Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 337

Тема: обучение чтению

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    Я же не навязываю, а вам тем более. У вас своя ситуация, особенная. Думаю, вы сами лучше знаете, чем вам заниматься. Просто подытожила, что имеет место быть по солнцем.
    Да понятно что не навязываете, просто пальцем в небо ткнули?
    under construction

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Да понятно что не навязываете, просто пальцем в небо ткнули?
    Думайте так.
    А у вас актуальный опыт какой? Ну, может какие методики дельные, передовые? Или только домашний опыт?

Думайте так.
    Могу другую версию предложить-вы сами не особо знакомы с методом но читали что он "творит чудеса" ?

Мне хочется верить что мои подруги не деляться приватной информацией обо мне, а какие у нас проблемы, в чем их суть и провяление вы знать не можете, поэтому не смотря на вашу любезность меня все же удивляет как можно предлагать какие то методы не зная о чем вообще речь идет
    under construction

Думайте так.
    А у вас актуальный опыт какой? Ну, может какие методики дельные, передовые? Или только домашний опыт?
    Я не поняла вопросы, сори
    under construction

Давно Тут!
    Могу другую версию предложить-вы сами не особо знакомы с методом но читали что он "творит чудеса" ?

Мне хочется верить что мои подруги не деляться приватной информацией обо мне, а какие у нас проблемы, в чем их суть и провяление вы знать не можете, поэтому не смотря на вашу любезность меня все же удивляет как можно предлагать какие то методы не зная о чем вообще речь идет
    Не, я начинала с дочерью, и результат был, но я лентяйка, во мне нет постоянства, забросила через пару месяцев. Так что не понаслышке.
    Тут целая тема есть про особенных детей, так что и делится вашим подругам не нужно, вы сами всё детально описываете. Понятно, что вы в теме. У меня племянница родная особенная. У неё с речью беда случилась после 3 лет и не только с ней, регрессировала. Так что много чего перекопали и перпробовали, так что я никаких предположений и строить не могу, понимаю, какая это непонятка и чьи либо советы могут оказаться мало что бесполезными , но и даже вредными. У каждого здесь свой путь. Так что не принимайте меня в штыки. Я вас понимаю и сопереживаю.
    Последний раз редактировалось Maya; 26.07.2016 в 00:45.

Бан
    Так я и написала, что не знаю как в два, а 3-3.5 можно легко.
    Только надо знать как. Мне пришлось нанять учительницу.

Не, я начинала с дочерью, и результат был, но я лентяйка, во мне нет постоянства, забросила через пару месяцев. Так что не понаслышке.
    Тут целая тема есть про особенных детей, так что и делится вашим подругам не нужно, вы сами всё детально описываете. Понятно, что вы в теме. У меня племянница родная особенная. У неё с речью беда случилась после 3 лет и не только с ней, регриссировала. Так что много чего перекопали и перпробывали, так что я никаких предположений и строить не могу, понимаю, какая это непонятка и чьи либо советы могут оказаться мало что бесполезными , но и даже вредными. У каждого здесь свой путь. Так что не принимайте меня в штыки. Я вас понимаю и сопереживаю.
    Да нет, я не воспринимаю, это у меня манера такая, извините

Я разве детально что то описывала в теме про особых детей? В основном общий треп по теме. Но да, я считаю что я много знаю . Это просто одно из моих хобби, полу профессиональный интерес и часть работы.
    under construction

Давно Тут!
    Да нет, я не воспринимаю, это у меня манера такая, извините

Я разве детально что то описывала в теме про особых детей? В основном общий треп по теме. Но да, я считаю что я много знаю . Это просто одно из моих хобби, полу профессиональный интерес и часть работы.
    Понятно.
    Вы и тут симптомы описали подробно. И так как у нас тоже такая племянница, "с врождённым" чтением и письмом, то картина понятна. Тоже огромное количество информации взборонили, особенно её мать - семь лет без продуха, бросила работу, надо сказать не напрасно. По крайней мере речь более-менее наладили, в школе обычной учится хорошо, общается относительно нормально.

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    Тут все уже написали совершенно верно.

Обучила читать огромное количество детей в Лондоне, написала программу, по которой КОМФОРТНО двуязычному ребенку учиться читать. По программе работает наша компания, многие мамы тут, на этом форуме, много лет, могут подтвердить, так как водят детей к нам в школы.

Учить надо не с двух с половиной лет, а по эффективной методике, ставя сразу различные навыки, а не "работая над техникой чтения". Самое ранее - если мы говорим именно о буквах, т.е. графемах, то их вводить не нужно слишком рано.Тем более, не нужно все сразу. Но добуквенный этап имеет очень важное значение. Знакомство со звуком - не речевым, затем речевым, звукоподражание, деление на слоги - все это можно делать раньше. Собственно, фониксы в английской школе именно на это и направлены. И это не "дрючить" - слово-то какое... Это мягкое и правильно обучение через фонематическое восприятие, которое еще очень восприимчиво, так как ребенок относительно не так давно использовал именно этот инструмент для того, чтобы научиться говорить.

Если Вы действительно уважаете мой опыт, что, вероятно, просто фигура речи, но тем не менее - не нужно соревноваться с подругой, не нужно гнать в этом вопросе. Способности ребенка можно и нужно развивать. Но, поверьте, обучение чтению - это не основном и, тем более не единственный способ.

Главную способность, которую нужно развить в 2.5 - это способность к ролевой игре.
    Если Вы правильно прочитаете, то ни о каких соревнованиях с подругой речи не идет.
    Я рада, что дети комфортно обучаются по Вашей программе, но мы по ней обучаться не сможем - в Лондон ездить для этого не будет возможности.
    Именно поэтому задала вопрос мамам. Поскольку обучение чтению на русском ляжет исключительно на меня, никто мне в этом вопросе не поможет.

Имеются довольно негативные статьи именно относительно звукового метода обучения чтению, дети после этого не могут грамотно писать, не понимают смысла прочитанного и прочее.

Особенно развивать ролевую игру не приходится - она сама прет, можно сказать, изо всех щелей.

Память, я считаю, что выдающаяся. Мы читаем книжки ( на английском), после 2-3 раз прочтения конкретной книги он дополняет сам предложения. Причем это приблизительно с двух лет.
    Everybody wants to save the world. And nobody wants to help Mum do the dishes.

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    Очень рада, что имеется несколько русских школ.
    Тем более, что у нас не "русская школа", а школа русского языка.

Учить читать в 2.5 - это маразм. Литературы просто пока не написали

Самое раннее - индивидуально частным образом я начала учить ребенка в 3.4 года. В мини-группе - мне кажется, что правильная подобранная по уровню группа имеет огромное социологическое значение - ближе к четырем. Когда детям ближе к пяти - обучение происходит в принципиальном ином темпе.
    Я читала Ваш сайт - к вам вроде бы можно с полутора лет приходить.
    Everybody wants to save the world. And nobody wants to help Mum do the dishes.

Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права