Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: есть ли у кого дети-скрипачи в Guildhall

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Нууу... Просто учитель без графика это опять же либо учитель в возрасте либо приглашенный иммигрант (по идее).
    Если первый еще скорее будет иметь необходимые связи то второй то уж вряд ли.
    Гастролирующий будет знать людей в бизнесе. Агентов, дирижеров, директоров оркестров и театров, других струнников, и тд и тп
    А ну представьте, гипотетически, какой нибудь конкурс, фестиваль и тд
    И надо выставить ученика от вашего заведения. Все равно шансы велики что "выставлять" будут преподователя. [B]Ну типа кто то с кем то там перекурил, информацией поделился, по рукам ударили и [/B. Это конечно несколько утрировано, но я не думаю что сильно далеко от реальности
    То есть хороший учитель это конечно здорово но чет я чем больше погружаюсь в вопросы муз образования тем больше становлюсь циником ...
    Я все нахожусь под впечатлением от юниорского финала Менухин компетишен. И хотя первое место абсолютно заслуженное, со вторым я ни разу не конвинсед, самое слабое выступление, имхо. И не могу отделаться от мысли что то что первые два места заняли американцы, а председатель жюри тоже была американка это не совсем случайность.
    Вы во многом правы ,Незнакомка. Даже не представляете себе как правы.Такой же бизнес и коммерция.Много талантов так и не увидели большой сцены , тк им не помогли .И не правда , что талант всегда пробьется . Зависит от многого: характера напористости . а многих просто сломали , вовремя не оценив и задвинув , преследуя свои цели.
    Просто на первых порах хочется чтобы учитель вкладывал . Селебряти этим не озадачены часто . Им свою карьеру надо строить . А вот потооом , когда уже хорощенький и готовый из хороших рук - они с удовольствием берут и на конкурсы выставляют , будто они их воспитали .Очень распространенное явление.
    Счастливчики те , кому повезло и педагога( человека!)хорошего и влиятельного( или обаятельного) в одном лице.Среди русских ,кстати ,почти все в элите .Я имею ввиду серьезные и( синиор денартмент) учебные заведения. Самые крутые педагоги . Многие когда- то сами исполнители большие , а сейчас передают опыт ученикам и серьезно . И методы и задачи главное понятны , тк школа одна.

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Florie Посмотреть сообщение
    Вы во многом правы ,Незнакомка. Даже не представляете себе как правы.Такой же бизнес и коммерция.Много талантов так и не увидели большой сцены , тк им не помогли .И не правда , что талант всегда пробьется . Зависит от многого: характера напористости . а многих просто сломали , вовремя не оценив и задвинув , преследуя свои цели.
    Просто на первых порах хочется чтобы учитель вкладывал . Селебряти этим не озадачены часто . Им свою карьеру надо строить . А вот потооом , когда уже хорощенький и готовый из хороших рук - они с удовольствием берут и на конкурсы выставляют , будто они их воспитали .Очень распространенное явление.
    Счастливчики те , кому повезло и педагога( человека!)хорошего и влиятельного( или обаятельного) в одном лице.Среди русских ,кстати ,почти все в элите .Я имею ввиду серьезные и( синиор денартмент) учебные заведения. Самые крутые педагоги . Многие когда- то сами исполнители большие , а сейчас передают опыт ученикам и серьезно . И методы и задачи главное понятны , тк школа одна.
    Гы, так конечно, чай не первый год в этом бизнесе

У селебретей обычно же толпа помощников которых они крышуют своим именем, не? По идее без учителя не останетесь.
    Хорошеньких и готовых да, берут намного охотнее, это мы уже проходили, с сырым материалом возиться никто не хочет. Но хорошеньким да готовым согласитесь тоже надо выборы делать и не всегда в пользу первого учителя если они хотят прогрессировать.
    Я знаю что много наших в элите, но я исхожу из того что все равно наши немного чужаки. С местными за одной партой в RAM не сидели
    Ну и потом я уже стописят раз раньше писала, у меня с нашими не особо хороший опыт, я их наоборот стараюсь обходить

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Кстати, еще один, доджи, но способ пробить контакты потенциального учителя-это посмотреть его друзей на фб. Реально можно много интересного узнать

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Alyo Посмотреть сообщение
    Ничем помочь не могу, хочу только поздравить! Вы и дочка молодцы!
    Посмотрела условия - дистинкшн грейд 5 к 10 годам по инструменту акромя таланта)))))))))))
    Спасибо

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права