Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 172 из 172

Тема: Перейти в католики

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Автор, решила все же написать свои мысли.
    Я не знаю стоит ли переходить, для начала неплохо бы катехизм с ребенком поизучать. Вообще принимать побольше участия, только тогда определитесь правильно: Ваше это или нет.
    У моей сестры муж неверующий вообще и некрещеный, но она отдала сына в католическую школу и крестили его как католика, правда украинский священник. Муж стал ходить в церковь с ними, это было обязательным условием и сначала он ходил только для галочки, чтоб ребенка приняли в школу. Это самая лучшая школа у них в районе и оверсубскрайбд. Теперь он не только ходит с удовольствием, но тоже хочет покреститься, чтоб венчаться.
    Многие Англичане не любят каталиков как и православные. Это исторические предрассудки. Кстати, у каталоков можно чтоб один из кресных родителей был не католиком, у православных нет. Как в англиканской церкви не знаю.
    Католицизм тоже разный, здесь он мало чем отличается от англиканской церкви. Мне например ближе богослужение в итальянских церквях, очень похоже на украинское. Если серьезно подумываете, советую посетить Вестминстерскую катедру и какое-нибудь праздничное богослужение. И еще очень хорошо в Рим/Ватикан съездить в этом году, пока открыты врата в Базилике Святого Петра.

Решила дописать. Мое мнение, что очень хорошо, что Вы поддерживаете ребенка. Разувериться он всегда успеет, а иметь компас в жизни очень хорошо. И вообще с верой жить намного легче. ИМХО
    Спасибо за ваши мысли.
    И хороший абзац-очень хорошо просуммировали то что я собсно и пыталась об'яснить

Только что Понаехавший
    Кто что ищет,то это и находит по большому счёту....
    Ответь сама сeбе на вопрос - на чём должно основываться учение в Христианской церкви?Отвечу сам На учении Иисуса - нууу нам оно доступно из Нового Завета.У всех цервей один и тот же Новый Завет,но почему то они учат по разному.Итого имеем - учeние Иисуса одно,а церкви учат по разному.Как быть?Очевидно,что - читаем Новый Завет,пытаемся понять и потом сравниваем с версиями от католиков,Православных,Бап тистов,пятедисятноков и т.д. и выбираем что ближе духу учения Иисуса.
    Но для религиозных людей - это сложно и им всёравно кем быть,что Православным,что Kатоликом,что Мусульманином--или ешё кем --один хрен разница.Всё вокруг да около.
    Последний раз редактировалось Zoruel; 06.02.2017 в 21:47.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права