Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Покусали в детском саду

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md

Angry Покусали в детском саду

Дорогие мамы, вы бы перевели ребёнка в другой сад, если бы его покусал ребёнок старше, а воспитатели ничего не заметили? Нашей 6.5 месяцев, ходит в сад всего 3 недели и вот, пожалуйста . Синяки обнаружились только вечером от плеча до локтя (не один), на следующее утро показали воспитателям и менеджеру, они очень извинялись и сказали, что была новая девочка в группе, которая покусала ещё одного ребёнка, но укус был на кисти руки и его сразу заметили. Сказали, что якобы нашу без присмотра не оставляли и она не плакала, но это конечно только с их слов.
    Я понимаю, что всякое может случаться, когда несколько детей вместе, но мне казалось, что над детьми до года должен быть присмотр получше. Ещё пара вещей меня расстроили до этого (она не спит в кроватке днём, а её туда положили и не поднимали, хотя она плакала; подгузники не меняли часто, а была сильная nappy rash, правда когда им на это указали, то стали менять чаще). К сожалению в тех садах, которые рекомендовали коллеги/знакомые, очень длинный лист ожидания, а другого варианта, кроме сада, у нас нет.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы, вы бы перевели ребёнка в другой сад, если бы его покусал ребёнок старше, а воспитатели ничего не заметили? Нашей 6.5 месяцев, ходит в сад всего 3 недели и вот, пожалуйста . Синяки обнаружились только вечером от плеча до локтя (не один), на следующее утро показали воспитателям и менеджеру, они очень извинялись и сказали, что была новая девочка в группе, которая покусала ещё одного ребёнка, но укус был на кисти руки и его сразу заметили. Сказали, что якобы нашу без присмотра не оставляли и она не плакала, но это конечно только с их слов.
    Я понимаю, что всякое может случаться, когда несколько детей вместе, но мне казалось, что над детьми до года должен быть присмотр получше. Ещё пара вещей меня расстроили до этого (она не спит в кроватке днём, а её туда положили и не поднимали, хотя она плакала; подгузники не меняли часто, а была сильная nappy rash, правда когда им на это указали, то стали менять чаще). К сожалению в тех садах, которые рекомендовали коллеги/знакомые, очень длинный лист ожидания, а другого варианта, кроме сада, у нас нет.
    Если преведете в другой садик, там тоже не будет гарантированно, что не будет кусачего ребенка.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Нет, не перевела бы, потому что это достаточно частое явление. Но возражения свои озвучивала бы вежливо, но твердо.

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Если преведете в другой садик, там тоже не будет гарантированно, что не будет кусачего ребенка.
    Я понимаю, что гарантий нет, меня не устраивает, что воспитатели не следили, а синяки были такие, как будто жевали не 5 минут.

Давно Тут! Аватар для JulV
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    Я бы ушла, хоть тут и пишут, что явление распространенное, я такого еще не встречала нигде. Можно рассмотреть вариант с чайлдмандером, которые берут маленьких детей.

Вечно Тут!
    ужас блин, ребенку полгода, и такие испытания
    а няню совсем-совсем никак?
    я к тому, что в саду детей слишком много, даже если сад хороший, вероятность инцидентов все равно есть, за всеми не углядишь.

Давно Тут! Аватар для JulV
    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Это не значит, что ничего не нужно делать, очень даже нужно рассматривать другие варианты. Это просто дикость, что такая ситуация произошла и никто даже не заметил

Живу Тут! Аватар для Незуми
    У моего коллеги был кусачий сын, они особо ничего не могли сделать. Сказали ему - вы в курсе, что Ваш сын кусается, разберитесь с этим как нибудь.

квадрат
    Переводом проблему не решить, никаких гарантий, что в другом месте будет по другому. Я вам очень сочувствую , я б, наверное, их там сама покусать была бы готова, но разговаривать нужно вежливо и твёрдо. Ещё лучше писать, хотя бы имейлы, на письменные жалобы все в этой стране реагируют лучше. Теоретически, за детьми до года и до двух лет должен быть присмотр тщательнее, хотя бы потому что по закону количество нянечек должно быть 1:3, поэтому, например, в нашем саду малых вообще в держали отдельно или на руках в комнате для старших, после года под пристальным надзором. Жалуйтесь, требуйте изменений их политики, введения новых нормативов и прочее. Жалуйтесь в Ваш сель/гор/обл совет, потому что они ответственные за это, Care Commission, по-моему, называется их надзирающий орган. Не забудьте упомянуть и не достаточно

Моих кусали пару раз, сын и дочка других кусали пару раз, но так чтобы такого малыша покусали и не заметили, нонсенс, виноваты кругом и пусть отвечают. К сожалению, в определённом возрасте, когда они ещё не могут выразить себя словами, но уже знают, что хотят выразить, дети могут кусать других от фрустрации.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    ужас блин, ребенку полгода, и такие испытания
    а няню совсем-совсем никак?
    я к тому, что в саду детей слишком много, даже если сад хороший, вероятность инцидентов все равно есть, за всеми не углядишь.
    Мне тоже кажется пока не заговорит лучше с няней. Я помню сына оставляла с чаилдмайндером, женщиной пакистанкой в возрасте. Там ещё и её муж всегда дома был, ещё невестка со своим ребёнком приходила. И он вниманием всегда был окружён и поэтому никаких подобных проблем.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права