Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Покусали в детском саду

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    сравнили двухлетку с шестимесячным.
    если шестимесячный младенец не плачет от боли, я бы задалась вопросом о неврологии. но поскольку автор, насколько я понимаю, медик, вряд ли она просмотрела бы неврологию.
    Ну может поплакал, они пришли его успокоили так и не поняв в чем причина плача.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Для начала пожаловалась бы в самых сильных выражениях, потом, по возможности, перевела бы. Хотя очень хорошо понимаю, что и садиками и с нянями засада полная.

Недавно Тут!
    Мою дочу два раза кусали в садике, один раз в плечо, второй раз в запястье , но она конечно старше, ей полтора года было на тот момент а ее все в бейби рум держали с маленькими детками. Обычно если происходят инциденты нам нянечки говорят и мы подписываеюм форму. После второго укуса я не выдержала и начала обвинять их в том что они не смотрят за детьми, и со скандалом мы ее перевели в группу к тодлерам (ей давно пора было).
    На все мои упреки они твердили что это нормально, что все они кусаются в этом возрасте. Через месяц она сама кого-то укусила, но в этот раз мальчик ей сам в рот руку засунул

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    ужас блин, ребенку полгода, и такие испытания
    а няню совсем-совсем никак?
    я к тому, что в саду детей слишком много, даже если сад хороший, вероятность инцидентов все равно есть, за всеми не углядишь.
    У нас тут небольшой очень выбор чайлдкеа, никто не может порекомендовать ни няню, ни чайлдмайндера, поэтому выбрали сад, типа несколько воспитателей, меньше риск, что что-то пойдёт не так. 1 воспитатель на 3 детей, но в одной группе дети от 4 месяцев до 2 лет.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    У нас тут небольшой очень выбор чайлдкеа, никто не может порекомендовать ни няню, ни чайлдмайндера, поэтому выбрали сад, типа несколько воспитателей, меньше риск, что что-то пойдёт не так. 1 воспитатель на 3 детей, но в одной группе дети от 4 месяцев до 2 лет.
    а долго ждать очереди в других садах?
    инциденты всегда и везде бывают, плохо выглядит только то, что инцидент не заметили воспитатели.
    а веб-камер в саду нет? присмотреться, что там вообще происходит.

Цитата Сообщение от 513 Посмотреть сообщение
    Переводом проблему не решить, никаких гарантий, что в другом месте будет по другому. Я вам очень сочувствую , я б, наверное, их там сама покусать была бы готова, но разговаривать нужно вежливо и твёрдо. Ещё лучше писать, хотя бы имейлы, на письменные жалобы все в этой стране реагируют лучше. Теоретически, за детьми до года и до двух лет должен быть присмотр тщательнее, хотя бы потому что по закону количество нянечек должно быть 1:3, поэтому, например, в нашем саду малых вообще в держали отдельно или на руках в комнате для старших, после года под пристальным надзором. Жалуйтесь, требуйте изменений их политики, введения новых нормативов и прочее. Жалуйтесь в Ваш сель/гор/обл совет, потому что они ответственные за это, Care Commission, по-моему, называется их надзирающий орган. Не забудьте упомянуть и не достаточно

Моих кусали пару раз, сын и дочка других кусали пару раз, но так чтобы такого малыша покусали и не заметили, нонсенс, виноваты кругом и пусть отвечают. К сожалению, в определённом возрасте, когда они ещё не могут выразить себя словами, но уже знают, что хотят выразить, дети могут кусать других от фрустрации.
    Спасибо за сочувствие! В этом саду так и есть - 1 воспитатель на 3 детей. Честно говоря, я не хотела сразу жаловаться официально, т.к. нам пока некуда оттуда уходить. Доверие у меня к ним подорвано и так после этого случая. Я никак не виню ребёнка, который кусался, понятно, что в этом возрасте контроля над собой особо нет, все претензии к стаффу.

а долго ждать очереди в других садах?
    инциденты всегда и везде бывают, плохо выглядит только то, что инцидент не заметили воспитатели.
    а веб-камер в саду нет? присмотреться, что там вообще происходит.
    Я сегодня съездила в 2 сада, которые порекомендовали на работе, в одном на 3 дня можно начать в августе. Вебкамер нет.

Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Согласна, и я не считаю, что это нормально. Я бы посмотрела другие варианты чайлд кеа, у меня к ним доверия не было бы после такого. Это отдельный садик или принадлежит чейн типа Busy Bees etc.? У меня покусов у ребенком не было за все его время в саду, синяки иногда да, но небольшие. Автор, не забудьте снять синяки на телефон/камеру.
    Вы прям в точку - Busy bees. Синяки сфотографировали - они выглядели, как на лекции по чайлд абьюзу .

сравнили двухлетку с шестимесячным.
    если шестимесячный младенец не плачет от боли, я бы задалась вопросом о неврологии. но поскольку автор, насколько я понимаю, медик, вряд ли она просмотрела бы неврологию.
    Неврологии тьфу тьфу тьфу нет. Она вообще очень легко плачет, никакого дискомфорта не терпит, поэтому я не верю в сказки воспитателей, что не плакала совсем.

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Second thought.... В этот раз они не заметили что ребенок подошел к маледнцу и укусил, а если он решит игрушечным молоточком по голове младенца стукунть или там каким другим fisher price к примеру у которых игрушки такие что убить можно. Вот правда-как один ребенок может подойти к другому младенцу и такое сделать?? Даже сиблингов в такой ситуации (один малявка неговорящий другой постарше) никто не оставит одних

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права