Показано с 1 по 10 из 10

Тема: " Кто любит отца или мать более, нежели меня, не достоин меня... "

Бан

" Кто любит отца или мать более, нежели меня, не достоин меня... "

« ... Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир пришел Я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью, невестку со свекровью. И враги человеку домашние его»

(Мф. 10, 34-36, Нагорная проповедь).

Христианские идеологи для опровержения обвинений Иисуса в мазохизме приводят его слова «не мир я принес, но меч», при этом забывая закончить его мысль о том, что этот «меч» - всего лишь раздор, вражда в семье. Не хватает слов для проклятий этому проходимцу.

Да, именно не создать мир в семье, не укрепить семью, а ввергнуть ее во внутреннюю войну пришел Иисус.

У китайцев в древнейшей их книге «И-Цзин» («Книга Перемен») есть утверждение, что не могущий установить мир и порядок в семье не может участвовать в управлении государством. Донесшему на родителя полагалось отрубать голову вне зависимости от того, имел ли основание на донос. В законах Моисея значилось: почитать родителей и заботиться о них в старости. Христиане же поклоняются идолу, который провоцирует семью на распад. Иисус - не сын Бога, а нечто от Дьявола.

«Кто любит отца или мать более, нежели меня, не достоин меня, и кто любит сына или дочь более, нежели меня, не достоин меня».

Даже если Иисус был десятижды Бог, он не должен выдвигать требования сделать выбор между собой и отцом, матерью или детьми человека.Бог во всем. И прежде всего для человека в домашних его. Выбор можно делать между соизмеримыми вещами. Можно ли требовать от человека любить более Солнце, чем птицу, отца своего более, чем яичницу? К каждому существу, к каждому предмету, к каждому явлению у человека своя, особая привязанность или отталкивание.

Требовать к себе исключительной, всепоглощающей любви мог только самовлюбленный, от гордыни дошедший до безумия человек.

Все средневековые мистики, поглощенные без остатка образом Иисуса, превращались в безумцев. Но как упивалась их юродством основная масса верующих!

Иисус не ставит человека перед выбором: служить Добру или Злу. Его требование: «Или я, или домашние». Подобный выбор может исходить лишь от Дьявола»

Кое - кто пытается утверждать, что Иисус Христос не еврей, что он появился на свет в результате «непорочного зачатия» девы Марии.

Но на этот счет у Пушкина есть другая версия, изложенная в поэме «Гавриилиада»:

«Досталась я в один и тот же день
    Лукавому, архангелу и Богу».
    «Всевышний Бог, как водится, потом
    Признал своим еврейской девы сына».

А. С. Пушкин. "Гавриилиада"

Чтобы не было «разночтений» о национальной принадлежности, в Израиле есть закон, согласно которому евреем считается тот, кто рожден матерью еврейкой. Поскольку национальность матери Иисуса Христа Марии, что она еврейка не оспаривается, следовательно, Иисус Христос - еврей!

Чтобы не было «разночтений» о национальной принадлежности, в Израиле есть закон, согласно которому евреем считается тот, кто рожден матерью еврейкой. Поскольку национальность матери Иисуса Христа Марии, что она еврейка не оспаривается, следовательно, Иисус Христос - еврей!

«В журнале «Эхо планеты» за декабрь 1994г. помещена статья «Сто великих евреев», переданная из Тель-авива Л. Жудро. Он начинает её так: «Никто не будет отрицать, что представители еврейской нации вносили и вносят огромный вклад в развитие человеческой цивилизации…»

В подтверждение «огромного вклада» журнал дает список «Еврейской сотни», - самых выдающихся евреев, внесших наиболее ощутимый «вклад» эту сотню перепечатываю для анализа.

