Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Childminder vs детсад для полуторагодовалых

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Evergreen Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом ЧМ. Мелкий ходит к ней с 14 мес 5 дней в неделю и я очень довольна!

1. Обстановка семейная. У нее трое своих детей, они с мелкотней играют, читают им - как будто у моего мелкого старшие сиблинги появились.
    2. Моя ЧМ не настолько strict как детсад, когда деть слегка нездоров. Т.е. она к этому подходит с коммон сенс, а не звонит сразу родителям забирать ребенка. КОнечно, если она видит, что ребенок действительно болен, то она сразу сообщает, но панику без повода не поднимает. И она меня не штрафует, когда у меня поезд задерживается! В саду у нас 8 ф за каждые 15 минут опоздания, звери! И вообще моя ЧМ намного более флексибл с часами и днями.
    3. Моя работает во время каникул что для меня критически важно - я и муж работаем фул-тайм
    4. С точки зрения безопасности - зарегстрированных в офстеде чайлдмайндеров проверяют регулярно, кажется даже чаще чем дет сады. У моей в документации есть репорт проверки в полиции, и что-то еще было уже не помню. И надо всякие курсы им регулярно проходить - first aid каждые 3 года, child development, и все такое. Очень регулярно к ней наведываются какие-то проверяющие, которые смотрят как дети развиваются. Я особо не запоминаю, но она мне просто рассказывает, как у нее была очередная проверяющая, а мой мелкий что-то учудил и проверяющая восхищалась Еще моя недавно получила квалификацию quality assurance.
    5. Моя возит детей когда забирает своих из школы, но лично я не вижу в этом проблемы. Наоборот, детки видят как это происходит. Иногда, когда у ее детей какое-то мероприятие в школе (концерт или что-то благотворительное), то мелкие тоже учавствуют. Я вижу в этом только позитив.
    6. Моя ЧМ возит детей и в группы, и в софтплеи, и на детские площадки. Опять-таки, ничего негативного не вижу в этом - за исключением того, что сопли подцепляются, но в детсаду с этим еще хуже будет. У местных чайлдмайндеров тут группа раз в неделю есть - только для чайлдмайндеров. Так они там так серьезно к этим группам относятся - приглашают всяких анниматоров, устраивают тематические занятия, один раз даже пожарную команду пригласили (малышня была в полном восторге, думаю чайлдмайндерши тоже получили эстетическое удовольствие поглазеть на пожарников). В общем, у них тут такой профессиональный нетворк, а не только потрепаться друг с другом.
    7. Моя ЧМ даже пытается помочь нам с языковой точки зрения. Но русский точно в пролете (она пыталась выучить какие-то слова, но сдалась), зато она чуть-чуть знает греческий (язык мужа) и пытается научить мелкого каким-то словам. Конечно, мы особо на ее вклад не рассчитываем, но ее желание помочь приятно.
    8. Моя ЧМ не готовит, и это единственный недостаток на данный момент. Мне приходится готовить, замораживать и давать еду с собой, но я стараюсь смотреть на это позитивно: я знаю, чем мой деть питается. Но есть ЧМ которые предоставляют еду.
    9. Детки спят в кроватках, а не на полу в игровой комнате, как во многих местных садах, что я считаю дикостью какой-то.
    10. Ну и еще мне важна была логистика. Моя ЧМ живет в 2 мин езды от станции, т.е. нам удобно с утра отвозить и вечером забирать.

В общем, как-то так. Справедливости ради надо сказать, что детсад у нас тут один, так что выбирать особо не было из чего. Он не подошел по целому ряду причин: негибкие часы для коммьютеров, по цене дороже чем ЧМ, условия сна мне не понравились, и знакомая мама сказала, что там кухня была грязная, но я не видела. И еще этот детсад по соседству с caravan site и в 100м от М25 - совсем не хотелось, чтобы мелкий дышал выхлопами рядом с цыганами! Я очень довольна выбором, причем это была единственная ЧМ которую я посетила - как-то вот так повезло.

Удачи!
    Вот примерно такие положительные отзывы я тоже читала. И у меня возникли сомнения - если ЧМ настолько дешевле сада и лучше по многим параметрам (индивидуальный подход к ребенку, гибкость графика, контроль), то почему люди вообще отправляют детей в сады? Но тут мне привели и негативные примеры, и стало понятно, что не все так просто))) У нас еще все осложняется кол-вом детей, их двое, отправить двоих в детсад это просто капец сколько стоит, а ЧМ почти в 2 раза дешевле.

Тут!

В общем, как-то так. Справедливости ради надо сказать, что детсад у нас тут один, так что выбирать особо не было из чего. Он не подошел по целому ряду причин: негибкие часы для коммьютеров, по цене дороже чем ЧМ, условия сна мне не понравились, и знакомая мама сказала, что там кухня была грязная, но я не видела. И еще этот детсад по соседству с caravan site и в 100м от М25 - совсем не хотелось, чтобы мелкий дышал выхлопами рядом с цыганами! Я очень довольна выбором, причем это была единственная ЧМ которую я посетила - как-то вот так повезло.

