Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 172

Тема: Перейти в католики

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Я думаю, Чарльз не доживет, не молод уже...
    Родительские Гены хорошие, может и дожить. Камилла может не доживет

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Я думаю, Чарльз не доживет, не молод уже...
    Типун Вам на...на что-нибудь ценное!))) Эдуард VII дожил же вот...даже 70 лет по нынешним меркам ерунда возраст. На Бжезинского гляньте вон...или на Зельдина с Этушем.

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Я не поняла мысль. Я думаю в катлоические школы стремятся не из-за религии а по той же причине что и в граммы.
    Кстати мне тут один умный чел от образования сказал интересную мысль-в католических в целом по палате родителеи будут более заинтересованны в учебе тк они уже делают эффорт чтобы выбрать эту школу, заэплаить их (а туда надо еще отдельный апликейшен) и водить их (тк понятно что не все живут рядом)
    А, видимо сказываются местечковые особенности - в нашей округе католики в подавляющем меньшинстве, как и католические школы, и школа (в нашей деревне только младшая) ничем академически не выдающаяся, потому я и написала - идут туда по именно что религиозным соображениям. Хотя люди - вообще существа странные: к примеру, отдают детей в независимую (частную) школу с очень посредственными результатами, куда пилить и пилить на машине, хотя рядом есть вполне приличная гос...

Вообще, в свете этой темы, припомнила недавние разговоры/посещение мероприятий в церкви - похоже, дело не то что в католиках, а во внешних проявлениях религиозности - косо смотрят на сектантов, ходящих по домам; на англиканского father в платье, рассекающему по магазину/по лесу и тп за пределами церкви; на предложение некоторых энтузиастов попеть гимны в качестве хоровой песни за чаепитием - типичный такой вежливый игнор с последующим возмущенным шипением за спиной "гимны можно и в церкви петь".

Бан
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    А, видимо сказываются местечковые особенности - в нашей округе католики в подавляющем меньшинстве, как и католические школы, и школа (в нашей деревне только младшая) ничем академически не выдающаяся, потому я и написала - идут туда по именно что религиозным соображениям. Хотя люди - вообще существа странные: к примеру, отдают детей в независимую (частную) школу с очень посредственными результатами, куда пилить и пилить на машине, хотя рядом есть вполне приличная гос...
    Если про начальную, то могут быть на то причины. Результаты еще не все.

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Если про начальную, то могут быть на то причины. Результаты еще не все.
    Частная как раз до 16ти. Просто наверное кому-то это круто

Бан
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Частная как раз до 16ти. Просто наверное кому-то это круто
    Ну есть такой момент - считают, что в госшколе дети не те. Но в частной может быть меньше детей в классе, другие программы и индивидуализированный подход, что важно для маленьких.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Мне недавно во сне Богородица сообщила, что я прямой потомок Христа. Прям так и сказала, а я говорю, я ж не еврей, вы что? А они мне, что тоже не еврейка говорит, следовательно Христос по галаху не еврей.

Вобщем много чего обсудили.
    Еще придет?
    Мне бы тоже.
    Переговорить с Богородицей.
    Последний раз редактировалось Goodwin; 16.07.2016 в 09:40.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    В общем я подумала-а не перейти ли мне в католики?
    А поскольку форум знает все а я в религии чайник может быть нашлись бы желающие которые накидали бы мне за и против.
    Пока мои знания ограничиваются тем что один православный священник сказал что все прочие релгии от лукавого, а наш местный католический считает что все мы христиане, поэтому все велкам.
    По поводу себя - крестилась в 19 лет, маме прияное сделать, отношение к церкви скорее как к исторической традиции.
    Про католицизм задумалась потому что не исключаю этот вариант для детей (дети ходят в католическую школу, мне нравится что их там этому всему учат, было бы логично если бы их религия была связана с тем что им близко, а не с абстрактным для них православием), но подумала что было бы fair начать с себя.
    если как к традиция то может и никуда
    как бы предполагает верить в Бога
    логика здесь как раз и не нужна

дети сами вырастут и решат, а то получится как с вами для мамы сделать приятное

Бан
    Цитата Сообщение от Green Gekko Посмотреть сообщение
    Типун Вам на...на что-нибудь ценное!))) Эдуард VII дожил же вот...даже 70 лет по нынешним меркам ерунда возраст. На Бжезинского гляньте вон...или на Зельдина с Этушем.
    Ну, вроде, все Вами перечисленные, евреи? А тут другой случай. У Чарльза из-за трона вся жизнь наперекосяк пошла, сравнивать его с парой его родителей, сидящих на троне много лет, наверное, не стоит. У Чарльза от его королевского будущего одни неприятности пока, он трон ждет дольше всех в династии уже.

Живу Тут! Аватар для Elegantdiva
    Автор, решила все же написать свои мысли.
    Я не знаю стоит ли переходить, для начала неплохо бы катехизм с ребенком поизучать. Вообще принимать побольше участия, только тогда определитесь правильно: Ваше это или нет.
    У моей сестры муж неверующий вообще и некрещеный, но она отдала сына в католическую школу и крестили его как католика, правда украинский священник. Муж стал ходить в церковь с ними, это было обязательным условием и сначала он ходил только для галочки, чтоб ребенка приняли в школу. Это самая лучшая школа у них в районе и оверсубскрайбд. Теперь он не только ходит с удовольствием, но тоже хочет покреститься, чтоб венчаться.
    Многие Англичане не любят каталиков как и православные. Это исторические предрассудки. Кстати, у каталоков можно чтоб один из кресных родителей был не католиком, у православных нет. Как в англиканской церкви не знаю.
    Католицизм тоже разный, здесь он мало чем отличается от англиканской церкви. Мне например ближе богослужение в итальянских церквях, очень похоже на украинское. Если серьезно подумываете, советую посетить Вестминстерскую катедру и какое-нибудь праздничное богослужение. И еще очень хорошо в Рим/Ватикан съездить в этом году, пока открыты врата в Базилике Святого Петра.

Решила дописать. Мое мнение, что очень хорошо, что Вы поддерживаете ребенка. Разувериться он всегда успеет, а иметь компас в жизни очень хорошо. И вообще с верой жить намного легче. ИМХО

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права