Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 172

Тема: Перейти в католики

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    дети сами решат, что им нужно

вообще странная тенденция, неверующим религии принимать. Истинная вера много что включает. К примеру, ежедневное чтение молитв, посты. Что-нибудь из этого соблюдается? И почему нужно отнести себя к религии - это круто?

Мне, правда, любопытно.
    Нет, это ни разу не круто.
    И это не будет истинная вера с моей стороны. Я хочу дать эту опцию детям (по большому счету если они и растут в какой вере то только в католической-через школу) но считаю справедливым начать с себя

Тут! Аватар для fan_ta
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Мне вот экспериенс и нужен. Делитесь!

Не, муж не католик, муж русский у меня.
    Зачем написала же - из-за детей.

Ну это да.... но имеется в виду может там что-то такое есть с религиозной тз чего я не знаю. Я не разу не религиозная поэтому какгбэ может не понимаю серьезность ситуации?

А мне наоборот православные церкви кажутся тяжеловесными и удручающими.
    Зачем написала выше

ну во первых -- развод, если шлюп до этого брали в костёле - обозначает что - всё. больше и никаких тебе "духовных замужеств" в костёле. "не постучит больше тебе ксёнз".

а перед венчанием в костёле - там надо покреститься и первую коммунию брать. всё это изи-пизи и без всяких фанатических заморочек.

я думаю -- по русски в мудром гугле всё есть.
    и костёлов много в британии. и разговаривают ксензы со всеми, кто хочет поговорить.

мне и самой интересно стало.
    чё будет? рассказывай уже потом нам тут! интересно же!

Птенчик
    Ради детей - не стоит. Получится как бы вразрез с собственными убеждениями, а это умные дети рано или поздно просекут. В школе же не требуют родителей-католиков? Ну и такой момент, что дети вырастут, и, к примеру, захотят (по своим личным причинам) перейти в православие

Я себя атеистом считаю. Покрестили в православие на волне всеобщих крещений конца 89-тых. "Выходить" или перекрещиваться не вижу смысла, потому что лично мне любые ветви христианства - просто ветви одного дерева, даже если кто-то (ранг говорящего не важен) меня будет уверять в глубоких различиях и т.п. (ну там в духе официальной политики РПЦ).

Вечно Тут! Аватар для kanzela
    Ну вот тоже, ну пусть бы дети были как друзья
    это разве не подавление индивидуальности? Отчего не уважать то, что сам выбрал, почему нужно быть, как все?

Недавно Тут! Аватар для Visa
    Поделюсь своим опытом- я ходила на католические мессы несколько раз и просто присутствовала на кристинах-свадьбах. Мне показалось что в Католической церкви скучновато. Вся месса чётко расписана как сценарий - спитч падре, молитвы, обнимания, молитвы и песнопения и в конце благословение и сбор денег. В православной церкви тихо зашёл, помолился, вышел. А тут 2 часа сиди и слушай. Потом в католики просто так не берут
    - надо учится и типа "сдавать экзамены". Без этих экзаменов нельзя получить благословение в конце мессы и нельзя жениться. Короче не моё - как то ограничено в свободе совсем.
    А вообще я переросла в агностика. Но если бы ещё была вера, то православие не требует такой отдачи времени и ресурсов.

Птенчик
    Младшему пока пофиг но вот старшую давно напрягает что рождество у нас не как у людей, пасха не как у людей,и тд и тп
    А также было огромное возмущение что друзья пошли на первое причастие (правльно назвала?) а она нет.
    Ну вот тоже, ну пусть бы дети были как друзья-у них и так хватает поводов чувствовать себя different
    Но опять же\. я считаю что было бы fair начать с себя
    Стоп, какие Рождество и Пасха не как у людей в англиканской (пока еще официально) стране? У католиков другие, что ли? Не 25 декабря??

Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    ну во первых -- развод, если шлюп до этого брали в костёле - обозначает что - всё. больше и никаких тебе "духовных замужеств" в костёле. "не постучит больше тебе ксёнз".

а перед венчанием в костёле - там надо покреститься и первую коммунию брать. всё это изи-пизи и без всяких фанатических заморочек.

я думаю -- по русски в мудром гугле всё есть.
    и костёлов много в британии. и разговаривают ксензы со всеми, кто хочет поговорить.

мне и самой интересно стало.
    чё будет? рассказывай уже потом нам тут! интересно же!
    Ну расскажу конечно если сделаю
    Я еще только придумала
    Но уже три дня и идея не ушла-в моем случае это знак что я могу и сделать

Тут! Аватар для fan_ta
    я вообще никогда не хожу на молитвы в воскресенье или праздники -- и не помню когда бы я -- сначала и до конца там досидела когда евент какой то -- друзья или семья -- женюца-крестюцца-коммуния...

как будто в костёле кто-то кого то держит и не разрешает выходить в туалет или покурить на улицу! смешно!

Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Ради детей - не стоит. Получится как бы вразрез с собственными убеждениями, а это умные дети рано или поздно просекут. В школе же не требуют родителей-католиков? Ну и такой момент, что дети вырастут, и, к примеру, захотят (по своим личным причинам) перейти в православие

Я себя атеистом считаю. Покрестили в православие на волне всеобщих крещений конца 89-тых. "Выходить" или перекрещиваться не вижу смысла, потому что лично мне любые ветви христианства - просто ветви одного дерева, даже если кто-то (ранг говорящего не важен) меня будет уверять в глубоких различиях и т.п. (ну там в духе официальной политики РПЦ).
    Так нет у меня убеждений, о том и речь
    В школе не требуют
    Ну захотят-наверное смогут? Или нет, не знаю....
    Кстати, что с православными крестными делать-то?
    А мой собственный крестный сыночек католик....
    Последний раз редактировалось Unknown; 04.07.2016 в 22:09.

Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    это разве не подавление индивидуальности? Отчего не уважать то, что сам выбрал, почему нужно быть, как все?
    Так они не выбирали. Я их в младенчестве пкрестила потому как опять же родня насела и все таке
    Я думаю индивидуальность можно по разному проявлять, и лучше бы не через религию.
    Я не поклонник Жанны д Арк

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права