Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дорогие форумчане!

Только что Понаехавший

Дорогие форумчане!

Дорогие форумчане!Такой день сегодня... Верующие и не очень, разного вероисповедания и политических убеждений,
    давайте просто послушаем,как красиво поют!

https://www.youtube.com/watch?v=ORD19Uj5O9k

Бела, пушиста Аватар для Багира
    http://www.pravmir.ru/sergey-hudiev-...-umer-hristos/

Кому интересно, статья Сергея Худиева: "Для чего умер Христос".

На мой взгляд, это более любопытно, чем многочисленные перечисления в интернете о том, как надо и как не надо себя вести, что делать и чего не делять в Страстную пятницу, суеверия под маской обычаев, эдакое язычество от православия.

Недавно Тут! Аватар для Тесей
    « ... Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир пришел Я принести, но меч. Ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью, невестку со свекровью. И враги человеку домашние его»

(Мф. 10, 34-36, Нагорная проповедь).

Христианские идеологи для опровержения обвинений Иисуса в мазохизме приводят его слова «не мир я принес, но меч», при этом забывая закончить его мысль о том, что этот «меч» - всего лишь раздор, вражда в семье. Не хватает слов для проклятий этому проходимцу.

Да, именно не создать мир в семье, не укрепить семью, а ввергнуть ее во внутреннюю войну пришел Иисус.

У китайцев в древнейшей их книге «И-Цзин» («Книга Перемен») есть утверждение, что не могущий установить мир и порядок в семье не может участвовать в управлении государством. Донесшему на родителя полагалось отрубать голову вне зависимости от того, имел ли основание на донос. В законах Моисея значилось: почитать родителей и заботиться о них в старости. Христиане же поклоняются идолу, который провоцирует семью на распад. Иисус - не сын Бога, а нечто от Дьявола.

«Кто любит отца или мать более, нежели меня, не достоин меня, и кто любит сына или дочь более, нежели меня, не достоин меня».

Даже если Иисус был десятижды Бог, он не должен выдвигать требования сделать выбор между собой и отцом, матерью или детьми человека.Бог во всем. И прежде всего для человека в домашних его. Выбор можно делать между соизмеримыми вещами. Можно ли требовать от человека любить более Солнце, чем птицу, отца своего более, чем яичницу? К каждому существу, к каждому предмету, к каждому явлению у человека своя, особая привязанность или отталкивание.

Требовать к себе исключительной, всепоглощающей любви мог только самовлюбленный, от гордыни дошедший до безумия человек.

Все средневековые мистики, поглощенные без остатка образом Иисуса, превращались в безумцев. Но как упивалась их юродством основная масса верующих!

Иисус не ставит человека перед выбором: служить Добру или Злу. Его требование: «Или я, или домашние». Подобный выбор может исходить лишь от Дьявола»

Кое - кто пытается утверждать, что Иисус Христос не еврей, что он появился на свет в результате «непорочного зачатия» девы Марии.

Но на этот счет у Пушкина есть другая версия, изложенная в поэме «Гавриилиада»:

«Досталась я в один и тот же день
    Лукавому, архангелу и Богу».
    «Всевышний Бог, как водится, потом
    Признал своим еврейской девы сына».

А. С. Пушкин. "Гавриилиада"

Чтобы не было «разночтений» о национальной принадлежности, в Израиле есть закон, согласно которому евреем считается тот, кто рожден матерью еврейкой. Поскольку национальность матери Иисуса Христа Марии, что она еврейка не оспаривается, следовательно, Иисус Христос - еврей!

Чтобы не было «разночтений» о национальной принадлежности, в Израиле есть закон, согласно которому евреем считается тот, кто рожден матерью еврейкой. Поскольку национальность матери Иисуса Христа Марии, что она еврейка не оспаривается, следовательно, Иисус Христос - еврей!

