С Праздником!
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 172

Тема: Перейти в католики

Вечно Тут! Аватар для Unknown

Перейти в католики

В общем я подумала-а не перейти ли мне в католики?
    А поскольку форум знает все а я в религии чайник может быть нашлись бы желающие которые накидали бы мне за и против.
    Пока мои знания ограничиваются тем что один православный священник сказал что все прочие релгии от лукавого, а наш местный католический считает что все мы христиане, поэтому все велкам.
    По поводу себя - крестилась в 19 лет, маме прияное сделать, отношение к церкви скорее как к исторической традиции.
    Про католицизм задумалась потому что не исключаю этот вариант для детей (дети ходят в католическую школу, мне нравится что их там этому всему учат, было бы логично если бы их религия была связана с тем что им близко, а не с абстрактным для них православием), но подумала что было бы fair начать с себя.

Тут! Аватар для fan_ta
    а в англиканскую нет?
    а зачем это вообще?
    а кто муж? католик?

Давно Тут! Аватар для sceptique
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    форум знает все
    Все знает только гугл, и то, если правильно вопрос формулировать.
    А форум может только поделиться экспириенсом.

Тут! Аватар для fan_ta
    а как делиццо экспиренсом если нема с чем сравнить?

ну я типо - с рождения - католик, и всё, больше никаких "связей не имела" -- и шо?

вокруг меня всяких разных религий - полно.
    разве я знаю - что лучше?

для меня лучше -- мера во всём. и без фанатизма шоб. легко.
    а много таких?
    вона -- этот форум -- индикатор. показатель.

фсе = й о пп нутые. ВСЕ. в каком то смысле.

а уж если -- без тормозов и фанатики....то ваще...

Вечно Тут! Аватар для kanzela
    один православный священник сказал что все прочие релгии от лукавого, а наш местный католический считает что все мы христиане, поэтому все велкам.

По поводу себя - крестилась в 19 лет, маме прияное сделать, отношение к церкви скорее как к исторической традиции.
    не повезло со священником.

Мне почему-то всегда нравились православные церкви, светлее, костёлы аскетические, хотя, мишура православия и излишний блеск не нравится (прошу прощения, если задену чувства истинно верующих людей)
    Так вот, спросила я как-то у попа, не оскорбляю ли я чувства моих предков, которые были истинными католиками.
    Ответ - Бог один, а куда к нему ходите, неважно (точно не помню, смысл только)

А вообще, не очень понимаю, зачем переходить в другую веру, не являясь религиозным человеком.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Мой экспириенс простой: никогда детям не навязывала ни религиозные, ни атеистические идеи, но всегда внушала идею свободы личного выбора. Оба в школе посещают СU (Christian union), летом ездят в их лагерь, дочка даже последние два года вела CU для младших школьников, но.....сама себя ни к какой религии не относит, не крестилась, хотя и атеисткой тоже себя не считает. Мне кажется, что для молодежи религия уже не имеет такого традиционного значения, как раньше. По крайней мере для христианской молодежи. То есть дети могут ходить в католическую церковь, но они не обязательно будут католиками. Может быть тоже ни к какой конкретной ветви христианства не будут принадлежат, может и не будет этих всех различий в будущем. В общем, я б не торопилась.

Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Все знает только гугл, и то, если правильно вопрос формулировать.
    А форум может только поделиться экспириенсом.
    Мне вот экспериенс и нужен. Делитесь!

Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    а в англиканскую нет?
    а зачем это вообще?
    а кто муж? католик?
    Не, муж не католик, муж русский у меня.
    Зачем написала же - из-за детей.

Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    а как делиццо экспиренсом если нема с чем сравнить?

ну я типо - с рождения - католик, и всё, больше никаких "связей не имела" -- и шо?

вокруг меня всяких разных религий - полно.
    разве я знаю - что лучше?

для меня лучше -- мера во всём. и без фанатизма шоб. легко.
    а много таких?
    вона -- этот форум -- индикатор. показатель.

фсе = й о пп нутые. ВСЕ. в каком то смысле.

а уж если -- без тормозов и фанатики....то ваще...
    Ну это да.... но имеется в виду может там что-то такое есть с религиозной тз чего я не знаю. Я не разу не религиозная поэтому какгбэ может не понимаю серьезность ситуации?

Цитата Сообщение от kanzela Посмотреть сообщение
    не повезло со священником.

Мне почему-то всегда нравились православные церкви, светлее, костёлы аскетические, хотя, мишура православия и излишний блеск не нравится (прошу прощения, если задену чувства истинно верующих людей)
    Так вот, спросила я как-то у попа, не оскорбляю ли я чувства моих предков, которые были истинными католиками.
    Ответ - Бог один, а куда к нему ходите, неважно (точно не помню, смысл только)

А вообще, не очень понимаю, зачем переходить в другую веру, не являясь религиозным человеком.
    А мне наоборот православные церкви кажутся тяжеловесными и удручающими.
    Зачем написала выше

Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Мой экспириенс простой: никогда детям не навязывала ни религиозные, ни атеистические идеи, но всегда внушала идею свободы личного выбора. Оба в школе посещают СU (Christian union), летом ездят в их лагерь, дочка даже последние два года вела CU для младших школьников, но.....сама себя ни к какой религии не относит, не крестилась, хотя и атеисткой тоже себя не считает. Мне кажется, что для молодежи религия уже не имеет такого традиционного значения, как раньше. По крайней мере для христианской молодежи. То есть дети могут ходить в католическую церковь, но они не обязательно будут католиками. Может быть тоже ни к какой конкретной ветви христианства не будут принадлежат, может и не будет этих всех различий в будущем. В общем, я б не торопилась.
    Это все верно... но поскольку они уже крещеные и я за них раз решила..... но мне кажется что некоторое объединение идей которых им в школе в голову закладывают и возможность это практиковать хуже не сделает? Я вообще росла в месте где церквей не было, мне кажется в разумный количествах религия не помешает. Опять же наверное в тяжелых ситуациях даже дает какое то облегчение? Просто здесь мне это видится можно было бы как-то органично соединить

Вечно Тут! Аватар для kanzela
    Зачем написала выше
    дети сами решат, что им нужно

вообще странная тенденция, неверующим религии принимать. Истинная вера много что включает. К примеру, ежедневное чтение молитв, посты. Что-нибудь из этого соблюдается? И почему нужно отнести себя к религии - это круто?

Мне, правда, любопытно.

Младшему пока пофиг но вот старшую давно напрягает что рождество у нас не как у людей, пасха не как у людей,и тд и тп
    А также было огромное возмущение что друзья пошли на первое причастие (правльно назвала?) а она нет.
    Ну вот тоже, ну пусть бы дети были как друзья-у них и так хватает поводов чувствовать себя different
    Но опять же\. я считаю что было бы fair начать с себя

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права