Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Childminder vs детсад для полуторагодовалых

Недавно Тут! Аватар для Bel'chonok
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    страшное дело. мой мелкий ходит отводить брата в школу каждый день и забирать. в любую погоду. судьба у него такая
    Ну Вы тоже сравнили. Одно дело свой ребёнок ( свои дети)за старшим в школу. Другое дело- чужие дети, которые предоставлены практически сами себе.
    Пример: идёт ЧМ с двойной коляской, тащит ( в буквальном смысле) 2х других детей за руки. А детям ещё и двух лет нет. Дождь на улице. Один ребёнок без куртки, плачет. В коляске ребёнок спит сидя, другой не спит. Коляска, я так понимаю, не раскладывается...
    И это ещё более- менее пример. Есть хуже.
    У Вас же , как у мамы, такого не будет.

Тут!
    Детсад однозначно (хотя тоже к выбору нужно подходить серьезно, тк в некотоыре просачиваются неквалифицированные работники). Хотя, знаю двух чайлдмайндеров (из сотни),к которым бы отдала ребенка. Остальных насмотрелась на площадке, в парке, в бот. саду и т д.

Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    В саду теоретически безопаснее. Так как туда сдал ребёнка и они там и находятся. Ну и за садом больше контроля мне кажется.
    У нас есть пара чайлдмайндеров, которые как детсад на дому. По группам не шляются, дети тусуются только у них дома/в саду. Даже пикап в школе быстро и сразу обратно домой. Вот к ним бы отдала, вместо сада. Они сознательно не прутся на площадку в самое busy время, когда там носится 2 школы, и за своими детьми фиг уследишь. Да еще и чайлдмайдеры тусуются, стоят ляля, пока тодлеры набивают шишки. Не все, но большинство. К сожалению.

Тут!
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    страшное дело. мой мелкий ходит отводить брата в школу каждый день и забирать. в любую погоду. судьба у него такая
    Сравнили попу с пальцем . Ваш, небось, не сидит в дождину в носках без дождевика, пока Вы подбираете какашки за собачками, а он сдиит облизывает сопли с красным носом.
    Мои трое младших тоже в свое время отводили и забирали каждый день и в сад (старшего, когда дочка родилась он как раз в сад ходил) и в школу уже потом. Но одно дело с одним-двумя своими младшими на скул пикап (мы так ходили 2 года, пока дочка младшая ходила в садик, а двое старших в школу, с двухлеткой и младенцем на скул пикап и дроп оф каждый день плюс кружки), а другое дело чайлдмайндер с выводком.

Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    У нас есть пара чайлдмайндеров, которые как детсад на дому. По группам не шляются, дети тусуются только у них дома/в саду. Даже пикап в школе быстро и сразу обратно домой. Вот к ним бы отдала, вместо сада. Они сознательно не прутся на площадку в самое busy время, когда там носится 2 школы, и за своими детьми фиг уследишь.
    Хороший вариант.

.
    Последний раз редактировалось Bel'chonok; 25.05.2016 в 18:45.

Efialka , а еще лучше ищите ЧМ без скул пикап. Я, думаю, такие существуют

Тут!
    Цитата Сообщение от Bel'chonok Посмотреть сообщение
    Хороший вариант.

.
    Отличный. Только к ним очередища
    Там еще доп. бонус, что дети свои у обеих выросли, поэтому в некоторые дни школьных пикапов вообще нет.

Давно Тут!
    Автор, я когда-то задавала вопросы по теме http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...BD%D1%82%D1%8B

Обратите внимание на пост Daffodil, у нее очень хороший опыт с ЧМ. Мне ближе садик, но там тоже надо смотреть, тк пыль в глаза это одно, а реальность там это, к сожалению, другое. Слушайте свою интуицию, ходите с ребенком, смотрите, где он себя чувствует комфортнее. Удачи Вам.

Давно Тут! Аватар для Evergreen
    Поделюсь своим опытом ЧМ. Мелкий ходит к ней с 14 мес 5 дней в неделю и я очень довольна!

