Посольство России в Великобритании

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Российская виза - форма на 3х страницах

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Там же четко ставят что пасспорт аннулириетса plus cut a part - разве недеиствителный пасспорт можно для документов исползоват?
    Вообше что значит советская закалка: на все случае жизни страемся соломку подстелить
    Не, ну я действительный паспорт тоже, конечно, возьму. Старый - это так, для "соломки". Я не знаю иначе, как доказать, что, например, счет, который я открывала даже не по предыдущему, а по пред-предыдущему паспорту - это мой счет. Я спрашивала, что делать через 3-4 паспорта - никто толком не знает, но предложили хранить все истекшие паспорта, чтобы хоть как-то доказать последовательность. Чушь, конечно, ибо вы правы: истекший паспорт - это уже недействительный документ и пользованию не подлежит, но ничего умнее мне никто пока не присоветовал. Вот если бы в консульстве давали справку о том, какие паспорта с какими номерами у меня за все годы были и на что заменялись, то за такой справкой я б не пожалела времени съездить.

Листок убытия вообще не помню. Наверное, когда-то при выезде был, но теперь нет. Подозреваю, что его забрали, когда на учет в консульстве ставили во времена царя Гороха. В те годы очень строго было: надо было в России выписаться, а при приезде сюда в теч какого-то срока обязательно встать на учет. Но тогда хоть этот учет что-то кому-то доказывал, а теперь - пустой звук, ставят каждого встречного поперечного, отсюда все путаницы с резиденством и люди умудряются быть резидентами двух стран одновременно, а нам надо доказывать, что мы - не они.
    Последний раз редактировалось pixie; 19.04.2016 в 19:13.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

прижму к груди Аватар для Сисяндра
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Не, ну я действительный паспорт тоже, конечно, возьму. Старый - это так, для "соломки". Я не знаю иначе, как доказать, что, например, счет, который я открывала даже не по предыдущему, а по пред-предыдущему паспорту - это мой счет. У англичан все просто: номер паспорта при смене паспорта не меняется, а у нас-то меняется, и при этому номер паспорта вписывается в любой документ, соглашение, доверенность и куда только можно. Я спрашивала, что делать через 3-4 паспорта - никто толком не знает, но предложили хранить все истекшие паспорта, чтобы хоть как-то доказать последовательность. Чушь, конечно, ибо вы правы: истекший паспорт - это уже недействительный документ и пользованию не подлежит, но ничего умнее мне никто пока не присоветовал. Вот если бы в консульстве давали справку о том, какие паспорта с какими номерами у меня за все годы были и на что заменялись, то за такой справкой я б не пожалела времени съездить.

Листок убытия вообще не помню. Наверное, когда-то при выезде был, но теперь нет. Подозреваю, что его забрали, когда на учет в консульстве ставили во времена царя Гороха. В те годы очень строго было: надо было в России выписаться, а при приезде сюда в теч какого-то срока обязательно встать на учет. Но тогда хоть этот учет что-то кому-то доказывал, а теперь - пустой звук, ставят каждого встречного поперечного, отсюда все путаницы с резиденством и люди умудряются быть резидентами двух стран одновременно, а нам надо доказывать, что мы - не они.
    малатаво што какфсигда непатеме
    так ишо и аткравеную дезинфармацию даёте
    алё
    скаких пор британский номер паспарта неменяеца???????
    я меняла
    муж менял
    детям меняли
    и каждый раз новый номер
    точна знаю
    я их фсе храню
    look into my eyes, look into my eyes, the eyes, the eyes, not around the eyes, don't look around my eyes, look into my eyes, you're under
    ........сматри мне в глаза........

Тут! Аватар для pixie
    Точно, и в английском меняется - это я наврала, сорри (надеюсь, никто эту информацию не успел принять на веру и использовать в государственно важных целях !). Как хорошо, что Сисяндра за мной по пятам ходит и отслеживает. Исправила свою недопустимую оплошность, дабы никого не вводить в заблуждение, но не в лом повторить: и в русском, и в английском паспорте при смене номер меняется.

