Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Возраст менопаузы

Давно Тут!

Возраст менопаузы

У меня несколько знакомых по возрасту в районе от 43 до 47 уже имеют симптомы менопаузы. Неужели теперь так рано она наступает?! Я сужу по поколению моих родителей, в среднем женщинам было за 50 и к 60-ти годам, разве нет?!
    Причём я подслушала разговор в спортзале (англичанки так свободно обсуждают свои симптомы!) , что вроде бы по анализу крови довольно просто определяется, менопауза у вас или нет и подбираются методы.
    Но почему так рано?!

Птенчик Аватар для Les
    Приятельнице еще 40 не было, а уже. Так что всяко бывает. Наследственная предрасположенность тоже имеет значение, так что можно в каком-то смысле ориентироваться на своих мам.

Ps нчс говорит про типичное начало в 45-55 лет, в среднем - 51.

Вечно Тут!
    Я заметила, когда активно занималась Амвеем и Сибирским здоровьем, что у многих женщин все признаки менопаузы даже в 35 лет уже есть!

Моя акушер-гинеколог в этом винит прежде всего гормоны, которых много не только в противозачаточных таблетках, но и в еде, в воде. Естественно экология и стрессы. И ещё психологическое состояние, она часто отправляет своих пациенток к психологу, психотерапевту.

Давно Тут!
    Ну, в 35 совсем уж рано!
    А кто-то и 63 рожает двойню!

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    Ну, в 35 совсем уж рано!
    Можно травками и витаминчиками поздней добиться. Вообще чем позже, тем лучше здоровье и тем дольше жизнь. А ранняя менопауза это гарантированные некоторые болезни, если есть особенно генетическая предрасположенность типа сахарного диабета или гипертонии

Давно Тут!
    О чем и разговор!

Птенчик Аватар для Les
    Ну, в 35 совсем уж рано!
    Двойню и прсле менопаузы можно, прогресс дошел...

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Двойню и прсле менопаузы можно, прогресс дошел...
    Было же по тв о тетке которая родила в сколько там? Очень поздно, короче. Итальянка, она была. Так вот. Вскорости она умерла от рака по женской части. Все врачи грили что рак развился из-за гормонального вмешательства чтоб забеременеть и родить.
    Фильм был снят пока она еще жива была, точнее, от рака лечилась. Врачи ругали частную дешевую медицину которая позволила ей родить. Тетка жаловалась что силенок нет за детьми бегать (двойня была). Ну и искала родычей, которые вырастет детей после ее смерти от рака. Тетка была не богатая, все сбережения потратила на беременность.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Тут! Аватар для 752
    У меня несколько знакомых по возрасту в районе от 43 до 47 уже имеют симптомы менопаузы. Неужели теперь так рано она наступает?! Я сужу по поколению моих родителей, в среднем женщинам было за 50 и к 60-ти годам, разве нет?!
    Причём я подслушала разговор в спортзале (англичанки так свободно обсуждают свои симптомы!) , что вроде бы по анализу крови довольно просто определяется, менопауза у вас или нет и подбираются методы.
    Но почему так рано?!
    Раньше мы не интересовались просто - молоды были. Очень много женщин у которых уже симптомы наступают в 43-45. Ак правило, если в истории семьи это прослеживается. И да, сейчас медокаментозно можно корректировать. Делается анализ крови и подбираются гормонызамещающие таблетки. При этом, ессно, после обследования жп. При приеме этих медикоментов следует грудь проверять по-крайней мере раз в год.
    русские в ЮК grammar school UK школы в ЮК www.ponaehalitut.co.uk

Живу Тут! Аватар для toha
    Наследственность, колличество беременностей, начало менструаций. Разброс от 35 до 60. А еще говорят это очень долгий процесс, типа чуть ли не 10 лет занять может
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права