Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
Автор, решила все же написать свои мысли.
Я не знаю стоит ли переходить, для начала неплохо бы катехизм с ребенком поизучать. Вообще принимать побольше участия, только тогда определитесь правильно: Ваше это или нет.
У моей сестры муж неверующий вообще и некрещеный, но она отдала сына в католическую школу и крестили его как католика, правда украинский священник. Муж стал ходить в церковь с ними, это было обязательным условием и сначала он ходил только для галочки, чтоб ребенка приняли в школу. Это самая лучшая школа у них в районе и оверсубскрайбд. Теперь он не только ходит с удовольствием, но тоже хочет покреститься, чтоб венчаться.
Многие Англичане не любят каталиков как и православные. Это исторические предрассудки. Кстати, у каталоков можно чтоб один из кресных родителей был не католиком, у православных нет. Как в англиканской церкви не знаю.
Католицизм тоже разный, здесь он мало чем отличается от англиканской церкви. Мне например ближе богослужение в итальянских церквях, очень похоже на украинское. Если серьезно подумываете, советую посетить Вестминстерскую катедру и какое-нибудь праздничное богослужение. И еще очень хорошо в Рим/Ватикан съездить в этом году, пока открыты врата в Базилике Святого Петра.

Решила дописать. Мое мнение, что очень хорошо, что Вы поддерживаете ребенка. Разувериться он всегда успеет, а иметь компас в жизни очень хорошо. И вообще с верой жить намного легче. ИМХО
Спасибо за ваши мысли.
И хороший абзац-очень хорошо просуммировали то что я собсно и пыталась об'яснить