«В журнале «Эхо планеты» за декабрь 1994г. помещена статья «Сто великих евреев», переданная из Тель-авива Л. Жудро. Он начинает её так: «Никто не будет отрицать, что представители еврейской нации вносили и вносят огромный вклад в развитие человеческой цивилизации…»

В подтверждение «огромного вклада» журнал дает список «Еврейской сотни», - самых выдающихся евреев, внесших наиболее ощутимый «вклад» эту сотню перепечатываю для анализа.

«Еврейская сотня»

1. Моисей, пророк, выведший евреев из Египта
    2. Иисус Христос, основоположник христианства
    3. Альберт Эйнштейн, создатель теории относительности
    4. Зигмунд Фрейд, психоаналитик
    5. Праотец Авраам, родоначальник евреев
    6. Апостол Павел, последователь Христа ( Это именно он создал христианство. )
    7. Карл Маркс, создатель теории научного коммунизма
    8. Теодор Герцль, основоположник сионизма
    9. Пресвятая дева Мария, мать Иисуса Христа
    10. Барух (Бенедикт) Спиноза, философ»…
    Последний раз редактировалось Тесей; 29.04.2016 в 21:52.

Недавно Тут! Аватар для Тесей
    Евангелие от Матфея 10 :36 / 10:37

36 : И враги человеку - домашние его.

37 : Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

«Пора, наконец, разобраться, кто же такой Христос?

Сценарий с распятием Христа был задуман еще царем Соломоном и подробно изложен в его апокрифическом пророчестве. Здесь же были даны указания насчет воскресения и гроба господня. К строительству образа приложил руку и Моисей, ибо ему принадлежат авторские права в изобретении тернового венца как символа мученичества, а внешний облик, так сказать, фоторобот Мессии, был дан еще в книге Исайи. За много лет до появления Христа ему было подготовлено имя. Что же за имя - Иисус Христос? Иисус - это сокращенная форма слова Иегошуа, что означает: «Иегова - есть спасение», Христос же - это по-гречески «мессия». Таким образом, за долго лет до его рождения была обозначена его миссия, зашифрованная в имени, и чисто иудейским представлениям о пророке были приданы универсальные обмирщенные черты…

«... Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделение, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные».

«Я разрушу этот дом, и нет никого, кто мог бы его построить еще раз».

Уничтожитель природных религий язычников, он, конечно же, знал, что говорил, и две тысячи лет после этого чудовищного религиозного эксперимента доказали правоту его слов. Разделение, огонь, меч, война, отец против сына - как еще короче охарактеризовать историю христианства».

«Царство Божие, о котором постоянно говорил Христос, это лишь галлюцинация и обман воображения, свойственные лишь ненормальному визионеру и фанатику». Главный же аргумент исследователя состоит в том, что если бы в настоящее время на Земле появился субъект, который бы стал говорить и действовать так, как евангелие приписывают Христу, то его, несомненно, признали бы сумасшедшим.

************************************************** ************************************************** *******************

«Вопрос о национальной принадлежности Иисуса Христа описан в Новом Завете Библии на самой первой странице. Новый Завет так и начинается:

«Родословная Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова, Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и т. д.».

Из Библии однозначно следует, что Иисус, называвшийся Христом - чистый еврей. Обрезанный еврей, как и положено еврею он прямой потомок царя Давида. И что бы кто другое ни писал.

«Все поповские разговоры о том, что Христос - сын божий, что христианство - религия общечеловеческая - всё это дешевая демагогия для идиотов.

Не бывает людей вне национальности, не может человек сформироваться вне национальности. Откройте Евангелие на первой странице. «Родословие Иисуса Христа, сына Давидова (не сына божьего), сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова и так далее. Иисус Христос чистый еврей. В его роду нет ни Богов, ни полубогов, ни русских, ни татар, ни узбеков. 42 еврея в роду».

Последний раз редактировалось Тесей; 29.04.2016 в 22:02.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права