Посольство России в Великобритании

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81

Тема: Российская виза - форма на 3х страницах

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Там же четко ставят что пасспорт аннулириетса plus cut a part - разве недеиствителный пасспорт можно для документов исползоват?
    Вообше что значит советская закалка: на все случае жизни страемся соломку подстелить
    Не, ну я действительный паспорт тоже, конечно, возьму. Старый - это так, для "соломки". Я не знаю иначе, как доказать, что, например, счет, который я открывала даже не по предыдущему, а по пред-предыдущему паспорту - это мой счет. Я спрашивала, что делать через 3-4 паспорта - никто толком не знает, но предложили хранить все истекшие паспорта, чтобы хоть как-то доказать последовательность. Чушь, конечно, ибо вы правы: истекший паспорт - это уже недействительный документ и пользованию не подлежит, но ничего умнее мне никто пока не присоветовал. Вот если бы в консульстве давали справку о том, какие паспорта с какими номерами у меня за все годы были и на что заменялись, то за такой справкой я б не пожалела времени съездить.

Листок убытия вообще не помню. Наверное, когда-то при выезде был, но теперь нет. Подозреваю, что его забрали, когда на учет в консульстве ставили во времена царя Гороха. В те годы очень строго было: надо было в России выписаться, а при приезде сюда в теч какого-то срока обязательно встать на учет. Но тогда хоть этот учет что-то кому-то доказывал, а теперь - пустой звук, ставят каждого встречного поперечного, отсюда все путаницы с резиденством и люди умудряются быть резидентами двух стран одновременно, а нам надо доказывать, что мы - не они.
    Последний раз редактировалось pixie; 19.04.2016 в 19:13.

прижму к груди Аватар для Сисяндра
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Не, ну я действительный паспорт тоже, конечно, возьму. Старый - это так, для "соломки". Я не знаю иначе, как доказать, что, например, счет, который я открывала даже не по предыдущему, а по пред-предыдущему паспорту - это мой счет. У англичан все просто: номер паспорта при смене паспорта не меняется, а у нас-то меняется, и при этому номер паспорта вписывается в любой документ, соглашение, доверенность и куда только можно. Я спрашивала, что делать через 3-4 паспорта - никто толком не знает, но предложили хранить все истекшие паспорта, чтобы хоть как-то доказать последовательность. Чушь, конечно, ибо вы правы: истекший паспорт - это уже недействительный документ и пользованию не подлежит, но ничего умнее мне никто пока не присоветовал. Вот если бы в консульстве давали справку о том, какие паспорта с какими номерами у меня за все годы были и на что заменялись, то за такой справкой я б не пожалела времени съездить.

Листок убытия вообще не помню. Наверное, когда-то при выезде был, но теперь нет. Подозреваю, что его забрали, когда на учет в консульстве ставили во времена царя Гороха. В те годы очень строго было: надо было в России выписаться, а при приезде сюда в теч какого-то срока обязательно встать на учет. Но тогда хоть этот учет что-то кому-то доказывал, а теперь - пустой звук, ставят каждого встречного поперечного, отсюда все путаницы с резиденством и люди умудряются быть резидентами двух стран одновременно, а нам надо доказывать, что мы - не они.
    малатаво што какфсигда непатеме
    так ишо и аткравеную дезинфармацию даёте
    алё
    скаких пор британский номер паспарта неменяеца???????
    я меняла
    муж менял
    детям меняли
    и каждый раз новый номер
    точна знаю
    я их фсе храню

Тут! Аватар для pixie
    Точно, и в английском меняется - это я наврала, сорри (надеюсь, никто эту информацию не успел принять на веру и использовать в государственно важных целях !). Как хорошо, что Сисяндра за мной по пятам ходит и отслеживает. Исправила свою недопустимую оплошность, дабы никого не вводить в заблуждение, но не в лом повторить: и в русском, и в английском паспорте при смене номер меняется.

