Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 337

Тема: обучение чтению

life is wonderful Аватар для ju-ju
    Цитата Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
    я младшему ютюб ставлю с мультиками про алфавит и считалки с рождения. проблема в том, что он понимает, а повторять отказывается
    говорю по-русски, спорит по-аглицки (3 года)
    иногда на горшке сидит, слышу, сам с собой "Аррррртюша...ааааррррр-тююююша!
    я своему "вова, ты где?" - "ай эм какуинг!"
    Hear Me Roar!

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    У вас подруга читала в два года или ребенок ее? Это разное.
    Если читает в два года бегите к невропатологу-верняк проблемы будут. Любые сильные отклонения от нормы-хоть в позитивную хоть в негативную сторону не есть гуд
    Есть способности, научили, вот и читает. Не знаю, как в два, но в три - три с половиной при регулярном подходе ребёнок вполне может научиться читать. Не вижу здесь ничего плохого. Свою дочь я обучила буквам в 2.3года. К трем с половиной могла читать слова. Писать ещё научила, в 3.5 года она сама подписала кузине поздравительную открытку, я ей только буквы говорила, некоторые более сложные писала, а она копировала. Но, у ней увлечение рисование и письмо - у неё это очень развитый навык для её возраста. Кстати, и английский у неё с опережением идёт, хотя начала его изучать в 5 лет, чтение с явным опережением. Я не суюсь в английский - книжечку только предлагаю и она читает.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
    Что криминального в том, что у мамы есть желание научить читать маленького ребёнка,а у ребёнка есть интерес? И как это препятствует развитию способности к ролевой игре? Существуют же мнение, чем меньше ребёнок, тем легче обучить его. Есть, например, методика Домана, есть кубики Зайцева и т.д. и у них есть свои последователи и позитивные результаты.
    Понятно, что у вас авторская методика, вы многих обучили, но и другие люди как -то ведь учатся не зная ничего о ваших разработках и имеют удовлетворяющий их результат.
    Вы смеетесь? В 2.5 года? Дети не читают в 2.5 года. Методика Домана это не чтение, кубики Зайцева тоже не для 2.5 лет
    В 2.5 читают либо гении либо дети с неврологическими отклонениями, с mental health issues по нашему
    Вероятность получить первое без второго ничтожна
    under construction

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    У нас говорит, но в основном на различные бытовые темы. Недавно начал говорить сложные предложения, но на английском.
    Я планировала на каникулах вывести английский из обихода, чтобы укрепить подвижки в русском, но пока плохо удается - слишком много кругом английского языка и мама постоянно сбивается.
    Я со своими только по -русски говорю, муж только по- итальянски, в школе, саду - по английски. И они на трёх языках для своего возраста вполне хорошо изъясняются. Но итальянский у дочери похуже русского и английского - общение меньше на нём.

Давно Тут!
    Вы смеетесь? В 2.5 года? Дети не читают в 2.5 года. Методика Домана это не чтение, кубики Зайцева тоже не для 2.5 лет
    В 2.5 читают либо гении либо дети с неврологическими отклонениями, с mental health issues по нашему
    Если вы не в курсе, что у Домана есть методика и по чтению, то хотя бы не утверждайте обратное. Посмотрите презентации по Доману. Ну, и про кубики Зайцева можете ознакомиться, тогда поговорим. А так чего в конфронтацию по пустому вступать.

Тут! Аватар для Unknown
    Есть способности, научили, вот и читает. Не знаю, как в два, но в три - три с половиной при регулярном подходе ребёнок вполне может научиться читать. Не вижу здесь ничего плохого. Свою дочь я обучила буквам в 2.3года. К трем с половиной могла читать слова. Писать ещё научила, в 3.5 года она сама подписала кузине поздравительную открытку, я ей только буквы говорила, некоторые более сложные писала, а она копировала. Но, у ней увлечение рисование и письмо - у неё это очень развитый навык для её возраста. Кстати, и английский у неё с опережением идёт, хотя начала его изучать в 5 лет, чтение с явным опережением. Я не суюсь в английский - книжечку только предлагаю и она читает.
    Я конечно понимаю что вам кажется что где 2 там и 3.5, только вы глубоко ошибаетесь. Это огромная разница. Моего младшенького к 3 трем тоже натаскали по русски читать (долго натаскивали, с год), ничего он конечно не понимал и читал только какую-то элементарщину но то что я могу выпендриться и сказать что у меня ребенок в 3 читал этот факт.

А вот старшенькая у меня в 2.5 читала, причем за пару месяцев научилась играючи. В 2.8 она уже могла свободно читать Войну и Мир. И написать она могла все что хочешь, и не надо было мне никаких букв называть. Я вам так скажу-не пожелаю никому читать в 2.5 года
    Последний раз редактировалось Unknown; 26.07.2016 в 00:03.
    under construction

Давно Тут!
    В основном и не читают, потому что этому учить надо и систематически. И в более взрослом возрасте не читали бы, если б в школе не учили. В давние времена так и было.

Давно Тут!
    Я конечно понимаю что вам кажется что где 2 там и 3.5, только вы глубоко ошибаетесь. Это огромная разница. Моего младшенького к 3 трем тоже натаскали по русски читать (долго натаскивали, с год), ничего он конечно не понимал и читал только какую-то элементарщину но то что я могу выпендриться и сказать что у меня ребенок в 3 читал этот факт.

А вот старшенькая у меня в 2.5 читала, причем за пару месяцев научилась играючи. В 2.8 она уже могла свободно читать Войну и Мир. И написать она могла все что хочешь, и не на до было мне никаких букв называть. Я вам так скажу-не пожелаю никому читать в 2.5 года
    Да, я понимаю вашу ситуацию, отсюда у вас и подобное видение, научены горьким опытом.

Тут! Аватар для Unknown
    Если вы не в курсе, что у Домана есть методика и по чтению, то хотя бы не утверждайте обратное. Посмотрите презентации по Доману. Ну, и про кубики Зайцева можете ознакомиться, тогда поговорим. А так чего в конфронтацию по пустому вступать.
    ????
    Я знаю что такое Доман и что такое кубики Зайцева. Я пытаюсь донести до вас мысль что Доман это не метод чтения это профанация. Ну для меня это не чтения во всяком случае, но если кому-то хочется верить что их ребенок "читает" по методу Домана - ну че, пусть думают, мне не жалко и в общем-то все равно
    Кубики Зайцева вообще работают не для всех детей, а только с правополушарными что ли? или что то в таком духе, я уже не помню и не актально уже
    Они не работают на любых детях если что
    under construction

Давно Тут!

А вот старшенькая у меня в 2.5 читала, причем за пару месяцев научилась играючи. В 2.8 она уже могла свободно читать Войну и Мир. И написать она могла все что хочешь, и не на до было мне никаких букв называть. Я вам так скажу-не пожелаю никому читать в 2.5 года
    И причём где 2 там и три. Мне как матери двоих детей разница, как это не странно, понятна

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права