1. Обстановка семейная. У нее трое своих детей, они с мелкотней играют, читают им - как будто у моего мелкого старшие сиблинги появились.
    2. Моя ЧМ не настолько strict как детсад, когда деть слегка нездоров. Т.е. она к этому подходит с коммон сенс, а не звонит сразу родителям забирать ребенка. КОнечно, если она видит, что ребенок действительно болен, то она сразу сообщает, но панику без повода не поднимает. И она меня не штрафует, когда у меня поезд задерживается! В саду у нас 8 ф за каждые 15 минут опоздания, звери! И вообще моя ЧМ намного более флексибл с часами и днями.
    3. Моя работает во время каникул что для меня критически важно - я и муж работаем фул-тайм
    4. С точки зрения безопасности - зарегстрированных в офстеде чайлдмайндеров проверяют регулярно, кажется даже чаще чем дет сады. У моей в документации есть репорт проверки в полиции, и что-то еще было уже не помню. И надо всякие курсы им регулярно проходить - first aid каждые 3 года, child development, и все такое. Очень регулярно к ней наведываются какие-то проверяющие, которые смотрят как дети развиваются. Я особо не запоминаю, но она мне просто рассказывает, как у нее была очередная проверяющая, а мой мелкий что-то учудил и проверяющая восхищалась Еще моя недавно получила квалификацию quality assurance.
    5. Моя возит детей когда забирает своих из школы, но лично я не вижу в этом проблемы. Наоборот, детки видят как это происходит. Иногда, когда у ее детей какое-то мероприятие в школе (концерт или что-то благотворительное), то мелкие тоже учавствуют. Я вижу в этом только позитив.
    6. Моя ЧМ возит детей и в группы, и в софтплеи, и на детские площадки. Опять-таки, ничего негативного не вижу в этом - за исключением того, что сопли подцепляются, но в детсаду с этим еще хуже будет. У местных чайлдмайндеров тут группа раз в неделю есть - только для чайлдмайндеров. Так они там так серьезно к этим группам относятся - приглашают всяких анниматоров, устраивают тематические занятия, один раз даже пожарную команду пригласили (малышня была в полном восторге, думаю чайлдмайндерши тоже получили эстетическое удовольствие поглазеть на пожарников). В общем, у них тут такой профессиональный нетворк, а не только потрепаться друг с другом.
    7. Моя ЧМ даже пытается помочь нам с языковой точки зрения. Но русский точно в пролете (она пыталась выучить какие-то слова, но сдалась), зато она чуть-чуть знает греческий (язык мужа) и пытается научить мелкого каким-то словам. Конечно, мы особо на ее вклад не рассчитываем, но ее желание помочь приятно.
    8. Моя ЧМ не готовит, и это единственный недостаток на данный момент. Мне приходится готовить, замораживать и давать еду с собой, но я стараюсь смотреть на это позитивно: я знаю, чем мой деть питается. Но есть ЧМ которые предоставляют еду.
    9. Детки спят в кроватках, а не на полу в игровой комнате, как во многих местных садах, что я считаю дикостью какой-то.
    10. Ну и еще мне важна была логистика. Моя ЧМ живет в 2 мин езды от станции, т.е. нам удобно с утра отвозить и вечером забирать.

В общем, как-то так. Справедливости ради надо сказать, что детсад у нас тут один, так что выбирать особо не было из чего. Он не подошел по целому ряду причин: негибкие часы для коммьютеров, по цене дороже чем ЧМ, условия сна мне не понравились, и знакомая мама сказала, что там кухня была грязная, но я не видела. И еще этот детсад по соседству с caravan site и в 100м от М25 - совсем не хотелось, чтобы мелкий дышал выхлопами рядом с цыганами! Я очень довольна выбором, причем это была единственная ЧМ которую я посетила - как-то вот так повезло.

Удачи!

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Автор, я когда-то задавала вопросы по теме http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...BD%D1%82%D1%8B

Обратите внимание на пост Daffodil, у нее очень хороший опыт с ЧМ. Мне ближе садик, но там тоже надо смотреть, тк пыль в глаза это одно, а реальность там это, к сожалению, другое. Слушайте свою интуицию, ходите с ребенком, смотрите, где он себя чувствует комфортнее. Удачи Вам.
    Спасибо, очень полезная ссылка!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права