«Еврейская сотня»

1. Моисей, пророк, выведший евреев из Египта
    2. Иисус Христос, основоположник христианства
    3. Альберт Эйнштейн, создатель теории относительности
    4. Зигмунд Фрейд, психоаналитик
    5. Праотец Авраам, родоначальник евреев
    6. Апостол Павел, последователь Христа ( Это именно он создал христианство. )
    7. Карл Маркс, создатель теории научного коммунизма
    8. Теодор Герцль, основоположник сионизма
    9. Пресвятая дева Мария, мать Иисуса Христа
    10. Барух (Бенедикт) Спиноза, философ»…

Бан
    Евангелие от Матфея 10 :36 / 10:37

36 : И враги человеку - домашние его.

37 : Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

«Пора, наконец, разобраться, кто же такой Христос?

Сценарий с распятием Христа был задуман еще царем Соломоном и подробно изложен в его апокрифическом пророчестве. Здесь же были даны указания насчет воскресения и гроба господня. К строительству образа приложил руку и Моисей, ибо ему принадлежат авторские права в изобретении тернового венца как символа мученичества, а внешний облик, так сказать, фоторобот Мессии, был дан еще в книге Исайи. За много лет до появления Христа ему было подготовлено имя. Что же за имя - Иисус Христос? Иисус - это сокращенная форма слова Иегошуа, что означает: «Иегова - есть спасение», Христос же - это по-гречески «мессия». Таким образом, за долго лет до его рождения была обозначена его миссия, зашифрованная в имени, и чисто иудейским представлениям о пророке были приданы универсальные обмирщенные черты…

«... Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделение, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные».

«Я разрушу этот дом, и нет никого, кто мог бы его построить еще раз».

Уничтожитель природных религий язычников, он, конечно же, знал, что говорил, и две тысячи лет после этого чудовищного религиозного эксперимента доказали правоту его слов. Разделение, огонь, меч, война, отец против сына - как еще короче охарактеризовать историю христианства».

«Царство Божие, о котором постоянно говорил Христос, это лишь галлюцинация и обман воображения, свойственные лишь ненормальному визионеру и фанатику». Главный же аргумент исследователя состоит в том, что если бы в настоящее время на Земле появился субъект, который бы стал говорить и действовать так, как евангелие приписывают Христу, то его, несомненно, признали бы сумасшедшим.

************************************************** ************************************************** *******************

«Вопрос о национальной принадлежности Иисуса Христа описан в Новом Завете Библии на самой первой странице. Новый Завет так и начинается:

«Родословная Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова, Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т. д.».

Из Библии однозначно следует, что Иисус, называвшийся Христом - чистый еврей. Обрезанный еврей, как и положено еврею он прямой потомок царя Давида. И что бы кто другое ни писал.

«Все поповские разговоры о том, что Христос - сын божий, что христианство - религия общечеловеческая - всё это дешевая демагогия для идиотов.

Не бывает людей вне национальности, не может человек сформироваться вне национальности. Откройте Евангелие на первой странице. «Родословие Иисуса Христа, сына Давидова (не сына божьего), сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова и так далее. Иисус Христос чистый еврей. В его роду нет ни Богов, ни полубогов, ни русских, ни татар, ни узбеков. 42 еврея в роду».
    Последний раз редактировалось Тесей; 30.04.2016 в 11:17.

Бан
    «… христианство и разум несовместимы».

[ Mr.Ф. Вольтер. ]

... Нет в христианстве ничего общечеловеческого. Ни в Библии, ни в Евангелии нет никакой общечеловеческой истории. Это конкретная история еврейского народа, и упоминаются только те народы, с которыми евреи как-то были связаны в своей истории. Там нет никаких упоминаний ни о русских, ни о татарах, ни о грузинах, ни о китайцах. Откуда произошли русские, украинцы, татары, казахи, литовцы и сотни других народов, какова их история - это евреев совершенно не интересует. Для них другие народы - это животные.

- За лживыми высокопарными словами о любви к ближнему скрывается звериный оскал христианства. Христианство и коммунизм - это волки в овечьих шкурах.

Христиане сожгли на кострах тринадцать миллионов человек, большая часть которых состояла из лучших представителей человечества. Христиане развязали массу кровопролитнейших войн и крестовых походов.

