Посольство России в Великобритании

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Российская виза - форма на 3х страницах

Живу Тут! Аватар для Tasya
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    с мужем можно приехать в визовый центр в Лондоне и там все оформить самой как приглашающей. в миде на мужа и детей получать ничего не нужно.
    после проставления визы получить паспорт можно любому из вас или они за деньги пришлют по почте.
    Спасибо! Мы обычно денежку платим агенству и они все оформляют. Раньше это было очень удобно, а в последний раз совсем нет, так как мужу пришлось переться в Лондон, сдавать отпечатки, с таким же успехом я бы могла и сама с ним съездить.
    “Have compassion for everyone you meet, even if they don't want it. What appears bad manners, an ill temper or cynicism is always a sign of things no ears have heard, no eyes have seen. You do not know what wars are going on down there where the spirit meets the bone.” ― Miller Williams

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Tulla Посмотреть сообщение
    А у нас был жуткий гиморрой. Сначала на почте очередь отстояла. Придрались что у меня с ребенком фамилии разные. Мы, говорит, боимся, езжайте в ФМС. Поехала, а там весь Донецк и Таджикистан регистрируется.......

А у вас таки эту бумажку на вылете хоть раз спрашивали?
    Моему ставили печать/делали запис на выездной лист или еще куда-то, а бумажка остаетса с принимаюшей стороной - и если пару лет назад ее нужно было отсылать, то в прошлом году сказали что не надо. Я помню что где-то эта регистрация фиксируетса, так как мы в кризуе были около 8 дней всего, а на ети дни у нас регистрации не было и я волноваась. Может сюда заглянет кто ендавно ездит и вам подскажут куда там и что заноситса, я просто уже не помню такие подробности - у меня отец этим занимаетса, он если нужно и очеред в 5 утра заимет,а мне толко подити к открытию.

Вообше-то странно что на почте фамилии испугалис - по идеи ребенка должн регистритоват не вы, а принимаюшая сторона, у нас дедушка регестрировал и фамилии у нас разные. Но мы не на почте делали, а через контору.

Вечно Тут!
    Вот по свежим следам, подали вчера на визу, заняло ожидания: толко попы посадили наш номерок уже засверкал Т.е. знаиамет это максимом 15 мунут от двери до двери даже в моем случае когда переписывала приглашение 2 раза чтобы без мазни было.

Тепер про адресс: так как я в России не прописана, сказлаи просто в заявление написат российский адресс где останавливаемся а в скобках приписат не прописана.

Сроки: подавали 18 апреля - елси забират самим, то 25 готово, елси посыла по почте -27 с доставкой.

Распечатка: 3 странички, но взяли вариоант где печатаетса с двух сторон.

В тот же ден я еще и русский пасспорыт новый получила и справку взяла что в консулстве на учете стою с утра- вообшем обидно что ехат дешевым путем в один конеч где-то 2-2.5 часа а на все два дела у нас ушло максимум 40 минут

Тут! Аватар для pixie
    Во сколько же у вас начинают ходить дешевые поезда, если ехать 2,5ч и вы успели за справкой с утра? У меня вот не получается, только если выехать в час пик, а это уже будет 'золотая' справка - элементарно жалко времени и денег на непонятно (мне пока) зачем нужную справку. Что в ней написано? Что она вообще доказывает? Вам не открыли тайну, зачем эта справка нужна?
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Во сколько же у вас начинают ходить дешевые поезда, если ехать 2,5ч и вы успели за справкой с утра? У меня вот не получается, только если выехать в час пик, а это уже будет 'золотая' справка - элементарно жалко времени и денег на непонятно (мне пока) зачем нужную справку. Что в ней написано? Что она вообще доказывает? Вам не открыли тайну, зачем эта справка нужна?
    У нас дешевых пеоздов болше нет, они идут 1час10 минут и если ранше дешевый за 45 фунтов туда обратса начиналса в 8:30, то сеичас это 10:30, поетому мы поехали на автобусе с туалтом за 21 фунт на двоих туда-обратно. А автобус как повезет, назад мы за 2 часа доехали, туда должны было вообше за менше чем 2 часа - но в Ричмонде закрыли пол дороге и задержалис на 1 час.

Про спарвку: мы езидм хотя бы раз в год, так что с новыми знакомыми не такая золотая будет если начнут штрафоват. Если бы ехали толко в 1 место, я бы вообше на машине поехала

Тут! Аватар для pixie
    Проверила автобусы - 3ч10мин в одну сторону

Ну может быть кто-то когда-нибудь подскажет, где и кому им пришлось эту справку предъявлять во избежании штрафа или неприятностей, пока я не очень поняла, зачем она нужна, если ничего не доказывает и ее дают всем, кто стоит на учете в консульстве, независимо от их резидентского статуса в России.

Я тоже раз в год как минимум езжу в Россию.
    There is a special place in hell for women who don't help other women" (Madeleine Albright)

Вечно Тут!
    Проверила автобусы - 3ч10мин в одну сторону

Ну может быть кто-то когда-нибудь подскажет, где и кому им пришлось эту справку предъявлять во избежании штрафа или неприятностей, пока я не очень поняла, зачем она нужна, если ничего не доказывает и ее дают всем, кто стоит на учете в консульстве, независимо от их резидентского статуса в России.

Я тоже раз в год как минимум езжу в Россию.
    Пикси, в России вообше ничто ничего не доказывает - там у каждого свой подход, но традиционо на учет в консулстве становилис люди кто снималса с учета в России - так что если предирутса, можно помахат бумашкой как подтверждние что не прописан и не живешь даже в России. Вряд ли у кого-то даже возникнет идея спрашиват а сдалис ли вы пока находитес в России,а вот на границе могут спросить: я человек нервный, мне легче бумажку подсунуть.

Если у вас проблематично добратса - мне казалос что вы как-то ближе живете - можно и не возитса. Я взяла спарвку когда забираал пасспорт и чисто по принципу чтоб было пока дают Предпочла бы просто штам в пасспорт.

Тут! Аватар для pixie
    Да я б взяла справку, когда паспорт получала, но добралась за ним только после обеда, справку только с утра дают, только лично в руки, по почте не посылают, никто другой получить не может - вот такая важная бумажка.
    Если когда-нибудь каким-нибудь чудом окажусь в Лондоне с утра, то заеду и получу, а пока я решила брать с собой старый паспорт с печатью, все равно он нужен, т.к. номер паспорта в разных документах фигурирует, но в отличие от английского, меняется при смене паспорта, что может вызвать больше проблем, чем отсутствие справки, так что буду возить старый паспорт тоже на всяк .

Вечно Тут!
    Вообше оглядываяс назад надо было копию сделат с листка убытия где было четко написано: На постоянное место жителства в Великобританию - но я как-то ушами прохлопала, листок отдала в консулство, а тепер толко и есть что стою на учете.

Вечно Тут!
    а пока я решила брать с собой старый паспорт с печатью, все равно он нужен, т.к. номер паспорта в разных документах фигурирует, но в отличие от английского, меняется при смене паспорта, что может вызвать больше проблем, чем отсутствие справки, так что буду возить старый паспорт тоже на всяк .
    Там же четко ставят что пасспорт аннулириетса plus cut a part - разве недеиствителный пасспорт можно для документов исползоват?
    Вообше что значит советская закалка: на все случае жизни страемся соломку подстелить

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права