Интересно, как моему мужу удалось зарегистрироваться на рейс по старому паспорту и улететь по новому? Я по наивности решила, что номер один и тот же. Либо Изиджет прошляпил, либо они прямо в аэропорту исправили.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    с мужем можно приехать в визовый центр в Лондоне и там все оформить самой как приглашающей. в миде на мужа и детей получать ничего не нужно.
    после проставления визы получить паспорт можно любому из вас или они за деньги пришлют по почте.
    Теперь есть визовый центр и в Манчестере, так что северянам удобнее туда - это так, для информации.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    Теперь есть визовый центр и в Манчестере, так что северянам удобнее туда - это так, для информации.

ЩО? Где??? Побежала гуглить

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    ЩО? Где??? Побежала гуглить
    На сайте ru.vfsglobal.co.uk - Peter House, Oxford Street, Manchester M1 5AN

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Я тоже раз в год как минимум езжу в Россию.
    Скажите, пожалуйста, а что вы там делаете так часто? у вас есть какая-то цель там? чисто из интереса спращиваю, я вот в первый раз за 3 года с\ездила на пару дней и до сих пор отойти не могу.

Вечно Тут!
    Скажите, пожалуйста, а что вы там делаете так часто? у вас есть какая-то цель там? чисто из интереса спращиваю, я вот в первый раз за 3 года с\ездила на пару дней и до сих пор отойти не могу.
    А что же вы там такое увидели что до сих пор отходите? Тем более если на пару дней - даже инсотранцев регистрироват не нужно и даже кажетса виза не нужна.
    Нам нрависта путешсвоват по России, в этом году по плану Рязан, Тула Калуга, хотим на Байкал, хотим на круиз по Волге, хотим ... - вообшем много чего хотим Из Израеля друзия путешевовали по России - остались довволные как слоны - еще хотят И это хи второй раз был. А театры шикарные и цены очен демократичные по мимо болшого на исторической сцене.

Тут! Аватар для pixie
    Раньше детей возила в родной город - ограждала себя и их исключительно приятными эмоциями и впечатлениями, ну как Гала, типа ездили как туристы - как туристам Питер может не понравиться?
    Теперь езжу на 3-4 дня поклониться могилам и повидаться с несколькими еще там оставшимися дорогими людьми. Признаюсь, что родные гранитные набережные и шпиль Адмиралтейства меня как-то особо вдохновляют, как и белые ночи, и вкус жареного судака в местном ресторанчике или постных щей моей 90-летней соседки, которая меня с пеленок знает, и тихие залы Русского музея - у меня это так глубоко заложено в подсознании, что уже давно отделилось от политико-экономических реалий. Я езжу только в Питер и стараюсь ограничить свое общение только старыми друзьями и знакомыми, большинство из которых к счастью за все годы не изменились. Вот в Москве не была с 99-ого года и не тянет. В Новгород я б съездила - у меня там хорошие родственники, надо выбрать время, все обещаю...

Вечно Тут!
    ну как Гала, типа ездили как туристы - как туристам Питер может не понравиться?
    Так а зачем еще негатив искать когда едишь на отдых - мне негатива и тут по самые уши хватает, но здес от этого деватса некуда и бежат уже некуда
    Я уехала с концами - дел у меня там нет, так ексскурсии, встречи с маленкой групкой друзей и друзей семьи, бани, шашлыки, озера, поездки в лес по грибы/ягоды - пока жаловатса не на что было. Даже по некоторым туристическим направелнием пустили быстрые шикарные поезда за смешные денги по сравнее с ужасам здес на котором нужное хта до Лондона и еше платит за 1 билет 80 фунтов
    Родители вполне хооршо устроены, сестра тоже, городок маленкий - болницы не наглые если что нужно, вот папа отлежал 2 недели - жаловатса не на что.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права