Христианство явилось тем заразным вирусом, который сыграл ключевую роль в гибели и крушении великой Римской империи.

Бан
    Пророк Елисей и убийство детей .

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!"

24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

(4 книга Царств, 23-24)

... Есть очень большое недоумение по данному отрывку Библии. Прошу верующих, которые в теме, разъяснить. Как можно объяснить эту бесчеловечную жестокость пророка? Как можно это оправдать? Наказание для детей было ОЧЕНЬ несоразмерное. Убить детей за обычные детские обзывалки? Это нормально, по божески? К тому же, Елисей признан святым и Православной, и Католической Церквей. Как в одном человеке совместились и святость, и дикая жестокость серийного убийцы?

Бан
    ... Священноe Писаниe , - более того, непосредственно самого Евангелия, то есть Нового Завета. Это деяния Апостолов и вопрос относится к пятой главе.

Вопрос относится к истории Анании и Сапфиры.

Напомню, для того, чтобы вступить в общину первых христиан, необходимо было продать всё, что есть, а деньги, полную сумму до последнего сестерция, надо было принести и сдать апостолу Петру.

И вот, семейная пара Анания и Сапфира решают вступить в христианскую общину. В главе пятой буквально написано: «Некоторый же муж именем Анания с женою своей Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов».

То есть он продал всё, что у него было, но часть денег утаил, вероятно, из каких-то своих бытовых соображений.

«Но Пётр сказал ему: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце своём? Ты солгал не человекам, а Богу.

Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. Через час после сего пришла и жена его».

От себя говорю: ей никто не сказал о смерти мужа, которая случилась только что, по сути дела.

«…пришла и жена его, не зная о случившемся. Пётр же спросил её: Скажи мне, за сколько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? Вот входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвую и, вынеся, похоронили подле мужа её».

Вот здесь у меня возникает вопрос.

Собственно, каким образом погибли Анания и Сапфира? Кто их убил?

Если это, так называемый, всеблагой бог, который есть любовь, то мы знаем, что у всеблагого бога была привычка всё-таки убивать гораздо более изощренным и экзотическим способом, например, превратив в соляной столб. Или как-нибудь ещё столь же с затейством.

Кстати, идея с превращением в соляной столб, здесь была бы более оправданной, потому что можно было бы в качестве наглядных препаратов оставить и Анания, и Сапфиру в христианском святилище, снабдив их какой-нибудь надписью «Они не все деньги сдали Апостолам». Можно на трёх языках: на арамейском, греческом и латинском.

Тем не менее, кто убил, если это сделал не так называемый всеблагой бог? Напомню, что кроме Бога, Ананьи и Сапфиры, и группы христиан никого не было. Нет упоминания ни о каких иных действующих лицах.

Очень бы мне хотелось услышать ответ на этот вопрос.

Только что Понаехавший
    Взаимоотноишение детей и родителей.

По всей Библии прослеживается мысль,что дети являются Благословением для родителей и уж вполне логично,что дети Верующие в Иисуса и следующие Его учению - должны уж точно являтся благословением для родителей верующих или неверующих.Некоторые скажут - нуу не каждое дитя благословение,ибо разные они бывают. (Я пока обойду эту тему и лишь упомяну и о ответственности родителей перед детьми,за их воспитание,доставкой так сказать хлеба для тела и для души.И о том,что через страдания можно больше осознать - пройти урок....)

Однако у некоторых людей,есть мнение,что родители по плоти - вообще никто.Ну да они тебя родили,покормили,воспитали кое как,а дальше досвидания.И пытаются обосновать они эту свою жизненную позицию на Библии или даже на том,что это Дух Святой их так ведёт.Обосновывают они это обычно случаем,где:

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

...но ведь та самая Мать Иисуса почитаемая в некоторых церквях чуть ли не на ровне с самим Иисусом (а то и более),стояла у креста.До нас дошло всего несколько фраз произнесённых Иисусом с креста и одна из них была наполнена заботой о Его Матери:

"Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жèно! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе."

