С Праздником!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: визовый центр Испании - Манчестер

Недавно Тут!

визовый центр Испании - Манчестер

У кого-то был опыт подачи недавно?
    Очень много букв, но если кто-то поделится мыслями, буду очень благодарна!
    Мы тут пытаемся подать на шенген визу в испанию в Манчестере
    Пытались это сделать еще с середины апреля. Но оказалось, что система такая – в середине месяца открывается запись на след месяц. Видимо, поток очень большой или что, но получилось, что май мы пропустили (почти сразу нечего было выбирать – дат «зеленых» для выбора в системе не было), начав делать это в середине апреля. Начали ждать середины мая
    Ближе к середине начала им писать, что не вижу зеленых открытых дат, они все отписывались, что вот-вот, ждите. Проходит 15 мая, 16, 17, 18. Я уже пишу ругательные письма со скриншотами, что почему я вижу зеленые даты в Эдинбурге и не вижу в Манчестере (этот центр отвечает за 2 этих города что ли или система у них одна)
    Пыталась дозвониться, телефон был неправильный. После одного ругательного письма они в отбивке исправили номер телефона, по которому я дозвонилась
    19 мая утром я получаю от них ответ, что система уже открыта, можете букировать. Но у меня опять дат для выбора нет. Когда я им позвонила на helpline, они сказали, что все нормально, пробуйте другие браузеры. Надо сказать, что я перепробовала все – разные браузеры, разные компьютеры, даже создала новый аккаунт и заново все занесла (всю семью – 5 человек). И тут во время манипуляций я понимаю, что вижу зеленые даты, только если занести одного человека в систему, а не всех сразу (хотя написано, что семья должна подаваться вместе). Я проверила это, удаляя по одному человеку из аппликейнш (оказалось, что даже с ребенком одним дат нет для выбора).
    К 12 часам дня уже были даты свободные только на середину июня((( Я зарегистрировала себя и мужа отдельно, а детей система НЕ ПУСТИЛА, т.к. детей без родителей нельзя! Получается, я и к себе не могу их добавить, и отдельно зарегистрировать не могу.
    Стала им звонить, объяснять ситуацию. Они говорят, что детей не возьмут без регистрации.
    Писала на хелплайн со скриншотами каждый день после этого, они мне одно и тоже отвечают, КАК ПОПУГАИ! Что детей надо зарегистрировать, система работает, а то, что вы не видите больше дат на июнь, так это просто мест уже нет. Регистрируйтесь вместе с детьми.
    Я не выдержала, написала им, что они дураки все, что мое дело заполнить документы, а их дело обеспечить работу системы. И я понимаю, конечно, что им все равно на мои проблемы, но это их работа, что билеты куплены сто лет назад и я улетаю в июле. на эту регистрацию я больше месяца потратила. В ответ они предложили мне приехать в любой день и заплатить за премиум сервис 60 фунтов за человека, и они помогут с регистрацией.
    Аппойнтмент у меня в понедельник. Собираюсь ехать со всеми детьми и ругаться там на месте. Распечатала все свои письма, как доказательства.
    Как думаете, вообще что-то можно с этим сделать? Или безполезно совсем?
    Я уже даже готова заплатить за детей (хотя не ясно, за что – я анкеты все сама заполнила и документы у меня в порядке, мне их премиум помощь в этом не нужна), только мне не ясно, как они по своему премиум-сервису места для детей найдут, если их нет?

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Была давно, получала 3 визы - редкой гавнистости консульство. Может что и поменялось, хотя сомневаюсь.
    Отношение к посетителям мерзкое, держат всех часами в маленьком душном предбаннике, без стульев...разговаривают, как будто к ним денег просить пришли....при мне кричали на одну пару....требования зашкаливают все мыслимые нормы. У мужа моего - британца, так, на минуточку - потребовали официальное приглашение из мэрии....

