Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Возраст менопаузы

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    Может просто раньше и не замечалось, просто единственное приходит в голову, годов моя подруга в 17-19 лет рассказывала про сотрудницу на работе, ей было почти 60, вдова, и ей постоянно надобился мужчина для секса, она очень от этого страдала, менопаузой там и не пахло.
    Или аппетит опять просыпается после менопаузы?
    Одно другому не мешает а вообще больше похоже на симптомы опухоли
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает а вообще больше похоже на симптомы опухоли
    Правда?! Ничегосебе

Давно Тут! Аватар для Ева Ян
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Я где то слышала что каждая женщина способна "произвести" определенное колличество яйцеклеток, хотя вполне возможно это и чушь. Одна моя знакомая завершила со всеми этими делами в 25 лет... Дохуделась..
    Да, девочки уже рождаются с определенным количеством яйцеклеток. Читала, что анализ какой-то делают и исходя из результатов могут посоветовать поторопиться с деторождением, пока яйцеклетки не закончились. Либо не торопиться, но пить пилюли, опять же, чтоб не расходовать по чем зря.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Ева Ян Посмотреть сообщение
    Да, девочки уже рождаются с определенным количеством яйцеклеток. Читала, что анализ какой-то делают и исходя из результатов могут посоветовать поторопиться с деторождением, пока яйцеклетки не закончились. Либо не торопиться, но пить пилюли, опять же, чтоб не расходовать по чем зря.
    Anti mullerian hormone test показывает количество оставшихся яйцеклеток. Да, количество яйцеклеток не пополняется.
    Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее. Алиса в Стране Чудес

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Приятельнице еще 40 не было, а уже. Так что всяко бывает. Наследственная предрасположенность тоже имеет значение, так что можно в каком-то смысле ориентироваться на своих мам.

Ps нчс говорит про типичное начало в 45-55 лет, в среднем - 51.
    Ранний климакс случается, но обычно как НЧС говорит -в среднем после 50 лет . Наследственность по маминой стороне обычно влияет. Поздняя менопауза не есть хорошо. У меня пока нет никаких признаков, хотя на узи уже 2 года назад сказали, что функция яичников ослабевает, но пока все то же по ощущениям. Тайно надеюсь, что активный образ жизни с джимом поможет перейти из одного этапа жизни в другой без знамениитых головных болеи и приливов с отливами.
    Последний раз редактировалось Belahamster; 30.03.2016 в 06:24.
    Я понимаю что вам нечем, но все ж попробуйте понять.
    Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться !

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    Можно травками и витаминчиками поздней добиться. Вообще чем позже, тем лучше здоровье и тем дольше жизнь. А ранняя менопауза это гарантированные некоторые болезни, если есть особенно генетическая предрасположенность типа сахарного диабета или гипертонии
    Блин. Вы хоть иногда гугла про матчасть спрашивайте прежде чем утверждать что-то. Ни травками ни тем более витаминчиками наступлением менопаузы управлять не удастся. Смягчить некоторые симптомы -вероятно. И поздняя менопауза может быть опасна возникновением раковых заболеваний женской половой сферы.
    Я понимаю что вам нечем, но все ж попробуйте понять.
    Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться !

Недавно Тут!
    В позднем климаксе тоже ничего хорошего нет, повышается риск гормональных опухолеи в разы. Нормально когда к 55 менопауза уже закончилась.
    Остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно весь...

Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Anti mullerian hormone test показывает количество оставшихся яйцеклеток. Да, количество яйцеклеток не пополняется.
    А вот интересно, если наступление менопаузы зависит от кол-ва яйцеклеток, то почему тогда роды и кормление грудью не влияют (как написано в англоязычных источниках), у меня, например, 5 беременностей (считаю только те, что full term и одну 34 недели) , 9.5 (на данный момент) лет кормления грудью, из которых без мес. 7 лет (плюс время беременностей). Хотя занакомая акушерка из "наших" сказала, что еще как влияет и отодвигает менопаузу. При этом, когда я недавно поинтересовалась у Джипи при отсутствии мес во время ГВ (30 месяцев ребенку было) он сказал, что в моем возрасте даже не будут рассматривать возможность менопаузы, т к ну очень мало вероятно.
    Так влияет или не влияет Определились бы хоть.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Ева Ян Посмотреть сообщение
    более того эти яйцеклетки подвергаютца с девочкой всем вредным последствиям. Поэтому девочек и женшин надо беречь чтобы дефектных яйцеклеток не было.
    Хорошо мальчикам, сперма обновляетца каждые 6 месяцев (вроде)
    Для Николь. У вас же во время кормления грудью месячных не было? значит яйцеклетки не расходовались. НО у всех количество яйцеклеток разное изначально такшта смотрите на наследственность и прибавляйте то врема что овуляции не было. ИМХО

Недавно Тут!
    У подруги менопуза наступила в 44, потому, что один яичник был удален. Это тоже оказывается влияет и проблемы со щитовидкой тоже.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права