Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Childminder vs детсад для полуторагодовалых

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от ADwoman45 Посмотреть сообщение
    Почитала все посты, просто представить не могу, как они с несколькими детьми , я так поняла разного возраста успевают готовить, заниматься с ними и еще из школы забирать... А сколько детей у ЧМ? И сколько в саду?
    Насколько мы сегодня поняли, ЧМ стремятся одновременно иметь в доме ограниченное кол-во детей, меньше, чем им разрешено. То есть вообще можно до 6 (трое до 5 лет, трое больше), но одна из посещенных нами дам не позволяет быть более 3, а другая работает с ассистентом - своим мужем, и в школы/из школ забирает один из них, а с детьми мелкими в это время сидит другой. Готовят - одна готовит с вечера (точнее на обед едят вчерашний домашний ужин), у другой только сендвичи и фрукты - тут готовки немного.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Цитата Сообщение от efialka Посмотреть сообщение
    Дотянула я с выбором ЧМ до того, что с завтрашнего дня срочно смотрю всех, кто в принципе свободен. Даже не знаю, как этот процесс смотрин проходит, надеюсь, возьмет инициативу. Очень хочется любви с первого взгляда
    Фиалка, как у вас с поиском? Уже встречались с чайлдмайндерами? Для двоих маленьких сложнее найти. А няню не рассматриваете?
    «Realize deeply that the present moment is all you ever have. Make the Now the primary focus of your life.»
    «Yoga is the journey of the self, through the self, to the self.»

Недавно Тут!
    Мне недавно один знакомый сказал, что у него дети у ЧМ и на мой вопрос , сколько их там, сказал до 16, с 9 мес до 12 лет...И сказал , что питание у них трехразовое, и из школы забирают....
    Это конечно отец, не мама... А они и год рождения детей часто не помнят, но мне теперь еще интересней стало, уточню , сколько все-таки там детей.

Цитата Сообщение от efialka Посмотреть сообщение
    Насколько мы сегодня поняли, ЧМ стремятся одновременно иметь в доме ограниченное кол-во детей, меньше, чем им разрешено. То есть вообще можно до 6 (трое до 5 лет, трое больше), но одна из посещенных нами дам не позволяет быть более 3, а другая работает с ассистентом - своим мужем, и в школы/из школ забирает один из них, а с детьми мелкими в это время сидит другой. Готовят - одна готовит с вечера (точнее на обед едят вчерашний домашний ужин), у другой только сендвичи и фрукты - тут готовки немного.

Рыжая Аватар для Ginger
    У меня встал этот вопрос. Я сразу кинулась искать ЧМ, т.к. в голове у меня застряло, что садик ну жутко дорогой.
    Порасспрашивала местных мам, дочкину продленку... все указали на одну местную даму, шо така хорошо, така хороша, что хоть в ножки кланяйся..
    Она сама возле школы ко мне подскочила, мило побеседовали, договорились, что я ей звякну, когда по времени поближе будет.

Ок, звякаю. 3 дня подряд, мобильный и домашний. Не берет. Ну хз, может, в отпуске. Шлю текст. Опять ни ответа ни привета. Через 3 дня приходит ответ кто я и что я. Меня начинает напрягать, т.к. в смс-ке я базу нашего разговора передала (т.е. человек никгде потенциального клиента не отметил). Посылаю данные опять. И опять ни ответа, ни привета. Тут я уже психанула, если западло хотя бы сказать, что "я в отпуске, поговорим тогда-то..", то на что еще будет западло позвонить, когда ребенок у нее будет? Вызвонила подругу, у нее сын в местный же садик ходик, позвонила им - на следующий день пошла смотреть.
    Садик в здании, типа старой праймари, в тихом кул де саке (утром весело, я так понимаю ), дети разделеы до 2 и после 2. Мелкота - 2 девочки на 3 малыша, на час больше, чем ЧМ и еда включена. Комнаты разделены на столовую, плей рум и спальню - с котами для мелкоты и футонами для постарше.
    И три хаха, в тот же день та звезда позвонила!, типа, буду ли я на следующей неделе, чтобы все это финализировать. На что я ей с большим удовольствием ответила, что уже все решила.
    Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Фиалка, как у вас с поиском? Уже встречались с чайлдмайндерами? Для двоих маленьких сложнее найти. А няню не рассматриваете?
    Няню не хочу, так как живем в квартире на 4 этаже без лифта. Хочется, чтобы был задний двор, где дети могли бы в любое время гулять. Встретились с 4 людьми, выбрали сейчас одну, ждем от нее подтверждения. Сложное это дело, какие-то все неряшливые эти ЧМ)))

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    У меня встал этот вопрос. Я сразу кинулась искать ЧМ, т.к. в голове у меня застряло, что садик ну жутко дорогой.
    Порасспрашивала местных мам, дочкину продленку... все указали на одну местную даму, шо така хорошо, така хороша, что хоть в ножки кланяйся..
    Она сама возле школы ко мне подскочила, мило побеседовали, договорились, что я ей звякну, когда по времени поближе будет.

Ок, звякаю. 3 дня подряд, мобильный и домашний. Не берет. Ну хз, может, в отпуске. Шлю текст. Опять ни ответа ни привета. Через 3 дня приходит ответ кто я и что я. Меня начинает напрягать, т.к. в смс-ке я базу нашего разговора передала (т.е. человек никгде потенциального клиента не отметил). Посылаю данные опять. И опять ни ответа, ни привета. Тут я уже психанула, если западло хотя бы сказать, что "я в отпуске, поговорим тогда-то..", то на что еще будет западло позвонить, когда ребенок у нее будет? Вызвонила подругу, у нее сын в местный же садик ходик, позвонила им - на следующий день пошла смотреть.
    Садик в здании, типа старой праймари, в тихом кул де саке (утром весело, я так понимаю ), дети разделеы до 2 и после 2. Мелкота - 2 девочки на 3 малыша, на час больше, чем ЧМ и еда включена. Комнаты разделены на столовую, плей рум и спальню - с котами для мелкоты и футонами для постарше.
    И три хаха, в тот же день та звезда позвонила!, типа, буду ли я на следующей неделе, чтобы все это финализировать. На что я ей с большим удовольствием ответила, что уже все решила.
    Так а по стоимости сравнимо оказалось? Я тоже в итоге выбрала ЧМ чуть дешевле садика, хотя были варианты сильно дешевле, но мне они не понравились.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права