А чего к французам не хотите?
    Не связывайтесь Вы с испанцами.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Melania Посмотреть сообщение
    Собираюсь ехать со всеми детьми и ругаться там на месте. Распечатала все свои письма, как доказательства.
    Как думаете, вообще что-то можно с этим сделать? Или безполезно совсем?
    Я уже даже готова заплатить за детей (хотя не ясно, за что – я анкеты все сама заполнила и документы у меня в порядке, мне их премиум помощь в этом не нужна), только мне не ясно, как они по своему премиум-сервису места для детей найдут, если их нет?
    ругаться не надо ни в коем случае.
    а то позовут охранника и попросят покинуть помещение.

лучше вежливо и широко улыбаясь рассказать им про их косяки.
    про то, что номер телефона неправильный, про то, что ответов на ваши вопросы вам так и не дали, и что вы вообще все делали правильно, но вот такую программу написал кто-то для их прекрасного визового центра

лучше, конечно, (если клерк будет стоять на своем и ожидать от вас 180 фунтов сверху) - позвать начальника ))
    и еще раз про то, что вы очень сожалеете, что так вышло, что вы пытались решить проблему и так и этак - и показать ваши письма, и про то, что как же так - вы семья с 3 детьми и, пожалуйста, помогите чем можете ))

в визовом центре же работают совсем не испанцы. а местные ... хотя там где-нибудь может и представитель консульства сидеть.
    если что - спросите и ему опять все по новой и улыбаясь.

не ругайтесь и не "закипайте"
    настройтесь не отдавать 180 ф. сверху.
    а уж как они там впихнут ваши 3 анкеты - это совсем вам не важно. важно, чтоб визы сделали ))

Цитата Сообщение от SHU Посмотреть сообщение

в визовом центре же работают совсем не испанцы. а местные ... хотя там где-нибудь может и представитель консульства сидеть.

а уж как они там впихнут ваши 3 анкеты - это совсем вам не важно. важно, чтоб визы сделали ))
    Я Вас умоляю. Именно испанцы там и работали. По крайней мере, когда я к ним ездила.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    Была давно, получала 3 визы - редкой гавнистости консульство. Может что и поменялось, хотя сомневаюсь.
    Отношение к посетителям мерзкое, держат всех часами в маленьком душном предбаннике, без стульев...разговаривают, как будто к ним денег просить пришли....при мне кричали на одну пару....требования зашкаливают все мыслимые нормы. У мужа моего - британца, так, на минуточку - потребовали официальное приглашение из мэрии....

А чего к французам не хотите?
    Не связывайтесь Вы с испанцами.

К французам вроде как повода нет у меня(
    мы летим на самолете и прямиком в Испанию

Недавно Тут!
    ругаться не надо ни в коем случае.
    а то позовут охранника и попросят покинуть помещение.

лучше вежливо и широко улыбаясь рассказать им про их косяки.
    про то, что номер телефона неправильный, про то, что ответов на ваши вопросы вам так и не дали, и что вы вообще все делали правильно, но вот такую программу написал кто-то для их прекрасного визового центра

лучше, конечно, (если клерк будет стоять на своем и ожидать от вас 180 фунтов сверху) - позвать начальника ))
    и еще раз про то, что вы очень сожалеете, что так вышло, что вы пытались решить проблему и так и этак - и показать ваши письма, и про то, что как же так - вы семья с 3 детьми и, пожалуйста, помогите чем можете ))

Спасибо большое!
    Попробую не поддаваться на провокации)))
    меня вообще сложно из себя вывести, но тут общение все границы перешло.
    на каждое мое письмо они писали одно и то же, вообще не анализируя, что я пишу.
    По акценту на хелплайне были именно испанцы
    поэтому мне показалось, что расслабленные и ленивые испанцы, действующие по английским инструкциям - это гремучая смесь)))

К французам вроде как повода нет у меня(
    мы летим на самолете и прямиком в Испанию
    Можно было сделать заранее у французов и смотаться на пару дней в Париж, скажем...или в Кале....