Интересно, как моему мужу удалось зарегистрироваться на рейс по старому паспорту и улететь по новому? Я по наивности решила, что номер один и тот же. Либо Изиджет прошляпил, либо они прямо в аэропорту исправили.

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    с мужем можно приехать в визовый центр в Лондоне и там все оформить самой как приглашающей. в миде на мужа и детей получать ничего не нужно.
    после проставления визы получить паспорт можно любому из вас или они за деньги пришлют по почте.
    Теперь есть визовый центр и в Манчестере, так что северянам удобнее туда - это так, для информации.

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    Теперь есть визовый центр и в Манчестере, так что северянам удобнее туда - это так, для информации.

ЩО? Где??? Побежала гуглить

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    Цитата Сообщение от Chocolate Посмотреть сообщение
    ЩО? Где??? Побежала гуглить
    На сайте ru.vfsglobal.co.uk - Peter House, Oxford Street, Manchester M1 5AN

Давно Тут! Аватар для Chocolate
    Я тоже раз в год как минимум езжу в Россию.
    Скажите, пожалуйста, а что вы там делаете так часто? у вас есть какая-то цель там? чисто из интереса спращиваю, я вот в первый раз за 3 года с\ездила на пару дней и до сих пор отойти не могу.

Вечно Тут!
    Скажите, пожалуйста, а что вы там делаете так часто? у вас есть какая-то цель там? чисто из интереса спращиваю, я вот в первый раз за 3 года с\ездила на пару дней и до сих пор отойти не могу.
    А что же вы там такое увидели что до сих пор отходите? Тем более если на пару дней - даже инсотранцев регистрироват не нужно и даже кажетса виза не нужна.
    Нам нрависта путешсвоват по России, в этом году по плану Рязан, Тула Калуга, хотим на Байкал, хотим на круиз по Волге, хотим ... - вообшем много чего хотим Из Израеля друзия путешевовали по России - остались довволные как слоны - еще хотят И это хи второй раз был. А театры шикарные и цены очен демократичные по мимо болшого на исторической сцене.

Тут! Аватар для pixie
    Раньше детей возила в родной город - ограждала себя и их исключительно приятными эмоциями и впечатлениями, ну как Гала, типа ездили как туристы - как туристам Питер может не понравиться?
    Теперь езжу на 3-4 дня поклониться могилам и повидаться с несколькими еще там оставшимися дорогими людьми. Признаюсь, что родные гранитные набережные и шпиль Адмиралтейства меня как-то особо вдохновляют, как и белые ночи, и вкус жареного судака в местном ресторанчике или постных щей моей 90-летней соседки, которая меня с пеленок знает, и тихие залы Русского музея - у меня это так глубоко заложено в подсознании, что уже давно отделилось от политико-экономических реалий. Я езжу только в Питер и стараюсь ограничить свое общение только старыми друзьями и знакомыми, большинство из которых к счастью за все годы не изменились. Вот в Москве не была с 99-ого года и не тянет. В Новгород я б съездила - у меня там хорошие родственники, надо выбрать время, все обещаю...

Вечно Тут!
    ну как Гала, типа ездили как туристы - как туристам Питер может не понравиться?
    Так а зачем еще негатив искать когда едишь на отдых - мне негатива и тут по самые уши хватает, но здес от этого деватса некуда и бежат уже некуда
    Я уехала с концами - дел у меня там нет, так ексскурсии, встречи с маленкой групкой друзей и друзей семьи, бани, шашлыки, озера, поездки в лес по грибы/ягоды - пока жаловатса не на что было. Даже по некоторым туристическим направелнием пустили быстрые шикарные поезда за смешные денги по сравнее с ужасам здес на котором нужное хта до Лондона и еше платит за 1 билет 80 фунтов
    Родители вполне хооршо устроены, сестра тоже, городок маленкий - болницы не наглые если что нужно, вот папа отлежал 2 недели - жаловатса не на что.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права