Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Childminder vs детсад для полуторагодовалых

Недавно Тут!

Childminder vs детсад для полуторагодовалых

Пожалуйста, поделитесь опытом в вопросе - что лучше чайлдмайндер или детсад для детишек полутора лет? Какие плюсы и минусы у этих двух видов времяпрепровождения детей? Что лично вы выбрали и почему, и на что надо смотреть, выбирая?

Давно Тут! Аватар для Sky
    Отличная тема . И я думаю. Только не полуторагодовалый, но тоже нужно.
    Я обошла пару местных nursery и мне не понравилось, хоть по офстеду они в категории good/excellent. Сейчас сделала список нескольких childminder ов по своему району, пойду делать инспекцию. Тоже хотелось бы знать на что обращать внимание.

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    Цитата Сообщение от efialka Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поделитесь опытом в вопросе - что лучше чайлдмайндер или детсад для детишек полутора лет? Какие плюсы и минусы у этих двух видов времяпрепровождения детей? Что лично вы выбрали и почему, и на что надо смотреть, выбирая?
    В саду теоретически безопаснее. Так как туда сдал ребёнка и они там и находятся. Ну и за садом больше контроля мне кажется.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от efialka Посмотреть сообщение
    некоторые чайлдмайндеры работают только как школа, т.е. на школьных каникулах не работают. Для меня это минус уже.

Вам надо посмотреть несколько садов и несколько ЧМ. В своё время я обошла несколько ЧМ и мне ни одна не понравилась. Обошла несколько садов и больше понравился не с отличием а с хорошим баллом по офстеду.

Сейчас вижу как ЧМ забирают школьников после школы и бедное дитя в коляске вынуждено таскаться за ЧМ.

Слышала есть хорошие ЧМ даже с помощниками.

Недавно Тут! Аватар для Bel'chonok
    Efialka, я тоже за садик.
    Все мои дети ( а у меня их 3е) ходили и ходят( сейчас только младший) в садик. Старшая пошла в садик в 1и10, средняя в 2 и 3, ну и младший в годик. Согласна с Mrs Darcy, в садике больше контроля. Плюс у Ваших детей возраст хороший - 1,5 года. В этом возрасте дети уже с другими детьми начинают хорошо общаться. Плюс в саду день проходит разнообразнее. Больше всяких активитис.
    Также питание хорошее. Не все чайлдмайндерс готовят для детей.
    Вам надо походить по садикам, посмотреть. Также встретится с чайлдмайндерс непосредственно у них дома, посмотреть как у них, что они предлагают.
    Я , когда выбирала садик, смотрела в первую очередь на запах, чистоту. Смотрела сколько баллов по офстеду, читала речью. В итоге, для младших своих детей, я выбирала между Монтессори и только что открытым садиками. Начали с Монтессори. Походили ровно 3 дня. Однажды я пришла раньше обычного
    ... и увидела как моему годовалому ребенку вытирают лицо после ланча той же тряпкой, которой до этого вытирали стол с общей грязной посудой. После этого мы туда ни ногой.
    Сейчас ходим в обычный садик, без всяких прибамбасов Но отношение к детям там очень хорошее.
    Последний раз редактировалось Bel'chonok; 25.05.2016 в 15:40.

Недавно Тут! Аватар для Bel'chonok
    И да , многие чайлдмайндерс отводят детей в школу, забирают их оттуда. И Ваши дети будут в этом участвовать, несмотря на погоду, несмотря на то, что спать хотят.
    Я все это вижу, когда забираю дочку из preschool.
    ИМХО, это не очень хорошее зрелище. Много чего негативного можно рассказать.
    Хотя, есть примеры с хорошими чайлдмайндерс. На нашем форуме есть примеры.

Тут! Аватар для snake
    Я тут в саду не работала иплохо представляю систему. но в среднем, если логически помыслить, в саду должно быть более сейф, больше контроля, больше ответственности. Я бы больше доверяла саду.

Недавно Тут!
    А как вам такой аргумент, который мне приводили: при выборе ЧМ выбираешь конкретного человека и у него налаживается контакт с твоим ребенком, а в детсаду разные воспитатели, могут быть замены, приходят и уходят, и тут уже меньше вероятность, что у ребенка со всеми отношения сложатся. Плюс еще вот такие чайлдмайндеры мне предлагают свои услуги, и судя по тому, что они пишут, то у них и активности всякие, и вообще прям детский сад на дому: http://www.traceys-childcare.co.uk/, http://www.lisas-childminding.com/ Лично я начну ходить уже осенью, так как отдавать планирую с октября.

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Bel'chonok Посмотреть сообщение
    И да , многие чайлдмайндерс отводят детей в школу, забирают их оттуда. И Ваши дети будут в этом участвовать, несмотря на погоду, несмотря на то, что спать хотят.
    Я все это вижу, когда забираю дочку из preschool.
    ИМХО, это не очень хорошее зрелище. Много чего негативного можно рассказать.
    Хотя, есть примеры с хорошими чайлдмайндерс. На нашем форуме есть примеры.
    страшное дело. мой мелкий ходит отводить брата в школу каждый день и забирать. в любую погоду. судьба у него такая

я бы смотрела, чтобы чайлмайндер жила рядом. чтобы детей она не машине ездила забирать. а с коляской.

а вообще, чайлмайндеры разные бывают. есть котоыре только на мелких специализируются.

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    Когда будете узнавать про конкретные сады/ЧМ, спрашивайте, есть ли у них очередь. Мы начали узнавать про сады за 5 месяцев до того, как нам нужно было место и во многих садах мест не было год и больше. У многих ЧМ в нашей местности отпуск 5 недель в год, нам это не подходило, ну и хотелось бы личных рекомендаций для ЧМ, а никто из знакомых не мог никого порекомендовать.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права