...пожелал ли Он плохого своему ученику ,которого Он любил,возлагая на него похоже некие Обязанности по заботе или же Он позаботился о Своей Матери!?!Да и зачем,спрашивается ,ученику ещё одна Мать,ведь в церкви полно братьев,сестёр,матерей!?!Хо я вновь многие подумают,а немногие скажут,что наверно Его мать раньше (когда была сказано процитированное мной ранее) была неверующей,а теперь она верующая и поэтому Он сказал мол - вот теперь Я её принимаю.Незнаю как вас,но меня немного коробит от такого варианта.И Любви той самой Новозаветной тут нет вовсе.

В защиту Марии упомяну лишь,что Ангел Гавриил приветствовал Её
    "Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами."
    и Мария ответила Ему:
    "Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел. "

Моё мнение,что Иисус лишь использовал ситуацию с Матерю,для того что бы разбить шаблонность мышления и показать своим Ученикам,что Семья это не только биологические родственники,но и Церковь.Давайте допустим,что это 2 семьи разного рода,тем не менее остающиеся семьями со своими обязанностями и очень часто проникающие одна в другую.
    Ну об отношениях в Церковной семье,не буду сейчас говорить - вы это и так слышите/читаете часто.А вот как же быть с семьёй биологической?!?
    Экстремалы советуют отречся от биологической семьи.

Что к примеру говорит об этом Библия:
    "Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость"
    "Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу"
    "И Он (Иисус)пошел с ними (с Родителями) и пришел в Назарет; и был в повиновении у них"

Как первый шаг к компромису:
    Скажете - да,да - надо повиноваться в Господе,но если родители не верующие то это не нужно.Во первых кто взялся судить о степени веры в родителях!?!Ну да,бывают явно Негативно настроенные по отношению к Иисусу,но таковых мало.Есть малопонимающие - так помогите им с Любовью.Есть искренние атеисты - так побеседуйте с ними,дайте им Слово услышать,ведь многие являются атеистами,потому что у них нет выбора им никто толком не рассказхал Слово.Быть может они только и видели ,что фанатичных,злых,религиозны х "псевдохристиан" от чего и вера в то что Христианство плохо,только усилилась.И знаете - они абсолютно правы и искренни,ведь им не показали другого Христианства.
    Даже если родители явное ЗЛО - молитесь за них,проповедуйте им на основании Слова,если конечно вы сами Это Слово понимаете.

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари." - люди галопом бросаются проповедовать в дальние края ,забывая ,о своих родных,которые по их же оценке не понимают Евангелие.

Почему то во многих церквях учат подчинятся правительству,даже если они явные сатанисты.Можно ведь найти компромисс - переходите улицу на зелёный свет,по законам страны,платите налоги;но вот если вам правители прикажут пойти когото убивать или ещё ,что делать,что явно противоречит Учению Иисуса - просто не делайте это.Так и с теми родителями ,которых вы отнесли к разряду безнадёжного ЗЛА - слушайтесь их во всём,что не противоречит Учению Иисуса.
    Я надеюсь,что вам не нужно дословное указание и вы способны проводить парралели:...

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие."

...Если верующим жёнам говорится,что они не убегали от мужей,но приобретали их для Бога своим примером.То разве не то же относится и к детям по отношению к их родителям или наоборот,где это виданно что бы Христианский родитель отрёкся своего несовершеннолетнего ребёнка,на основании того,что родитель считает ребёнка недостаточно Христианином!?!А ведь престарелые родители как дети!
    Мирской закон регулирует отношения детей и родителей - родители должны заботится о детях,пока они маленькие и немощные - воспитывать,кормить,давать кров,Любить наконец.Так и на детях лежит забота о престарелых родителях.И аллименты по закону могут требовать как дети,так и родители в возрасте.Но знаете это как с десятинамаи - одно дело давать их по закону,другое дело просто делится своими финансами с церковью в любом колличестве и в любое время с добрыми побуждениями (ой извините - по побуждению Духа Святого - так вам больше нравитья - ну слова/форма ...).
    Какое же раздолье сейчас для некоторых ,благодаря нашей пенсионной системе (которая появилась относительно недавно).Можно сказать - да лаааана,я ничего не должён (даже Любви),никто из родителей с голоду не помрёт у них есть пенсия.Забывая сразу и их любимые "Не хлебом единым....но всяким Словом ишодящим из уст Божих" - короче кушайте единый хлеб да ещё и из пенсионного фонда и отстаньте от меня неверные.
    В большинстве случаев даже нелучшие родители заботятся о детях:кормят,одевают,учат - делают в меру своих способностей и понимания.Но вот дети возвращают ли или думают,что они никому ничего не должны!?!