Недавно Тут!
    не уверена, что старожилам форума актуальна шенгенская виза, но напишу для таких, как мы))) - поделюсь впечатлениями

1. Центр в Манчестере отвечает за несколько стран Шенгена, поэтому как распределялись номерки для вызова - не понятно. При получении номерков нам сразу сказали, что придется подождать сегодня))) Детей я отвела в сторону, чтобы не спросили про их аппоинтмент

2. Хамства я не заметила, но неорганизованность полная - в 8.30, когда у нас была запись начали запускать, принимал только один клерк - и точно не в Испанию. В 9.00 пришел второй, начал принимать, в 09.20 пришел третий - я пошутила, что наш. Так и оказалось.

3. Он сразу уточнил, сколько человек. Узнав, что на детей нет регистрации, сказал, что так и быть, нам поможет премиум сервис))). Подошедший менеджер, к моему счастью, сдался быстро. Вообще создалось такое впечатление, что он был в курсе - я даже не успела ему рассказать полную историю. Предполагаю, что историю он уже знал, потому что я писала им каждый день. так что сэкономлено 180 фунтов)))

4. по документам - придрались к справке из школы. В списке на сайте этого документа нет (хотя в РФ такое дают), но они показывали мне какую-то свою бумажку, где этот документ есть. пропустили так

5. Билеты. Покупали на сайте авиакомпании, подтверждение пришло по емейл. Но т.к. настройки компьютера русские были, то слова в письме на русском. Хоть фамилии, даты и маршрут на английском, сказали, что нам могут отказать. Муж с телефона на месте менял настройки и распечатывал на испанском. За 10 страниц содрали 9 фунтов

6. Оплата. На сайте вроде не указано, но наличными заплатить нельзя. По сумме кроме визы и сбора визового центра, указанного на сайте, они автоматом добавляют смс-оповещение и курьера (около 13ф на человека), хотя это дополнительные услуги. Отказаться нельзя и забрать паспорта самовывозом тоже почему-то нельзя. В общем, зарабатывают, как могут.

Сами клерки решить ничего не могут. за каждым чихом бегут к менеджеру. Менеджер там один на всех - похож на испанца. к нам оказался лоялен)

Вся наша подача заняла около 4х часов (1 час почти мы ждали, пока придет и 3 часа они принимали наши документы). Они очень медленные. Хотя он говорил, что приятно видеть, когда у нас документы в порядке.

Самое главное - паспорта сказали будут готовы не раньше, чем через 4 недели. Так что учитывайте, кому надо.

Давно Тут!

3. Он сразу уточнил, сколько человек. Узнав, что на детей нет регистрации, сказал, что так и быть, нам поможет премиум сервис))). Подошедший менеджер, к моему счастью, сдался быстро. Вообще создалось такое впечатление, что он был в курсе - я даже не успела ему рассказать полную историю. Предполагаю, что историю он уже знал, потому что я писала им каждый день. так что сэкономлено 180 фунтов)))
    .
    ну вот, а вы боялись ))
    всё остальное - полный абзац, да еще и 4 недели ждать ((

Недавно Тут!
    ну вот, а вы боялись ))
    всё остальное - полный абзац, да еще и 4 недели ждать ((
    SHU, спасибо за поддержку!

абзац даже не это - пробегая мимо телефонной будки возле визового центра я замечаю, что ноги торчат, уже почти синие. Там девушка висела в неестественной позе буквы зю, лицом на телефонной автомате. муж вернулся, чтобы проверить и вызвать скорую, но навстречу уже шел молодой человек с телефоном - видимо, опередил нас.
    Я была уверена, что труп. Но она потом вставала и снова садилась там - видно было около дверей визового центра.

Потом еще скорая долго, около часа стояла. Муж сказал, что наркоманка скорее всего. Я думаю, что померла она. в общем, второй день хожу в шоке от увиденного

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права