Посольство России в Великобритании

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Российская виза - форма на 3х страницах

Живу Тут! Аватар для Tasya
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    с мужем можно приехать в визовый центр в Лондоне и там все оформить самой как приглашающей. в миде на мужа и детей получать ничего не нужно.
    после проставления визы получить паспорт можно любому из вас или они за деньги пришлют по почте.
    Спасибо! Мы обычно денежку платим агенству и они все оформляют. Раньше это было очень удобно, а в последний раз совсем нет, так как мужу пришлось переться в Лондон, сдавать отпечатки, с таким же успехом я бы могла и сама с ним съездить.
    “Have compassion for everyone you meet, even if they don't want it. What appears bad manners, an ill temper or cynicism is always a sign of things no ears have heard, no eyes have seen. You do not know what wars are going on down there where the spirit meets the bone.” ― Miller Williams

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Tulla Посмотреть сообщение
    А у нас был жуткий гиморрой. Сначала на почте очередь отстояла. Придрались что у меня с ребенком фамилии разные. Мы, говорит, боимся, езжайте в ФМС. Поехала, а там весь Донецк и Таджикистан регистрируется.......

А у вас таки эту бумажку на вылете хоть раз спрашивали?
    Моему ставили печать/делали запис на выездной лист или еще куда-то, а бумажка остаетса с принимаюшей стороной - и если пару лет назад ее нужно было отсылать, то в прошлом году сказали что не надо. Я помню что где-то эта регистрация фиксируетса, так как мы в кризуе были около 8 дней всего, а на ети дни у нас регистрации не было и я волноваась. Может сюда заглянет кто ендавно ездит и вам подскажут куда там и что заноситса, я просто уже не помню такие подробности - у меня отец этим занимаетса, он если нужно и очеред в 5 утра заимет,а мне толко подити к открытию.

Вообше-то странно что на почте фамилии испугалис - по идеи ребенка должн регистритоват не вы, а принимаюшая сторона, у нас дедушка регестрировал и фамилии у нас разные. Но мы не на почте делали, а через контору.

Вечно Тут!
    Вот по свежим следам, подали вчера на визу, заняло ожидания: толко попы посадили наш номерок уже засверкал Т.е. знаиамет это максимом 15 мунут от двери до двери даже в моем случае когда переписывала приглашение 2 раза чтобы без мазни было.

Тепер про адресс: так как я в России не прописана, сказлаи просто в заявление написат российский адресс где останавливаемся а в скобках приписат не прописана.

Сроки: подавали 18 апреля - елси забират самим, то 25 готово, елси посыла по почте -27 с доставкой.

Распечатка: 3 странички, но взяли вариоант где печатаетса с двух сторон.

В тот же ден я еще и русский пасспорыт новый получила и справку взяла что в консулстве на учете стою с утра- вообшем обидно что ехат дешевым путем в один конеч где-то 2-2.5 часа а на все два дела у нас ушло максимум 40 минут

Тут! Аватар для pixie
    Во сколько же у вас начинают ходить дешевые поезда, если ехать 2,5ч и вы успели за справкой с утра? У меня вот не получается, только если выехать в час пик, а это уже будет 'золотая' справка - элементарно жалко времени и денег на непонятно (мне пока) зачем нужную справку. Что в ней написано? Что она вообще доказывает? Вам не открыли тайну, зачем эта справка нужна?
    Majority can be wrong. Sometimes all the wrong people are on the same side. (Marlon James)

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Во сколько же у вас начинают ходить дешевые поезда, если ехать 2,5ч и вы успели за справкой с утра? У меня вот не получается, только если выехать в час пик, а это уже будет 'золотая' справка - элементарно жалко времени и денег на непонятно (мне пока) зачем нужную справку. Что в ней написано? Что она вообще доказывает? Вам не открыли тайну, зачем эта справка нужна?
    У нас дешевых пеоздов болше нет, они идут 1час10 минут и если ранше дешевый за 45 фунтов туда обратса начиналса в 8:30, то сеичас это 10:30, поетому мы поехали на автобусе с туалтом за 21 фунт на двоих туда-обратно. А автобус как повезет, назад мы за 2 часа доехали, туда должны было вообше за менше чем 2 часа - но в Ричмонде закрыли пол дороге и задержалис на 1 час.

Про спарвку: мы езидм хотя бы раз в год, так что с новыми знакомыми не такая золотая будет если начнут штрафоват. Если бы ехали толко в 1 место, я бы вообше на машине поехала

Тут! Аватар для pixie
    Проверила автобусы - 3ч10мин в одну сторону

Ну может быть кто-то когда-нибудь подскажет, где и кому им пришлось эту справку предъявлять во избежании штрафа или неприятностей, пока я не очень поняла, зачем она нужна, если ничего не доказывает и ее дают всем, кто стоит на учете в консульстве, независимо от их резидентского статуса в России.

Я тоже раз в год как минимум езжу в Россию.
    Majority can be wrong. Sometimes all the wrong people are on the same side. (Marlon James)

Вечно Тут!
    Проверила автобусы - 3ч10мин в одну сторону

Ну может быть кто-то когда-нибудь подскажет, где и кому им пришлось эту справку предъявлять во избежании штрафа или неприятностей, пока я не очень поняла, зачем она нужна, если ничего не доказывает и ее дают всем, кто стоит на учете в консульстве, независимо от их резидентского статуса в России.

Я тоже раз в год как минимум езжу в Россию.
    Пикси, в России вообше ничто ничего не доказывает - там у каждого свой подход, но традиционо на учет в консулстве становилис люди кто снималса с учета в России - так что если предирутса, можно помахат бумашкой как подтверждние что не прописан и не живешь даже в России. Вряд ли у кого-то даже возникнет идея спрашиват а сдалис ли вы пока находитес в России,а вот на границе могут спросить: я человек нервный, мне легче бумажку подсунуть.

Если у вас проблематично добратса - мне казалос что вы как-то ближе живете - можно и не возитса. Я взяла спарвку когда забираал пасспорт и чисто по принципу чтоб было пока дают Предпочла бы просто штам в пасспорт.

Тут! Аватар для pixie
    Да я б взяла справку, когда паспорт получала, но добралась за ним только после обеда, справку только с утра дают, только лично в руки, по почте не посылают, никто другой получить не может - вот такая важная бумажка.
    Если когда-нибудь каким-нибудь чудом окажусь в Лондоне с утра, то заеду и получу, а пока я решила брать с собой старый паспорт с печатью, все равно он нужен, т.к. номер паспорта в разных документах фигурирует, но в отличие от английского, меняется при смене паспорта, что может вызвать больше проблем, чем отсутствие справки, так что буду возить старый паспорт тоже на всяк .

Вечно Тут!
    Вообше оглядываяс назад надо было копию сделат с листка убытия где было четко написано: На постоянное место жителства в Великобританию - но я как-то ушами прохлопала, листок отдала в консулство, а тепер толко и есть что стою на учете.

Вечно Тут!
    а пока я решила брать с собой старый паспорт с печатью, все равно он нужен, т.к. номер паспорта в разных документах фигурирует, но в отличие от английского, меняется при смене паспорта, что может вызвать больше проблем, чем отсутствие справки, так что буду возить старый паспорт тоже на всяк .
    Там же четко ставят что пасспорт аннулириетса plus cut a part - разве недеиствителный пасспорт можно для документов исползоват?
    Вообше что значит советская закалка: на все случае жизни страемся соломку подстелить

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права