Иисус сказал - "Ибо Бог заповедал: «почитай отца и мать»; и: «злословящий отца или мать смертью да умрет». А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: «дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался», тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    «приближаются ко Мне люди сии устами своими,
    и чтут Меня языком,
    сердце же их далеко отстоит от Меня;
    но тщетно чтут Меня,
    уча учениям, заповедям человеческим»."

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон."

Что ещё нам говорит Библия:

Начиная от Ветхого Завета (ВЗ) уже сказано на Первой из двух скрижалей
    "Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."

"Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится"
    Далее в НЗ:

"Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием."

"Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и ВОЗДОВАТь ДОЛЖНОЕ родителям, ибо сие угодно Богу." - интересно не только мирские законы говорят о долге детей перед родителями но и НЗ.И это понятно,ведь родители о них заботились вот и дети должны.

"А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании." - в послании к Филиппийцам,служение детей родителя приводится как непоколибимый пример,но тем не менее в умах некоторых "Христиан" - этот пример таки заметно колеблется.

"Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц"
    ------
    1)"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного"

2)"как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников"
    ------
    Ветхий Завет - там как бы благословленния или проклатия - если человек не желает жить по Новозаветной Любви:

"Всем сердцем почитай отца твоего, и не забывай родильных болезней матери твоей. Помни, что ты рожден от них; и что можешь ты воздать им, как они тебе?"
    "Оставляющий отца — то же, что богохульник, и проклят от Господа раздражающий мать свою"
    ==============

Но нужны ли истолкования заботы о родителях Ученикам Иисуса живущим вЛюбви,как Он и учил?!?
    Последний раз редактировалось Zoruel; 06.02.2017 в 19:50.

Бан
    Он теперь под двумя никами будет простыни постить и сам с собой разговаривать.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от CharlotteVale Посмотреть сообщение
    Он теперь под двумя никами будет простыни постить и сам с собой разговаривать.
    Ты ошибаешся - прочти для начала

Только что Понаехавший
    Я не буду вдаваться в подробности ибо надоело мне.Просто отмечу некоторые моменты т.к. без них всё это будет безконечной болтовнёй:
    1)Христианство это не еврейский Иудаизм отчасти описанный в Ветхом Завете.Многие "христиане" до сих пор этого не понимают и мыслят рамками Ветхого Завета. Если у вас есть претензии к Евреям Иудеям - обращайтесь к ним.Новый Завет - это не Ветхий Завет (который до сих пор руководствуются Иудеи).Если ветхозаветных 10 заповедей было достаточно ,то зачем вооббще Иисус нужен был,вед; и так всё хорошо?!?
    2)Учение Иисуса - это не то оффициальное псевдохристианство захватившее мир.Убедится в этом просто - почитайте НОВЫЙ ЗАВЕТ и сравните слова/дела Иисуса и апостолов с учением/делами псевдохристиан.
    3)Повторюсь - читайте Новый Завет (кому интересно) - там доступным языком всё расписано.Просто читайте как юристы - пытающиеся разобраться в деле - веры никто не требует - сомневайтесь,оценивайте,ра змышляйте сами...-а потом,того и гляди вера появиться.

Давно Тут! Аватар для Acquaintance
    Это вы про что вообще? Вы вроде бы кота больше всех любите.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права