Удачи!
    Про выхлопы согласна. Но караван сайт это чаще всего не цыгане
    ЗЫ чайлдмайндер Вам хороший попался. У нас, т к район такой, много молодых профессионалов и молодых семей, ЧМ оч много, но к действительно хорошим очереди годами. Я бы из всех что у нас тут есть отдала к 4м (2м в идеале). Т к я просто видела как эти чм гуляют на площадке.
    А из недавнего. Были в бот. саду с двумя мамами. Зашли чайлдмайндеры. Каждая с примерно 5ю детишками, то есть всего человек 13-15 детей на 3х чм. Вышли на открытую (относительно) лужайку. ЧМ начали стелить одеялки, ляля, стоят....мальчик лет 1.5-2х ушел. Подошел в нашу сторону, а там кусты. За все это время пока он шел, никто не оглянулся, не окликнул его. Любой человек, стоящий с нами, мог его взять и унести, там скрыться за считаные секунды есть где. Мне это еще раз напомнило почему мои дети ходили в садик. При этом я почти уверена, что чм там хорошие были в общем и целом.
    Про истории в парках и плейгруппах, которые на моих глазах происходили, лучше промолчу

Тут!
    Про проверки чм. Да, их проверяют, да, у них должен быть first aid и т д. Но еще важно смотреть на отношения с детьми и обязательно спросить impartial наблюдателей. У нас через дом живет чм, она с родителями всегда сюсюсюсю и когда гуляет на людях. Но я видела и слышала как она иногда с детьми, как злится на младенцев и что говорит. И другие чм ее не любят.
    Еще одна была чм (сейчас перестала), мой сын другу нажаловался на нее, она смотрела за двумя братиками этого друга. Мы шли по одной стороне дороги из школы, а она по другой. Усадила свою 6-летнюю дочку в коляску трейлер (от велика), а тодлеры шли пешком по краю дороги (с машинами) позади(!) нее. Мамы (моей подруге) мы рассказали, естественно.
    Другая чм оставляла непристегнутого тодлера в коляске у двери школы (с открытими воротами рядом), пока отводила свою дочку в ресепшен , а это долго обычно(остальные чм всегда берут с собой малышей). Зато у этой на бумаге были просто блестящие квалификации. Бывший учитель, трое своих детей (двое взрослых) и т д.

Недавно Тут! Аватар для Bel'chonok
    Поделюсь своим опытом ЧМ. ........
    Я, кстати, когда писАла, что есть хороший опыт у форумчанок с ЧМ, думала про Вас ( но точно не была уверенна)
    Последний раз редактировалось Bel'chonok; 27.05.2016 в 05:51.

Недавно Тут! Аватар для Bel'chonok
    Цитата Сообщение от efialka Посмотреть сообщение
    Вот примерно такие положительные отзывы я тоже читала. И у меня возникли сомнения - если ЧМ настолько дешевле сада и лучше по многим параметрам (индивидуальный подход к ребенку, гибкость графика, контроль), то почему люди вообще отправляют детей в сады? Но тут мне привели и негативные примеры, и стало понятно, что не все так просто))) У нас еще все осложняется кол-вом детей, их двое, отправить двоих в детсад это просто капец сколько стоит, а ЧМ почти в 2 раза дешевле.
    У меня тоже сразу двое пошли в детский сад. Платила за двоих около 2 тыс. Для младшего, как для сиблинга, получали 10 % скидки при оплате за садик.
    В каждом садике есть дискаунт для сиблингов, от 5 до 25 %.
    Вас же никто не уговаривает на садик, или ЧМ. Это только Вам решать. Вы смотрите по ситуации, как дети будут себя чувствовать. А ещё, полагаетесь на свою интуицию. Обычно она, интуиция, мамочек не подводит.
    Удачи Вам !
    Зы. Дочка с сыном пошли в садик одновременно. Дочка с первых дней была довольна. А сыну, т.к.на тот момент ему было всего год, понадобилось несколько недель, чтобы привыкнуть, чтобы оставаться по утрам без плача. Зато , когда забирала детей, бывало, что дети не хотели домой идти
    Последний раз редактировалось Bel'chonok; 27.05.2016 в 05:56.

