочих мероприятиях бываю часто. За все время от силы два или три раза (аж обидно!) ну хоть какой-то разговор зашел про мое вероисповедание, и то скорее в плане сравнения - а как Ортодоксальных Пасха? А вот тогда-то, - скорее культурологическая беседа вышла.

Недавно Тут! Аватар для Nora Batty
    Можно просто походить в церковь по воскресеньям,например. Вместе с детьми. Не обязательно католичество принимать, поскольку Вы крещены христианкой. А там уже и посмотрите- насколько для Вас это нужно, что принимаете, что-нет.
    Что мне не подошло в католичестве- это даже не концепция самой религии, а какие-то бытовые вещи.Там- в этих церквях- уже сложившийся коллектив прихожан, которые туда ходят с рождения, бабушки-дедушки друг дружку знают. сначала вроде принимают с интересом, а потом всё это проходит...а если ещё прист. попадется алкоголический, что нередко,потому что много ирландцев, который спит на мессе,а после бегом бежит за угол церкви покурить...
    В конечном итоге все сводится к воскресным посещениям церкви, пением по книжке хором под орган( не дай Бог, какая-нибудь бабушка с хорошим голосом, но с пением песен на один мотив, так, что и органист начинает играть под эту бабушку). Собиранием денег по 1-2, а то и 3 раза. Причастие нельзя,т.к. пока не католики. Брак не католический не признаёт вас женатыми. Можно пожениться бесплатно, но до этого платный курс, как быть добрыми католиками в браке...И т.д, и т.п.
    В общем, я поняла для себя, что мне не надо мучиться ходить в церковь, чтобы разговаривать с Богом..

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Гы. Спасибо буду иметь в виду
    Но я вроде как цивильно жената по любому, не религиозно. Так что мне пока не актуально
    Или заставят пережениться????
    Может тогда под это дело нового мужа завести?
    Вы только в пришивании свои услуги предлагаете?
    Если семейная пара оба не католики, то если стать католиком то церковь может не признать брак, а может и признать - зависит от обстоятельств. При непризнании брака причащаться нельзя, потому как пара получается не в браке, а типа сожительствует. Лучше тогда покреститься в католическом обряде по новой - тогда да, признает цивильный брак также и католическим браком, но со всеми последствиями при разводе. Если один из супругов был католиком до брака, то цивильный брак будет в глазах церкви недейстивительным. Ой, так долго можно писать. Там куча проблем - у Агаты Кристи на этой заварушке куча детективов написана.

Тут! Аватар для fan_ta
    англиканская и католическая -- одно и тоже.
    и люди -- такие же самые.
    просто один король[Henry VIII] решил не платить папе римскому и замутил брекзит.
    заявил: я сам буду самым главным нашим английским "папой" -- чё хочу - то и делаю! сколько хочу раз - столько и женюсь!
    потом долго воевали из-за этого и до-сих-пор в ирландии воюют.
    а тони блейр в католики перешёл. а зачем? я не помню...
    накатило на него чи жёнка -- ирландских кровей...

Тут! Аватар для fan_ta
    я вот только недавно русскую кобетку жж читала -- она в польшу уехала и за поляка замуж собиралась и как раз они там в костёл ходили.

где я взяла тот жж? где сейчас найти?
    может в один-мой-день...а может в ру-травел или в пора-валить? не помню.

Недавно Тут! Аватар для Plush
    Ещё в Католической церкви похороны интереснее, чем в англиканской

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Да, это я знаю про учебу....
    Про жениться вот не знаю-а в чем там заморочки?
    Не женят в католической церкви если один из брачующихся не католик. Предлагают прйти курс о Вере и потом этот экзамен - причастие. А ещё все католики до свадьбы посещают лекции о браке. Там беседы ведутся о жизни после сбадьбы, об отношегиях, детях и даже сексе.

Тут! Аватар для fan_ta
    бохАче католическая.

рим всётаки -- италия....и пол-америки - южная, а ещё испании...франции...
    да короче. масонцы ещё те!

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
    Ещё в Католической церкви похороны интереснее, чем в англиканской
    гыыы, помирать так с музыкой. А уж 9 кругов ада... Не, бегу в католицизм задрав штаны, как за комсомолом.

Живу Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    я вот только недавно русскую кобетку жж читала -- она в польшу уехала и за поляка замуж собиралась и как раз они там в костёл ходили.

где я взяла тот жж? где сейчас найти?
    может в один-мой-день...а может в ру-травел или в пора-валить? не помню.
    чорт! Спрошу пока не забыла - что с блогом фантазарка? че-та у меня апдейтов нет

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права