Посольство России в Великобритании

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81

Тема: Российская виза - форма на 3х страницах

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
    раньше за 3 недели делали паспорт. на следующий год буду думать о гражданстве. спасибо за ответ, так оперативно.
    Вам повезло.
    Мне делали два с половиной месяца.
    "Работайте, братья".
    Магомед Нурбагандович Нурбагандов, Герой России

Птенчик Аватар для Les
    Не хочу создавать новую тему: какой адрес «постоянного проживания» писать во тех графах, что меня касаются - по российской прописке или тутошний английский?

Чего-то смутно припоминаю, что для частной визы иностранцу (едем вместе, по принципу «член семьи гражданина РФ») то я по идее живу в РФ поэтому все адреса писать российские, так? Сто лет не ездили, забыла как заполнять...
    Последний раз редактировалось Les; 05.02.2018 в 23:40.

любопытная Аватар для Н.А.
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Чего-то смутно припоминаю, что для частной визы иностранцу (едем вместе, по принципу «член семьи гражданина РФ») то я по идее живу в РФ поэтому все адреса писать российские, так? Сто лет не ездили, забыла как заполнять...
    Я написала российский.
    А у меня вот другой вопрос: Ваш муж заполнил/не заполнил строчку с необходимостью указания всех возможных социальных сетей?
    Oportet vivere

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от Н.А. Посмотреть сообщение
    Я написала российский.
    А у меня вот другой вопрос: Ваш муж заполнил/не заполнил строчку с необходимостью указания всех возможных социальных сетей?
    Короче, позвонила я в консульство, пообщалась с очень приятной и знающей все тонкости дамой, и все мои вопросы легко прояснились за 5 минут. Меня еще интересовало нужны ли зарплатные квитки или нет, в пояснениях либо про СЕО, либо про пенсионеров, а просто работающих как-то не упомянули... так вот - не нужно ничего с работы, только полностью ответить на все вопросы типа контактных телефонов/мыла.

Host (приглашающая сторона) это я, поэтому в этом разделе писать себя и свой российский адрес. После окончания заполения анкеты все разделы переиначиваются с заду наперед, некоторые формулировки меняются и появляется нумерация вопросов. Таким образом, host оказывается вопросом нумер 11.

В разделе про жену писать опять себя любимую и английский адрес (там спрашивается где проживает в настоящий момент). В разделе кого посещаем - российских родственников с адресами/телефонами и т.п.

Про соц.сети и пароли банков/заводов/пароходов вообще отвечать не хотелось, но когда все же попробовали, то там вообще ерунда оказалась - просто тупо название банка, то же с соц.сетями - написали «Фейсбук» и после этого других уточняющих вопросов не появилось.

В визовом центре больше всего внимания обратили на разборчивость моего от природы корявого подчерка при написании заявления послу.

Остался очень позитивный опыт от общения с замечательной жизнерадостной дамой в Манчестерском визовом центре, все объяснила и сделала со скоростью пулемета.

Недавно Тут!
    А сколько стоит такая виза?

Короче, позвонила я в консульство, пообщалась с очень приятной и знающей все тонкости дамой, и все мои вопросы легко прояснились за 5 минут.

Про соц.сети и пароли банков/заводов/пароходов вообще отвечать не хотелось, но когда все же попробовали, то там вообще ерунда оказалась - просто тупо название банка, то же с соц.сетями - написали «Фейсбук» и после этого других уточняющих вопросов не появилось.

В визовом центре больше всего внимания обратили на разборчивость моего от природы корявого подчерка при написании заявления послу.

Остался очень позитивный опыт от общения с замечательной жизнерадостной дамой в Манчестерском визовом центре, все объяснила и сделала со скоростью пулемета.
    Спасибо за подробнейший ответ!
    А как в Манчестере обстояло дело с живой очередью? Хорошо организовано? Не было столпотворения?
    Oportet vivere

Цитата Сообщение от ADwoman45 Посмотреть сообщение
    А сколько стоит такая виза?
    Single-Next Day 141
    Single-5 Working days 70
    Double-Next Day 225
    Double-5 Working days 113
    Multiple-Next Day N/A
    Multiple-5 Working days N/A
    Along with the visa fees, there is a service charge applicable per visa application:

Normal applications (5 working days service):
    £38.40 (inclusive of VAT)

Urgent applications (next working day service):
    £45.60 (inclusive of VAT)
    Postal Return of Passports:

You have the option of having your passport returned, once processed by the Embassy of Russian Federation, via DX Secure at a nominal charge of £ 9.80 (in addition to the visa fees and service charges) to be paid at the time of submitting your application.
    Oportet vivere

Давно Тут! Аватар для emofree
    Короче, позвонила я в консульство, пообщалась с очень приятной и знающей все тонкости дамой, и все мои вопросы легко прояснились за 5 минут. Меня еще интересовало нужны ли зарплатные квитки или нет, в пояснениях либо про СЕО, либо про пенсионеров, а просто работающих как-то не упомянули... так вот - не нужно ничего с работы, только полностью ответить на все вопросы типа контактных телефонов/мыла.

Host (приглашающая сторона) это я, поэтому в этом разделе писать себя и свой российский адрес. После окончания заполения анкеты все разделы переиначиваются с заду наперед, некоторые формулировки меняются и появляется нумерация вопросов. Таким образом, host оказывается вопросом нумер 11.

В разделе про жену писать опять себя любимую и английский адрес (там спрашивается где проживает в настоящий момент). В разделе кого посещаем - российских родственников с адресами/телефонами и т.п.
    Les, а в пунктах выделенных мной в вашей цитате, себя вы под какой фамилией указывали (в случае, если вы двухфамильная барышня).?
    Ну и ещё вопрос, если кто знает - можно делать мужу туристическую визу через агентство, а не семейное приглашение?

Забыла ещё момент уточнить: забирают ли оригиналы свидетельства о браке и мой паспорт (в котором основание моего в Англии легального нахождения)? Или делают копии, а сами оригиналы возвращают? А то я на всякий случай отксерила паспортную страницу с ИЛР и брачное (хотя оно полностью не помещается на лист А4 ).
    Oportet vivere

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от Н.А. Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробнейший ответ!
    А как в Манчестере обстояло дело с живой очередью? Хорошо организовано? Не было столпотворения?

Отвечаю сразу всем:

Не знаю, всегда так или нам повезло, но очередей замечено не было: в Манчестере вообще скромно - одна комнатка отведена под это дело... мы были там сразу после обеденного перерыва, перед нами один дядько, и после нас кто-то подошел.

Про двухфамильных дам не знаю, мой совет - звоните в консульский отдел посольства, там быстро и по делу проконсультируют!

Забрали только паспорт подающего на визу, остальные доки - только копии, но я и оригиналы брала с собой, естественно. Копии, похоже, они и сами сделать могут, но я принесла готовые.

Если супруги едут в РФ одновременно, то туристическая виза не катит. Ну насколько я это поняла.

ПС Сфотографироваться можно в соседней аптеке

ППС Если как мы, попадете на «перерыв» - можно кофий попить в библиотеке через дорогу

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права