Тут! Аватар для snake
    Опыт у каждого разный. У моей близкой подружки не срослось с чм, походил ребенок к ним, а потом в сад. А вот еще одна знакомая очень довольна была своей чм. Тут как повезет, какие требования к чм и вообще.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Давно Тут! Аватар для Evergreen
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Про выхлопы согласна. Но караван сайт это чаще всего не цыгане
    ЗЫ чайлдмайндер Вам хороший попался. У нас, т к район такой, много молодых профессионалов и молодых семей, ЧМ оч много, но к действительно хорошим очереди годами. Я бы из всех что у нас тут есть отдала к 4м (2м в идеале). Т к я просто видела как эти чм гуляют на площадке.
    А из недавнего. Были в бот. саду с двумя мамами. Зашли чайлдмайндеры. Каждая с примерно 5ю детишками, то есть всего человек 13-15 детей на 3х чм. Вышли на открытую (относительно) лужайку. ЧМ начали стелить одеялки, ляля, стоят....мальчик лет 1.5-2х ушел. Подошел в нашу сторону, а там кусты. За все это время пока он шел, никто не оглянулся, не окликнул его. Любой человек, стоящий с нами, мог его взять и унести, там скрыться за считаные секунды есть где. Мне это еще раз напомнило почему мои дети ходили в садик. При этом я почти уверена, что чм там хорошие были в общем и целом.
    Про истории в парках и плейгруппах, которые на моих глазах происходили, лучше промолчу
    Ну это я тревеллерс цыганами обозвала - меньше букофф печатать у нас их тут многотак что я как бы в курсе. в принципе, они мне не мешают, но как-то слишком близкое соседство с садом - буквально через забор! Зато у сада офигенная территория - сад огромный, зоопарк, и даже 2-этажный автобус переделанный в игровую! Это какой-то бывший особняк епископа (или кто у них в англиканской церкви вместо епископов? не помню) переделанный в детсад...

Абсолютно согласна про то что оно - как повезет, как с ЧМ так и с садиком.
    Я своего мелкого рано отдала к ЧМ, мне на тот момент казалось, что семейная обстановка важнее чем институциональность садов.
    И очень правильно написали тут про интуицию. Мы с мужем пошли на первый ознакомительный визит - и сразу решили что больше никого искать не будем. It felt right straight away... Но конечно нет 100% гарантии.
    Моя ЧМ вмеру строга - мой вчера на naughty step тусил за то, что долбанул девочку по голове с какой-то дури. Меня такие методы устраивают, я сама спускиюу безобразиям не даю. Но видно было что ей нужен был approval с моей стороны на проведение воспитательной работы. Т.е. она как бы работает с родителями тоже.
    И еше она мне шлет десятки фотографий в день по whatsapp - что очень здорово. Я как будто присутствую во время его активностей. И у моего всегда такая довольная моська - я не сомневаюсь, что he is having good time!
    А еще у него появилась герлфренд (это ее он ласково приложил по голове. Такая вот она - Young love) - я вообще плохо представляю как из разделитькогда они в прескул пойдут! Прямо хоть в ту же школу отдавать!

Сорри, что-то я увлеклась Удачи вам найти самый замечательный чайлдкеа!
    Всё равно женщиной быть хорошо... Даже Стерва звучит приятней, чем Козёл.

Недавно Тут!
    Спасибо всем за отзывы и то, что поделились опытом))) Меня, наверное, тоже в игровой можно за чайлдмайндера-пофигистку считать, в один день пупс нашел в углу в пыли сосачку и пожрал ее, минут 5 смаковал, пока я не заметила , было пупсу ровно год и это была его первая конфета))

Давно Тут! Аватар для Evergreen
    Цитата Сообщение от efialka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за отзывы и то, что поделились опытом))) Меня, наверное, тоже в игровой можно за чайлдмайндера-пофигистку считать, в один день пупс нашел в углу в пыли сосачку и пожрал ее, минут 5 смаковал, пока я не заметила , было пупсу ровно год и это была его первая конфета))
    Иммунитет зато укрепился Мой вот в 2,5 года шампунь и одеколон пьет если отвернуться на минутку пока он в ванной плещется. Первый раз в ужас пришла, потом подумала "как приятно деть пахнет!"
    Всё равно женщиной быть хорошо... Даже Стерва звучит приятней, чем Козёл.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Bel'chonok Посмотреть сообщение
    И да , многие чайлдмайндерс отводят детей в школу, забирают их оттуда. И Ваши дети будут в этом участвовать, несмотря на погоду, несмотря на то, что спать хотят.
    Я все это вижу, когда забираю дочку из preschool.
    ИМХО, это не очень хорошее зрелище. Много чего негативного можно рассказать.
    Хотя, есть примеры с хорошими чайлдмайндерс. На нашем форуме есть примеры.
    Совершенно верно. И еще - понаблюдайте в плейгрупах, пдейграундах , если есть возможность за няньками , чайлдмайнами . Они приходят туда потрендеть с такими же нянями , не смотрят на детей ( очень многие), болтают со своими товарками. Мамы- ходят везде за детенышем . Эти - крайне редко. В свое время многократно приводила таким помошницам их рыдающих подопечных , и с горок подхватывала , одна так кувыркнулась - няня даже бровью не повела , она в это время болтала. Ни жалости у них ни заботы - бизнес и все, чужие дети . Так это еще на людях , а что там дома творится.
    Из школ забирают - идут все от пупсов в колясках до 4-леток и в дождь и в снег и в солнцепек.
    Любой садик- лучше.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права